Мумми-семья перезимовала. Ура! В мумми-доме весна! - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:48
ответ для svetikkk , на сообщение « Ага, весело:( Не спиться бы...сижу... »
  #2341
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


и в этом есть и наша заслуга.то есть вина.. прости, друг..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:54
ответ для izum , на сообщение « и в этом есть и наша заслуга.то есть... »
  #2342
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
и в этом есть и наша заслуга.то есть вина.. прости, друг..
Да вы то что...Не вы ж дурака валяете вместо того чтобы работать нормально кое-где на букву Ху.
По нашему "прописочному" вопросу я сегодня вернулась в точку "зеро" - записалась на прием на завтра к начальнику паспортного стола - пусть прописывают по св-ву о рождении, не сделать нам паспорт человеческими усилиями..... В зубах ходатайство администрации и опеки буду держать.
А дома мне сегодня еще хорошо "добавили" - тут-то вы точно ни причем. Но твой как раз совет нужен, Наташ
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:59
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #2343
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Вообщем Ваня хочет "нормальной жизни". Чтоб мопед был. Без мопеда - ни жизнь. Стас вон ездит, а он тоже человек(Ваня в смысле).
В школу он ходить не хочет больше. Все смеются над ним, он не понимает ничего. он ходить не будет, а то не сдержится и набьет кому-нибудь морду. Одна радость английский - там с ним занимаются индивидуально(платно). Учителя, мать их, вместо тго чтобы помочь - объяснить, хором советуют школу сменить.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:04
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #2344
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Света, если 14-ть они обязаны прописывать по паспорту, и ребенок еще рядом должен стоять, и подпись на заявлении поставить. Мы с получением паспорта тоже что-то мучились, одновременно меняли регистрацию. Спросите, может я подскажу. Помню, металась между двумя городами и несколькими паспортными столами и тем местом где прописывают), то с ребенком, то без).
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:06
ответ для Пелагея , на сообщение « Света, если 14-ть они обязаны... »
  #2345
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Света, если 14-ть они обязаны прописывать по паспорту, и ребенок еще рядом должен стоять, и подпись на заявлении поставить. Мы с получением паспорта тоже что-то мучились, одновременно меняли регистрацию. Спросите, может я подскажу. Помню, металась между двумя городами и несколькими паспортными столами и тем местом где прописывают), то с ребенком, то без).
Если бы был паспорт....Ситуация такая. Есть ребенок, 14 лет, паспорта нет (ДД накосячил). Прописки нет(тоже косяк ДД). НЕТ ВООБЩЕ прописки, или есть но фиг знает где. ДД обязан был прописать по месту пребывания, но..... Паспортный стол отказывается прописывать, так как нет паспорта. А паспорт не делают, так как нет прописки Сюр какой-то просто.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:12
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #2346
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Про нашу жизнь. Мартини идет хорошо, дети спят. ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПРОШУ не пишите мне - ах, надо было думать раньше, нефиг столько детей набирать было и пр., думать надо было как всех содержать и воспитывать. До этой нехитрой мысли я и сама могу дойти, но от этого ни капли не легче....
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:13
ответ для svetikkk , на сообщение « Если бы был паспорт....Ситуация такая.... »
  #2347
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Если бы был паспорт....Ситуация такая. Есть ребенок, 14 лет, паспорта нет (ДД накосячил). Прописки нет(тоже косяк ДД). НЕТ ВООБЩЕ прописки, или есть но фиг знает где. ДД обязан был прописать по месту пребывания, но..... Паспортный стол отказывается прописывать, так как нет паспорта. А паспорт не делают, так как нет прописки Сюр какой-то просто.
В прокуратуру? Эти могут разрубить бюрократический узел в приказном порядке. Кому нибудь представление вынесет если.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:14
ответ для leokondrat , на сообщение « В прокуратуру? Эти могут разрубить... »
  #2348
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
В прокуратуру? Эти могут разрубить бюрократический узел в приказном порядке. Кому нибудь представление вынесет если.
Если завтра не будет решения какого-то, то придется именно туда.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:19
ответ для svetikkk , на сообщение « Мумми-семья перезимовала. Ура! В... »
  #2349
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Помню, что получать паспорт можно в любом месте - те например месте фактического проживания (те где вы сейчас живете), ждать в этом случае паспорт не 2 недели как по месту прописки, официально месяц, но нам говорили до трех возможно.
Важно, чтобы на свидетельстве о рождении был штамп о гражданстве либо отдельно бумага о гражданстве. Если с этим ок, препятствий для подачи документов для получения паспорта из любого места (место пребывания, место проживания либо места) не помню. Т.е. в заявлении где-то указывается, что обращаетесь "по месту фактического пребывания" (как называется могу перепутать, но факт что по этому месту ни временной ни постоянной регистрации нет). Все, ждете паспорт.
Получили - делаете прописку.
Может, конечно, повезет и по свидетельству пропишут. Нам категорически отказали, в СПб.
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:28
ответ для svetikkk , на сообщение « Про нашу жизнь. Мартини идет хорошо,... »
  #2350
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Про нашу жизнь. Мартини идет хорошо, дети спят. ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПРОШУ не пишите мне - ах, надо было думать раньше, нефиг столько детей набирать было и пр., думать надо было как всех содержать и воспитывать. До этой нехитрой мысли я и сама могу дойти, но от этого ни капли не легче....
И в голову бы не пришло..
Дети все замечательные, проснутся и добавят маме сил

Ваню можно понять. В новом коллективе всегда не просто, особенно нашим детям, они к другому окружению привыкли, другой модели отношений между детьми и пробелов полно..
__________________
Пелагея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena