Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2009, 13:10
ответ для alejandros , на сообщение « Спасибо большое. Про уголок все... »
  #2341
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Про уголок все понятно, но получится, что по 2м другим углам- наличник? Как это будет смотреться пока не поняла..
такой уголок делается внутри туалета вместо наличника полностью. Т.е. по всем 3 сторонам.
Но если у Вас будет вагонка, то наверное и наличник будет деревянным? если деревянный крашеный наличник, то он более устойчив к воде. У меня наличник мдф+шпон, и на срезах он мокнет, конечно.
Можно продумать какой-то иной вариант - например, чуть отодвинуть раковину от угла... но как именно не знаю

Цитата:
А про раковину-она значит у вас не к стене крепиться, а "лежит" на полочке? И тогда вопрос - где вы эти полочки покупали? Вы грань сами так округло обрабатывали?
да, она лежит на полочке.
полочки продаются в максидоме, например. Скругляла я сама, шлифмашиной, но в принципе, они бывают и скругленные уже.

Цитата:
И вопрос может и не к вам а может и к вам Мы хотим обшить туалет частично вагонкой, а частично заклеить обоями. У нас задумка в стиле кантри По низу будет как и у вас, Ольга, ступенька в ней будет спрятана подводка к раковине. Думаем, чем покрыть внизу вагонку, ну и в других местах, т.к. брызги воды будут попадать как ни старайся. Морилкой точно нельзя, у нас на кухне был опыт, от любых капель оставались пятнышки и смотрится в последствии неопрятно. Может лаком или маслом подойдет?
интересная задумка!

я бы лично вагонку либо красила, либо покрывала цветным лаком.
прозрачный лак со временем желтеет, это не очень красиво, на мой взгляд, да и такая вагонка несколько приелась. А вот если цветным чем-то покрыть, то будет выглядеть очень даже свежо.
Краска, имхо, вполне обеспечивает стиль кантри в моем понимании. Скандинавский стиль точно Там вагонку красят очень часто. Я вот балкон покрасила, очень довольна
Краска воды не боится, если правильную краску выбрать. Ну и лак по идее тоже.

маслом тоже можно конечно
Плюсы в том, что от воды масло действительно защищает, сохраняет текстуру дерева, приятно на ощупь и т.п.
Минусы - цвет масла на дереве сильно отличается от образцов обычно Как и пенотексы, впрочем. Дерево делается ярче, темнее (кроме белого масла), с ярким рисунком. Не всегда это нужно, слишком интенсивно и пестро может получиться. Разве что делать либо белым маслом, либо цветным в несколько слоев....
У меня все под маслом, потому что оно у меня было (мы пол покрывали маслом) Т.е. пол и отдельные элементы, собственно - полочки, подоконники, столешницы.

Ну и еще - в принципе в туалете особой влаги нет. Брызги есть, конечно, но это все по мелочи. Главное, чтобы покрытие сразу от капель не намокало и не портилось дерево. Под раковиной у нас вообще не мокнет ничего, мне кажется
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 18:57
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #2342
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Ну,вот....никто ничего не сказал про наш ремонт!!мы так к нему долго шли..шли..наконец то сделали..неужели никому не понравилось???
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 19:00
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Ну,вот..:(..никто ничего не сказал про... »
  #2343
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Ну,вот....никто ничего не сказал про наш ремонт!!мы так к нему долго шли..шли..наконец то сделали..неужели никому не понравилось???

Вы неудочно фото выложили.
Или у меня что-то с нетом или радикал глючит, но я не могу увеличить фото. А на мелких ничего не видно.
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 19:04
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Ну,вот..:(..никто ничего не сказал про... »
  #2344
LIzaa
Участник
 
Аватар для LIzaa
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Приморский р-н, конец ул.Савушкина
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Ну,вот....никто ничего не сказал про наш ремонт!!мы так к нему долго шли..шли..наконец то сделали..неужели никому не понравилось???
Видно что что-то красивое, но фото неудачные одни кусочки не видно как оно в целом то смотрится, а былоб интересно посмотреть.
__________________
LIzaa is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 19:14
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #2345
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


У меня не получается совместить все ...пыталась по по кругу снимать...попробую ребенка попросить сделать склейку..
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 22:39
ответ для Teheri , на сообщение « Красотень!!!Очень лаконично!!! А... »
  #2346
Марапуха
Мега-элита
 
Аватар для Марапуха
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Teheri Посмотреть сообщение
Красотень!!!Очень лаконично!!!
А почему у вас ниша вокруг унитаза? Какое-то конструктивное решение или для красоты?
Просто туалет маленький , а за дверцами водогрей висит. Если стену ровную делать, то унитаз слишком близко к двери получается, поэтому мы его как бы в стену утопили
__________________
Мариша, Аленка (28.04.2004), ну и, конечно, папа - Сан Саныч

Порой так хочется быть красивой , но вспоминаешь, что уже замужем...
Марапуха is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:37   #2347
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Ольга, я прочла в статье о воздухоочистителях такую вещь: ни один возд-ль или др.прибор не даст такого эффекта, что много воздуха в помещении, что хорошо дышится, только система принудительной вентиляции.
Вы не подскажете, что имеется в виду? Несколько вентиляторов или что-то другое? Только ли в санузлах должны быть вентиляторы? Как это все должно быть в идеале?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:53
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #2348
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Принудительная вентиляция - это к санузлу вообщем -то отношения не имеет.
В сан.узле - это просто вентилятор, который высасывает воздух при необходимости. убирая избыточную влажность и неприятные запахи.
Принудительная вентиляция - это сложная система подачи и очистки воздуха, для все квартиры. Она подает из вне очищенный воздух.
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 15:00   #2349
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


А Вы устанавливали эту систему в новой квартире?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 15:06
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #2350
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


насколько я понимаю, такая система наиболее оправдана, если нет возможности проветривать помещение обычным способом. Например, окна выходят на оживленный проспект (загазованность + шум). Или если хозяева не любят оставлять окна даже на микропроветривании.
Тогда и при плотно закрытых окнах с такой системой воздух в квартире будет чистым и свежим
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena