Гидронефроз почки - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2008, 19:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2341
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Моя подруга с опущением почки в детстве беспроблемно родила 2 детей, другая с рефлюксом в детстве тоже имеет 2 детей. Без кесарева, нормальная беременность.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2008, 23:53   #2342
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Моя подруга с опущением почки в детстве беспроблемно родила 2 детей, другая с рефлюксом в детстве тоже имеет 2 детей. Без кесарева, нормальная беременность.
Не всегда почечные проблемы всплывают при беременности. Я уже писала, что тоже 2 детей родила без всяких проблем во время беременности (2-сторонний гидронефроз, 2-стороннее удвоение почек, хр пилонефрит, по операции на каждой почке). Также говорит генетик наследственность гидронефроза 50%.

Насчет дисплазии соединительной ткани - все перечисленное в предыдущем сообщении связанно именно с ней. Как мне объясняла генетик она есть более чем у 50% людей. Только на нее обычно не обращают внимания. Признаки дисплазии: без разминки наклонится вперед и дотянуться руками до пола., прижать большой палец руки к следующей за запястьем частью руки., если пальцы выгибаются назад под 90 градусов, легко отсоединяется кожа,если прищипнуть 2 пальцами и т.п.
(у старшего случайно обнаружили, теперь ходим в ортопедический сад, ему 4,5 года уже есть начало скалиоза).
lka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 00:03
ответ для kisundra , на сообщение « Спасибо, сегодня и вчера уже 39,... »
  #2343
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня и вчера уже 39, сбиваем и через определенное время, когда не действует жаропониж. ср-во , опять наступает39. Сама купила антибиотики и даю. Пока результата нет.
А завтра последний день сдачи крови на гипатиты. Не везти же ее с температурой такой. Была мысль заплатить и на дом привести
Вы подумайте, может все-таки лучше пренести операцию? У меня ребенок после отита был, правда прошло 3 недели, операцию сделали и на 10 день он заболел вначале ОРВи, которое перешло в ротовирус 3 недели приходил в себя. Контактов не было никаких из больницы домой на такси и больше никуда...
lka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 00:39
ответ для Yarinka , на сообщение « ничего себе! я не знала про такой... »
  #2344
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
вот еще из статьи, по ссылке, что девочки дали:
"Обратите особое внимание на подъем температуры без всякой видимой причины до высоких цифр в течение одного дня с последующим снижением до нормы. Данный симптом может быть свидетельством пузырно-мочеточникового рефлюкса - состояния, при котором моча забрасывается вверх - из мочевого пузыря в мочеточники или даже в почки."
У нас такое было, но все списали на зубы...
Тоже было такое
Жуть, девчонки...
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 00:51
ответ для lka , на сообщение « Не всегда почечные проблемы всплывают... »
  #2345
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Насчет дисплазии соединительной ткани - все перечисленное в предыдущем сообщении связанно именно с ней.
Что это такое и чем она опасна?
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 12:56
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2346
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Девочки, всех, всех с наступающим Новым Годом. Сил вам, мужества, терпения, веры, а деткам море здоровья.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 13:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2347
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


peroni
то, что детки небольшими порциями подписывывают или писают в два-три захода - это прежде всего связано не с рефлюксом,а с нейрогенной дисфункцией моч. пузыря (ребенок подписывает при наполненном моч. пузыре или не удерживает даже небольшие порции). Рефлюкс в данном случае может быть (при переполнении моч. пузырь наход. под большим давлением и происходит рефлюкс), но он вторичен. Уйдет дисфункция, пройдет и рефлюкс. Еще момент, много детей с рефлюксом не подписывают маленькими порциями Поэтому я не стала бы, так однозначно заявлять. Еще только что видела темку в разделе от года до 3-х, там все мамочки говорят, что у них детки выписавают бывает небольшими порциями, в неск. заходов. В общем, это свойственно маленьким детям.

Что касается дисплазии соед. ткани. У меня сколиоз, пролапс минтр. клапана, в детстве еще дискенезию ЖВП ставили, но никогда проблем с почками не было. У дочки мягкие уши, как лепесточки, очень гибкая - врачи сразу замечают это, говорят о слабости соединит. ткани, что с этим м.б. связана дисфункция мочевого пузыря. Кстати, мягкие уши и у брата мужа, но у него тоже никаких проблем с почками. В общем, с этим ничего не поделаешь, это данность. И эта данность вовсе не означает, что будут те или иные проблемы.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 15:24
ответ для Мариамна , на сообщение « peroni то, что детки небольшими... »
  #2348
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Мой муж гутаперчивый, но ничего странного не замечено, никаких диагнозов в детстве не было, с почками и сердцем не было проблем. Моя дочка стала писать порциями после обнаружения рефлюкса и первого пиелонефрита. Я смотрю по сравнению со старшей, которая так никогда не писала, спросила у уролога, он подтвердил. Может быть одним из признаков, ровно как и другие симптомы не однозначны для всех детей. Как бы есть основной список, из которго, увы, каждый выбирает, что больше подходит.
Всех мамочек с Новым Годом!
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 15:30
ответ для анна2006 , на сообщение « Как ваши дела? Кровь сдали? »
  #2349
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Как ваши дела? Кровь сдали?
температура спала. (я за нее сдала, т.к. врач не пошла к нас домой).. выкрутились
так что до встречи в соседних палатах! вы 12 будете, разнюхайте по поводу платных.. ок? вы на платную расчитываете? если да, то можно соседствовать
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2008, 15:30   #2350
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Девочки, всех, всех с наступающим Новым Годом. Сил вам, мужества, терпения, веры, а деткам море здоровья.
И тебя и ляльку с твою с НГ


............................♥I♥................... .................
..........................*ЖЕЛАЮ* .......................
.............................☼☼................... .................
............................*ТЕБЕ*................ .................
.........................*в•2009•м*............... ........
........................*♥СЧАСТЬЯ♥*............... .............
...........................☼♥♪♥☼.................. ...............
......................*БЛАГОПОЛУЧИЯ*.............. ..........
...........................☼♥♪♥☼.................. ...............
...................*ВЗАИМОПОНИМАНИЯ*.............. .......
......................♥♪♥☼♥♪♥☼♥♪♥................. ...........
.........................*РАДОСТИ*................ ..............
...................☼♥♥♪♥☼♥♪♥☼♥♪♥♥☼................ .......
.............*ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ*.........
........................♥♪♥☼♥♪♥☼♥♪♥............... ............
..........*@@@@@@*,,ЛЮБВИ,,*@@@@@@*............
................$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$......... .........
..........................♥♪♥☼♥V♥☼♥♪♥.......
kisundra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena