Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 03:12   #2341
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
все такие хочется с Вами всеми выпить, а может и напиться... что-то мне все паршивее и паршивее на душе(
Русалочка, ну мы с Вами хоть по телефону пообщались! Теперь можно и выпить!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:34
ответ для varab , на сообщение « Пушкинский Чёт не ясно. А почему... »
  #2342
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Пушкинский

Чёт не ясно.
А почему только вечером? То есть, если есть др наблюдатель (как говорят), то удалить должны были утром? Или вообще не допускать...
И как день прошел? Конфликты были?
Как комиссия? Что за люди?
. Вечером, потому, что участок закрывается в 20.00 и мне уже не пришлют смену. И начинается самый ответственный момент - подсчет. Вбросить - пол дела. А вот посчитать правильно - очень небанальная задача, если тупо вбросили.Поэтому вечером прошла очередная волна удалений. Почему не утром. Моя версия:
С утра она еще надеялась всё сделать тонко и прилично. Потом под разными предлогами отказывалась показывать документы. Возможно, надеялась вечером просто выгнать меня со словами "...я не получала ваше направление". Но после того, как я позвонил в милицию, она уже не могла не зарегистрировать меня. И даже вынуждена была принять мои жалобы. Вызывала соседей, советовалась, что со мной делать. Звонила в ТИК. В результате пошла по очередной стандартной схеме. Написала задним числом реестр, в котором зарегистрировала другого фальшивого наблюдателя раньше меня. И этим мотивировала выдворение с участка.

Конфликтов не было. Было вежливое противостояние. Точка "невозврата" прошла таким образом.
Все документы комиссии и бюллетени находились в комнате, куда вход наблюдателям был запрещен. . Я сказал, что это неприемлемо. Она ответила, что там документы строгой отчетности и бюллетени, они хранятся в сейфе. Я предложил опечатать сейф с бюллетенями и поставить на нем свою подпись, а рабочие документы вынести в зал на отдельный стол, чтобы они находились в пределах видимости. Она пошла советоваться с ТИК. Через некоторое время я опять поймал её и повторил вопрос. Она отказала. И вот после этого я стал писать жалобы.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:39
ответ для digital , на сообщение « чего чего, а с этим вообще проблем не... »
  #2343
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
чего чего, а с этим вообще проблем не было
не понял.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 03:40   #2344
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
то есть все в конечном итоге остались при своем?
но при это наелись овна...
Похоже на то
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:20
ответ для игрок , на сообщение « :)). Вечером, потому, что участок... »
  #2345
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Понятно.
Вы говорите единогласно, то есть члены от партий поддержали?
Как происходило эмоционально?
Или все строго молчали?

Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Потом под разными предлогами отказывалась показывать документы.
А что за документы такие?

Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Конфликтов не было. Было вежливое противостояние. Точка "невозврата" прошла таким образом.
Все документы комиссии и бюллетени находились в комнате, куда вход наблюдателям был запрещен. . Я сказал, что это неприемлемо. Она ответила, что там документы строгой отчетности и бюллетени, они хранятся в сейфе. Я предложил опечатать сейф с бюллетенями и поставить на нем свою подпись, а рабочие документы вынести в зал на отдельный стол, чтобы они находились в пределах видимости. Она пошла советоваться с ТИК. Через некоторое время я опять поймал её и повторил вопрос. Она отказала. И вот после этого я стал писать жалобы.
Можно узнать, а что тут нарушено с формальной т.зр?
Жалобы о чем?

Ну и чего вы сами описались, со своей т.зр?
Ведь урна перед вами...
varab is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 04:58
ответ для varab , на сообщение « Понятно. Вы говорите единогласно, то... »
  #2346
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Понятно.
Вы говорите единогласно, то есть члены от партий поддержали?
Как происходило эмоционально?
Или все строго молчали?
Боже мой. Насколько же Вы далеки от проблематики... Назначение в комиссию от партий - формальность. ТИК не утверждает членов комиссий не подконтрольных председателю. Эмоционально всё было очень спокойно. Я испытал некоторое облегчение, т.к. ожидал этого.
Цитата:
А что за документы такие?
Можно узнать, а что тут нарушено с формальной т.зр?
Это всё как-то прописано в зак-ве?
Работа наблюдателя состоит не только в том, чтобы тупо смотреть на урну. Процесс голосования невозможно контролировать, не имея свободного доступа ко всем документам, касающимся деятельности УИК. Документов много и разных. Например, акт передачи урн для временного голосования дает ответ на вопрос о количестве урн. Не увидев этот акт я не узнаю, сколько их. Реестр присутствующих лиц дает возможность понять кто есть кто. И так далее.
Отказывая мне в таком доступе, председатель комиссии грубо нарушала выборное законодательство.
Цитата:
Жалобы о чем?
Об этом и других нарушениях выборного законодательства.

Цитата:
Ну и чего вы сами описались, со своей т.зр?
Ведь урна перед вами...
не понял.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 08:21
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #2347
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
по нашему законодательству, гражданин не может обращаться в суд по фальсификации выборов. В отличие от Америки, у нас ни гражданин, ни организация не могут подать иск в защиту кого-то другого или неопределенного круга лиц. Чтобы суд принял дело к рассмотрению, должно быть соблюдено два условия - нарушение прав заявителя и нарушение закона в действиях заинтересованного лица. Короче, в суд можно подать, только если ты конкретно пострадал от кого-то, кто нарушил закон. Ты проголосовал? Твои права не нарушены. Восстановление общей справедливости в гражданском процессе у нас не предусмотрено.
http://www.rusrep.ru/article/2012/02/27/court/

Суд, допрос свидетелей - председателей и секретарей участковых комиссий.

- Как получилось, что в протоколе и копиях наблюдателей разные цифры?

- Ну была нервная обстановка, наблюдатели очень спешили, просили их отпустить, мы ошиблись.

- Каким образом вы в разных копиях одинаково ошиблись в десяти строках?

- Да я не помню, два месяца прошло.

- А как получилось, что оригинал протокола, который вы предоставили в ТИК, правильный, а сделанные с него копии - ошибочные?

- Не могу сказать, не помню.

- Скажите, а откуда взялась ошибка? Сколько вы раз пересчитывали и куда заносили результаты?

- Я не помню, уж сколько времени прошло...

- На копиях стоит ваша подпись. Вы проверяли цифры?

- Не помню.

Оля и ее коллега Илья Сиволдаев задают вопросы дежурно, без эмоций, заранее зная ответ, - чисто для протокола. Суд эти ответы вполне устраивают - не помнит свидетель, что поделать.

- У вас было признано недействительными 332 бюллетеня. При повторном подсчете голосов они стали действительными и перешли в голоса, поданные за "Единую Россию", как вы это объясните?

- Я уже не помню.

- Но вы гасили бюллетени, отрезали угол?

- Да я уже не помню, что-то отрезали.

- Вы сами это видели?

- Наверно, не помню. Как положено, так оно и делалось.

Следующий свидетель.

- Вы сказали, что 120 бюллетеней, поданных за "Единую Россию" по ошибке оказались в пачке с недействительными, так?

- Да.

- Но ведь по закону недействительные бюллетени подсчитываются отдельно. Вы их когда считали?

- Я не помню, мы все по закону делали, у нас жалоб не было.

- Хорошо. Но каждый бюллетень провозглашается и кладется в пачку отдельно. Как вы объясните, что 120 бюллетеней оказались не в той папке?

- Ну промахнулись.

- Вы совершили 120 неверных движений рукой?

- Может быть, и 120.

- А вы проверяли пачки перед составлением протокола?

- Проверяли. Но там суета была, человеческий фактор.

- И вы не заметили 120 бюллетеней?

Судья: Я понимаю, что вы вправе задавать вопросы, но предлагаю не злоупотреблять...
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 08:27
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #2348
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
основную формулу новой российской Конституции некоторое время назад ярко и кратко сформулировал Чуров, заявивший, что «Путин всегда прав». Но поскольку конституция из трех слов может вызвать у сограждан желание послать ее творцов на три буквы, то стоит ожидать, что новый основной закон страны окажется вполне велеречивым и полным теперь уже не столько либеральной, сколько социальной демагогии. [...] новая конституция, скорее всего, будет одобрена в три шага безо всяких эксцессов, в особенности на фоне деморализации российской оппозиции после 4 марта.
http://slon.ru/russia/i_malo_emu_kon...y-761912.xhtml
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 08:38
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #2349
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Из Москвы пишут:

"Я немного отошел от шока бессонной ночи в качестве наблюдателя в воскресенье и могу ответственно заявить: эти выборы были фальсифицированы в таких чудовищных объемах, что интеллигентному человеку сложно представить.

На моем "спокойном" участке около 10% "своих" процентных пунктов (из 45% в итоговом протоколе) Путин получил по незаконным дополнительным спискам (это когда в список избирателей вносят каких-то людей без открепительных удостоверений и без прописки, якобы работающих на неприрывных предприятиях), еще 7-10% - через "карусель" с открепительными.
Потом при окончательном подсчете председатель комиссии Ванин Валерий Юрьевич, волевым шепотом перекинул еще около 11% голосов из стопки за Прохорова Путину.

Таким образом, половину голосов Путину приписали. Я уважаю выбор идейных его сторонников - со многими из них я общался на дому (им непросто было самостоятельно галочку поставить) или объяснял терпеливо где в избирательной урне дырка.
Про муниципальные выборы даже не говорю - спонсор избирательной комиссии, кандидат Ершова (руководит конторой, которая подъезды в домах за муниципальные деньги ремонтирует, ну вы понимаете) сидела в комнате в течение всего подсчета и выразительно молчала. Ванин от этого молчания неприятно потел и терял остатки навыков сложения двузначных цифр. После 2-х пересчетов стало очевидно, что у Ершовой меньше 100 голосов избирателей, тогда Ванин снова проявил свой талант волевого шепота и, записав своей спонсорше 277 голосов, тут же разорвал листы посчета голосов. "Дальнейшее обсуждение не имеет смысла" заявил он, все члены комиссии громко закричали, что "сколько можно над нами издеваться"

Итоги этой "ночи пожирателей голосов" для меня лично:
1. Я на всю жизнь запомнил тяжелый запах и покорный взгляд "путинского избирателя" - его голос в этой стране приравнен к 10 моим
2. Лицом беспредела для меня теперь является не аморфный Путин, а скромный учитель русского и литературы, руководитель учебной работы в школе №1232 Ванин Валерий Юрьевич. У меня на камере записано около 5 лет строгого режима для него - когда власть поменяется, он уже не сможет сказать, что его заставили или вынудили.

А пока можно только посочувствовать родителям, которые вынуждены доверять этим людям своих детей. Они из них выкуют настоящих "путинских избирателей".
By: Павел Черкашин
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:36   #2350
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
а меня знаете какой вопрос ну оооочень интересует
прямо гложет
а случились ли, после всего этого сюрреализма, люди, которые кардинально поменяли свои взгляды на ситуацию в стране? Ну хоть десяток? Может кто видел таких?
Да, мой муж и еще 3 его коллеги после декабрьских выборов, где они были членами УИК с совещательным голосом. После его рассказов мой свекор - подполковник на пенсии тоже поменял свои взгляды
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena