Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 09:30
ответ для *liliya , на сообщение « Девочки, простите, топик не осилила... »
  #2341
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Девочки, простите, топик не осилила весь, скажите кто в курсе, ДМШ № 37 сейчас в Выборгском районе или в Приморском на Испытателей?
Спасибо!
С Болотной переехала на Испытателей. А на Болотной теперь, только в другом здании - ДМШ №7.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 09:35
ответ для Mfiln , на сообщение « Тоже только синекодом и спасались -... »
  #2342
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Тоже только синекодом и спасались - горло дерет и кашель оттуда, а мокрого и не было - сопли затекали из носоглотки и раздражали!!!
Ну и промывания акваморисом помогали здорово!
От кашля - "Линкас". И мне, и сыну всегда помогал!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 20:08   #2343
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Меня сегодня не пустили на урок даже в маске. Куча охранников, в т.ч. какие-то преподаватели стояли внизу и всех гоняли, ссылаясь на приказ Комитета по культуре. У меня ребенку нет еще и 5 лет, он не может сам даже дойти до третьего этажа (там полно дверей, которые тяжело открывать). Да и на уроках я всегда присутствую, чтобы дома заниматься нормально.
Просто караул какой-то !
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 22:52
ответ для Женька* , на сообщение « По поводу левшей и скрипки. Наша... »
  #2344
Karolina70
Активный участник
 
Аватар для Karolina70
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: центр
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
По поводу левшей и скрипки. Наша преподавательница сказала, что видела многих прекрасно и без проблем играющих левшей. Однажды видела даже переделанную скрипку, но не видит в этом смысла, поскольку работают все равно обе руки и все равно учить их (руки) надо с нуля.
А у нас преподаватели с левшами не хотят иметь дело, конечно имеется в виду в дальнейшем консерватория, а не для себя. Думаю мнения по городу разные.
Karolina70 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:02   #2345
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


ну не знаю, меня в десятилетке никто не испугался, не смотря на то что левша, и на скрипку взяли. другое дело, что я в сознательном возрасте выбрала все же университет, а не консу, но играю до сих пор
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:14
ответ для Karolina70 , на сообщение « А у нас преподаватели с левшами не... »
  #2346
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от гузэлька Посмотреть сообщение
А у нас преподаватели с левшами не хотят иметь дело, конечно имеется в виду в дальнейшем консерватория, а не для себя. Думаю мнения по городу разные.
Совершенно напрасно.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 00:40   #2347
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Ну что, мы вроде приходим - тьфу-тьфу - в себя, завтра собираемся начинать дома заниматься, хватит дурака валять

Всем спасибо за советы, мы пошли по пути АЦЦ + ринофлуимуцил в нос + бриония мазь..
Пока не понимаю, обойдемся ли без массажа - может и обойдемся. Мы обычно всякие такие бяки бронходренажным массажем приводим в порядок. Температура у обеих была всего по 2 суток. Будем теперь сидеть тихо и беречься дома еще неделю, боязно.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:16   #2348
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
ну не знаю, меня в десятилетке никто не испугался, не смотря на то что левша, и на скрипку взяли. другое дело, что я в сознательном возрасте выбрала все же университет, а не консу, но играю до сих пор
Так то ж десятилетка! Это ж супер школа.. а уж правша ты или левша не важно, там преподаватели замечательные, научат)))
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:29
ответ для Ника09 , на сообщение « Так то ж десятилетка!:080: Это ж супер... »
  #2349
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Так то ж десятилетка! Это ж супер школа.. а уж правша ты или левша не важно, там преподаватели замечательные, научат)))
я подумала, что гузэлька про десятилетку пишет, на консу всерьез ведь только десятилетка настроена.............но на самом деле все - сплошное предубеждение , мои родители, кажется, никогда не акцентировали внимание на том, что я левша, поэтому педагоги тоже не драматизировали ситуацию , правда, я слышала пару комментариев из серии: "играет, и как... а ведь левша...."
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:37
ответ для tigerchen , на сообщение « я подумала, что гузэлька про... »
  #2350
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
я подумала, что гузэлька про десятилетку пишет, на консу всерьез ведь только десятилетка настроена.............но на самом деле все - сплошное предубеждение , мои родители, кажется, никогда не акцентировали внимание на том, что я левша, поэтому педагоги тоже не драматизировали ситуацию , правда, я слышала пару комментариев из серии: "играет, и как... а ведь левша...."
да, если в консу кто-то хочет, то это лучше прямо из десятилетки туда топать , поскольку десятилетка - это структурное подразделение консерватории, т.е. по сути конса и есть, только ее начальная ступень.. да и дают там не просто аттестат, а диплом о среднем профессиональном образовании, после нее можно уже тем же концертмейстером идти работать (ну, это я к примеру)
Ника09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena