Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 10:18
ответ для MasKa , на сообщение « +1 :) »
  #2341
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
Даша, спасибо. Тогда можно в личку адрес. Мне территориально тоже удобно


Мне тоже можно в личку, чтобы был выбор между Озерками или Гражданским По отдаленности одинаково мне ехать.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
+1
Поищу, вышлю!
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:37
ответ для Муми , на сообщение « Я подала в четверг на Энгельса на... »
  #2342
*Наташа*
Активный участник
 
Аватар для *Наташа*
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 597


Муми, мне тоже нужно на Энгельса идти за погашением ипотеки. Я из Приморского района.
Я в ПФ была до этого, но запуталась и не нашла нужно сотрудника.
подскажите явки-пароли, пожалуйста.

Номер кабинета, часы работы, если есть - то телефон.

Заранее спасибо.
*Наташа* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:19
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #2343
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


А если человек взял ипотеку, купил квартиру, а потом женился на "материнском капитале". Можно МК в этом случае использовать на погашение ипотеки? Хоть жена не созаемщик и не собственник, ведь иптеку из совместных средтв будут выплачивать. А потом выделить доли всем, согласно требованиям ПФ. Можно так?
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:22
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #2344
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Я подобный вопрос задавала на сайте ПФ, ответ пришел почти через 2 месяца.


Цитата:
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее – Закон) и Правилам направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденным постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 (далее – Правила) средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам) на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные лицу, получившему сертификат и (или) его супругу по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
Заявление о распоряжении средствами может быть подано независимо от возраста ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки с предъявлением документов, указанных в п.6 и п.13 вышеназванных Правил.

В соответствии с вышеуказанным Законом и Правилами предусмотрено направление средств материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья.
Распорядиться средствами в данном случае возможно по истечении трех лет со дня рождения ребенка в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Заявление о распоряжении в данном случае подается с предъявлением документов, указанных в п.6 и п. 12 вышеуказанных Правил.
Частью 4 статьи 10 вышеуказанного Закона жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Только не очень понятно, какой ответ в итоге
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:46
ответ для Murrenka , на сообщение « А если человек взял ипотеку, купил... »
  #2345
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
А если человек взял ипотеку, купил квартиру, а потом женился на "материнском капитале". Можно МК в этом случае использовать на погашение ипотеки? Хоть жена не созаемщик и не собственник, ведь иптеку из совместных средтв будут выплачивать. А потом выделить доли всем, согласно требованиям ПФ. Можно так?
т.е. квартира приобреталась до брака, если попросят предоставить св-во о браке, то думаю могут отказать
а общий ребенок есть?
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 16:58   #2346
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
т.е. квартира приобреталась до брака, если попросят предоставить св-во о браке, то думаю могут отказать
а общий ребенок есть?
Да, все общие.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:19
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #2347
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


здесь однозначно и не скажешь, могут и положительное решение принять и отрицательное, там же юристы все это смотрят
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 17:32   #2348
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Цитата:
Сообщение от *Наташа* Посмотреть сообщение
Муми, мне тоже нужно на Энгельса идти за погашением ипотеки. Я из Приморского района.
Я в ПФ была до этого, но запуталась и не нашла нужно сотрудника.
подскажите явки-пароли, пожалуйста.

Номер кабинета, часы работы, если есть - то телефон.

Заранее спасибо.
А Вы где запутались-то? В районном ПФ или на Энгельса?
Если на погашние, то едите сразу на Энгельса в каб 710. Там работает Алла Ахатовна Хазиева, тел. 554-13-03. Она вместе с помощницей и занимается всем. Только она сейчас в отпуск ушла. А так очень любезная женщина, по телефону все документы со мной обсудила, а потом я уж поехала, будучи уверенной, что все в порядке. На двери весит расписание: Пн, Вт, Ср с 9:15 до 17:00, обед с 13 до 14. Я ездила в четверг, но по предварительному звонку.
Удачи!
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:37
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #2349
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Подскажите пожалуйста, кто знает!! Можно ли купить в ипотеку квартиру у папы мужа (фамилия одна и та же с нами), а потом ипотеку частично погасить материнским капиталом?
saf_irina is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:58
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #2350
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Девочки, а за сколько у вас деньги доходили до банка? С момента получения письма об одобрении?
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena