О государственных пособиях в СПб - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:48
ответ для Marble , на сообщение « Нет. В этом-то весь и прикол. Но... »
  #2341
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Нет. В этом-то весь и прикол. Но предупредили, что с 4-х лет уже точно справка понадобится.
А у меня не взяли без справки. Сказали, что без подтвеждения доходов только до 3-х лет. Я подавала документы через несколько дней после 3-х летия.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:50   #2342
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
А у меня не взяли без справки. Сказали, что без подтвеждения доходов только до 3-х лет. Я подавала документы через несколько дней после 3-х летия.
Значит вам кто-то не в теме попался. Я ехала по-боевому настроенная, на крайний случай думала заставлю принять доки с пометкой, что по моему настоянию.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:00
ответ для Marble , на сообщение « Значит вам кто-то не в теме попался. Я... »
  #2343
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Значит вам кто-то не в теме попался. Я ехала по-боевому настроенная, на крайний случай думала заставлю принять доки с пометкой, что по моему настоянию.
Да, я даже и спорить не стала, т.к. в постановлении написано до 3-х лет без подтверждения доходов. К тому же в 2 года сдавала на детские, уже предупредили, что последний раз без справки, в 3 года справка о доходах нужна.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:31   #2344
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Да, я даже и спорить не стала, т.к. в постановлении написано до 3-х лет без подтверждения доходов. К тому же в 2 года сдавала на детские, уже предупредили, что последний раз без справки, в 3 года справка о доходах нужна.
А мне в 2 года наоборот сказали, что несите доки сразу после ДР в 3 года, чтоб ещё на год пособие продлить. Кому какой инспектор попадётся.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:38
ответ для Marble , на сообщение « А мне в 2 года наоборот сказали, что... »
  #2345
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
А мне в 2 года наоборот сказали, что несите доки сразу после ДР в 3 года, чтоб ещё на год пособие продлить. Кому какой инспектор попадётся.
Мне другое интересно, вот я вийду в три ребенкиных года на работу и дадут мне справку что в предидущие шесть месяцев я получала по 50 руб. какой смысл? все равно ни на следующий ни через неделю посл выхода на работу мне не заплатя т миллионы.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:00   #2346
IRA_HERE
Участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 216


У меня заканчивается 6-мес срок стояния на бирже. Предлагают поучиться или встать опять через какое-нить время на биржу. Напишите - у кого как складывается ситуация? И поучиться это как? Каждый день куда то ездить? На ГСП с учебой подавать можно? Как это будет звучать в справке с биржи?
IRA_HERE is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:13   #2347
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от !!! я счастлива Посмотреть сообщение
Мне другое интересно, вот я вийду в три ребенкиных года на работу и дадут мне справку что в предидущие шесть месяцев я получала по 50 руб. какой смысл? все равно ни на следующий ни через неделю посл выхода на работу мне не заплатя т миллионы.
Не все же сидят дома до 3-х лет. Я вышла на работу ребенку и двух лет не было. Соотвественно доходы выше прож.минимума и пособие уже не положено.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:31
ответ для Елисавета , на сообщение « Не все же сидят дома до 3-х лет. Я... »
  #2348
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Не все же сидят дома до 3-х лет. Я вышла на работу ребенку и двух лет не было. Соотвественно доходы выше прож.минимума и пособие уже не положено.
Ну это понятно, просто я мать-одиночка и меня справку о з/п сейчас не спрашивали когда в 2 года подавала, так могли б и в 3 не брать.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:59   #2349
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от !!! я счастлива Посмотреть сообщение
Ну это понятно, просто я мать-одиночка и меня справку о з/п сейчас не спрашивали когда в 2 года подавала, так могли б и в 3 не брать.
У меня та же ситуация Видимо некоторые в МФЦ трактуют буквально: до 3-х лет без справки с 3-х - со справкой.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:53   #2350
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
А у меня не взяли без справки. Сказали, что без подтвеждения доходов только до 3-х лет. Я подавала документы через несколько дней после 3-х летия.
насколько я поняла эту ситуацию, тут дело вот в чем:

например ребенку 3 года исполняется 20 марта, тогда на пособие 3-4 года можно подавать только после 20-го марта, соответственно... но и доходы после исполнения 3-летия уже должны быть (типа отпуск-то по уходу закончился, иди на работу либо увольняйся и вставай на биржу - ищи новую, иначе пособие не положено)..
но! с 20 по 31 марта подаешь документы (справки о доходах) за дек-янв-февр, в которых еще находилась в отпуске по уходу - значит дохода не было по официальным причинам....
а вот если документы сдавать уже начиная с 1 апреля, тогда да, нужны доходы за янв-фев-март, в которых, соответственно, уже должна быть зпл за март, т.е. за время после окончания отпуска по уходу до 3 лет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena