Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 12:45
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2341
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


девушки, я к вам.
мне развиваться мешает моя неуверенность в себе, особенно это касается тех случаев, когда нужно быть в центре внимания, я теряю дар речи, и начинаю блеять как овца, все умные мысли улетучиваются из моей головы и я начинаю нести бред(((( это очень мешает мне в работе, плюс еще постоянные мысли о том. что у меня ничего не получится, я опозорюсь, и т.п. это как то лечится? или это только психолог нужен??помогите советом! хочу изменить свою жизнь, но эта проблема мне очень мешает.
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:02
ответ для lechat , на сообщение « девушки, я к вам. мне развиваться... »
  #2342
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Дык, кто же с этим спорит? Речь идет о том, как повысить свой иммунитет, это один из препаратов, только менее раскрученный и поэтому недорогой.
Речь как раз о том ,что эффективность такого "повышения иммунитета" весьма и весьма сомнительна, а побочные эффекты весьма возможны. Хоть дорогой препарат, хоть не дорогой.
Есть доказательные исследования, что применение данного препарата в качестве профилактики способствует повышению иммунитета?

Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
это как то лечится? или это только психолог нужен??
Вы так говорите, как будто как минимум речь о психиатрической помощи. ИМХО, если человек сам не может справиться с какой-то проблемой, то что плохого в том, что ему кто-то поможет?
Мне кажется, что практика публичных выступлений в той или иной мере это "лечит". У нас в городе есть "ораторский клуб", можно там попробовать позаниматься.
Но бывают ситуации, когда у людей реальная паника, когда они оказываются на публике и в центре внимания. Тут нужно более серьезно подходить к решению проблемы. И может быть вместе с психологом это будет эффективнее.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:28
ответ для lechat , на сообщение « девушки, я к вам. мне развиваться... »
  #2343
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
девушки, я к вам.
мне развиваться мешает моя неуверенность в себе, особенно это касается тех случаев, когда нужно быть в центре внимания, я теряю дар речи, и начинаю блеять как овца, все умные мысли улетучиваются из моей головы и я начинаю нести бред(((( это очень мешает мне в работе, плюс еще постоянные мысли о том. что у меня ничего не получится, я опозорюсь, и т.п. это как то лечится? или это только психолог нужен??помогите советом! хочу изменить свою жизнь, но эта проблема мне очень мешает.
Смотрели фильм "Королевская речь"? и фильм отличный, и выводы - нет ничего невозможного
Главное, определиться, что именно Вы хотите "лечить" - неуверенность, боязнь публичных выступлений, неумение общаться?
Мне кажется, что большинство людей бояться публичных выступлений, быть в центре внимания и тд. Мне тоже нужны навыки ораторства, но пока и без них обхожусь, может, и Вам расставить приоритеты и идти к достижению целей постепенно, шаг за шагом?
Удачи!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:36   #2344
Юля-Я
Элита
 
Аватар для Юля-Я
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 1 562


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Смотрели фильм "Королевская речь"? и фильм отличный, и выводы - нет ничего невозможного
Главное, определиться, что именно Вы хотите "лечить" - неуверенность, боязнь публичных выступлений, неумение общаться?
Мне кажется, что большинство людей бояться публичных выступлений, быть в центре внимания и тд. Мне тоже нужны навыки ораторства, но пока и без них обхожусь, может, и Вам расставить приоритеты и идти к достижению целей постепенно, шаг за шагом?
Удачи!
Я смотрела этот фильм - очень понравился. Но всё равно ничего с собой поделать не могу... Вот например сейчас ходила к начальству (не знала для чего вызывали), так пока шла сердце начало колотиться в бешеном ритме и плюс к этому, когда зашла в кабинет, чуствую краснеть начинаю и руки мандражировать - прямо, как перед экзаменами. (оххх, хотя я не могу сказать о себе, как о застенчивом, стеснительном человеке). Сама с собой разговариваю или с подругами, так заслушаешься...
__________________
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." (с)
Юля-Я is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:42
ответ для Юля-Я , на сообщение « Я смотрела этот фильм - очень... »
  #2345
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Юля-Я Посмотреть сообщение
Я смотрела этот фильм - очень понравился. Но всё равно ничего с собой поделать не могу... Вот например сейчас ходила к начальству (не знала для чего вызывали), так пока шла сердце начало колотиться в бешеном ритме и плюс к этому, когда зашла в кабинет, чуствую краснеть начинаю и руки мандражировать - прямо, как перед экзаменами. (оххх, хотя я не могу сказать о себе, как о застенчивом, стеснительном человеке). Сама с собой разговариваю или с подругами, так заслушаешься...
Ой, да не переживайте, Вы не одиноки. Я тоже ни разу не застенчива. Выступлений перед публикой не боюсь, выступаю регулярно и с удовольствием
Но Вы бы знали как колотится сердце, когда высокое начальство "вызывает" И ведь мне эти "вызовы" никогда ничем плохим не грозят, обычно зовут посоветоваться, обсудить что-то. А все равно как школьница. Синдром "а вдруг я что-то не так сделала"
А когда гаишники останавливают? Это же жесть какая-то. Знаю ,что у меня все в порядке. И все равно переживаю ужасно, сердце прям выпрыгивает.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:26
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2346
Мерчик:))
Участник
 
Аватар для Мерчик:))
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 240


Девочки, хороший топик! Подскажите, пожалуйста, нет ли у вас где ссылки на обучение скоростному чтению, лучше онлайн ,очень надо
Мерчик:)) is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:57   #2347
Юля-Я
Элита
 
Аватар для Юля-Я
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 1 562


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ой, да не переживайте, Вы не одиноки. Я тоже ни разу не застенчива. Выступлений перед публикой не боюсь, выступаю регулярно и с удовольствием



А когда гаишники останавливают? Это же жесть какая-то. Знаю ,что у меня все в порядке. И все равно переживаю ужасно, сердце прям выпрыгивает.
Я перед публикой, пока ещё не выступала (но мне кажется главное начать, первые разы то же буду волноваться). Раньше даже стеснялась тосты говорить (причём и друзьям то же) сейчас работаю над этим и по-крайней мере из своих друзей я почти единственная, которая не говорит перед тостом -Ой, да я не умею... Ой, да я даже не знаю, что сказать.
по крайней мере для меня это маленькое личное развитие.

Ой , а сейчас чего вспомнила, что когда устроилась на работу, я так стеснялась разговаривать по телефону, для меня куда то позвонить была сущая каторга, сейчас по прошествию 8 лет, даже смешно вспоминать


Когда меня первый раз остановил гаишник, я вся покраснела, начала судорожно искать документы, ещё там что то.
Он мне даже сказал, да не волнуйтесь Вы так... Я ему говорю, ДА просто Вы у меня первый... Он: "В смысле??? инспектор???" Улыбнулся и отпустил с богом
__________________
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." (с)
Юля-Я is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:47
ответ для Morticia , на сообщение « Речь как раз о том ,что эффективность... »
  #2348
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Речь как раз о том ,что эффективность такого "повышения иммунитета" весьма и весьма сомнительна, а побочные эффекты весьма возможны. Хоть дорогой препарат, хоть не дорогой.
Есть доказательные исследования, что применение данного препарата в качестве профилактики способствует повышению иммунитета?
.
Естественно!!! Это же не БАД, а лекарство. Я выкладывала инструкцию страницей ранее, неплохо бы прочитать для начала Там прямо написано " для профилактики ОРВИ", в период эпидемии гриппа и т.д. Если это пишут в показаниях к лекарственному препарату, значит, так оно и есть.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:56
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2349
selena999
Участник
 
Аватар для selena999
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 101


У меня тоже страх перед публикой.. Знаю откуда с учительницой по физике у меня были очень сложные отношения, вышла я к доске, решила задачу правильно, а она на весь класс сказала не может быть , что ты ее решила ты же самая глупая в классе!!! После этого меня стало трясти, как только я оказывалась в центре внимания.. зы : В другой школе по физике я ездила на олимпиаду, заканчила школу с двумя четверками..
selena999 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:15
ответ для Tess , на сообщение « Естественно!!! Это же не БАД, а... »
  #2350
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Естественно!!! Это же не БАД, а лекарство. Я выкладывала инструкцию страницей ранее, неплохо бы прочитать для начала Там прямо написано " для профилактики ОРВИ", в период эпидемии гриппа и т.д. Если это пишут в показаниях к лекарственному препарату, значит, так оно и есть.
Это совершенно не значит ,что так оно и есть. Поверьте

Но если что, эффект плацебо тоже никто не отменял.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena