Мы экватор перешли-ждут нас летом малыши! Июнь 2012 - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 21:40
ответ для Barbariz , на сообщение « Мы экватор перешли-ждут нас летом... »
  #2341
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Я вожу в сад до обеда, болеел 2 раза, но без тем-ры, просто насморк, ходили подряд по 2-3 нед, сейчас дома, т.к. в саду в гр 11 гр - ждем тепла. в след году пойдет тоже, но не с сентября, а с окт наверное (как отопление дадут вообщем)
ИринаЗ is offline  
Старый 13.02.2012, 21:53
ответ для ИринаЗ , на сообщение « Я вожу в сад до обеда, болеел 2 раза,... »
  #2342
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
Я вожу в сад до обеда, болеел 2 раза, но без тем-ры, просто насморк, ходили подряд по 2-3 нед, сейчас дома, т.к. в саду в гр 11 гр - ждем тепла. в след году пойдет тоже, но не с сентября, а с окт наверное (как отопление дадут вообщем)
А в какой сад ходите?
__________________

Locaria is offline  
Старый 13.02.2012, 21:59
ответ для Barbariz , на сообщение « Мы экватор перешли-ждут нас летом... »
  #2343
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


насчет садика - каких то сложностей с картой и не помню.. Я удачненько взяла номерки на 1й посленовогодней рабочей неделе и в середине января, пока все еще не очухались быстро всех врачей прошли, беслатно, в поликлинике.
Что касается прививок - невестка прививки не делает сыновьям - старший 4х лет в садик ходит. медкарту тоже без особых проблем оформили.
Моей в садике нравится.
будет в садик до конца мая ходить, потом заберу, чтобы чего типа ветрянки не принесла. Я болела, но новорожденным очень опасно.

Потом у нас переезд и новый садик, надеюсь. так как декрет, будет время повыбирать другой садик, не 1й попавшийся....... если с садиком получится новым ( на очереди в том районе стоим с весны 2011 г), то пойдем в ноябре - декабре, когда мелочи полгодика будет. или позже - посмотрим по обстоятельствам....

Никаких проблем с удержанием места в саду не вижу, главное бумажки вовремя писать. оплата неужасная, 600 р в месяц.. Я на мясо обычно разово столько трачу....
fiola is offline  
Старый 13.02.2012, 22:08
ответ для Barbariz , на сообщение « Мы экватор перешли-ждут нас летом... »
  #2344
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


каждый для себя выбирает сам, водить в сад или нет. Кому то развивалки нравятся и не накладно по бюджету, а кому-то дорого.
Некоторые болеют там часто, мы в яслях вообще 1 раз за год поболели. Потом пару раз в год. ТТТ.
Считаю что приучение ребенка к социуму там конечно лучше, чем дома сидеть с мамой.
Режим дня, питание правильное, занятие по часам и педагоги ведут. Самой дома так мне например не позаниматься, ну я лентяйка и псих, не умею объяснять.
Yegorova is offline  
Старый 13.02.2012, 22:22
ответ для fiola , на сообщение « насчет садика - каких то сложностей с... »
  #2345
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
А в какой сад ходите?
в 38

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
насчет садика - каких то сложностей с картой и не помню.. Я удачненько взяла номерки на 1й посленовогодней рабочей неделе и в середине января, пока все еще не очухались быстро всех врачей прошли, беслатно, в поликлинике.
Что касается прививок - невестка прививки не делает сыновьям - старший 4х лет в садик ходит. медкарту тоже без особых проблем оформили.
Моей в садике нравится.
будет в садик до конца мая ходить, потом заберу, чтобы чего типа ветрянки не принесла. Я болела, но новорожденным очень опасно.

Потом у нас переезд и новый садик, надеюсь. так как декрет, будет время повыбирать другой садик, не 1й попавшийся....... если с садиком получится новым ( на очереди в том районе стоим с весны 2011 г), то пойдем в ноябре - декабре, когда мелочи полгодика будет. или позже - посмотрим по обстоятельствам....

Никаких проблем с удержанием места в саду не вижу, главное бумажки вовремя писать. оплата неужасная, 600 р в месяц.. Я на мясо обычно разово столько трачу....
я делала мед карту в мае-всех прошли за неделю по номеркам (запись в интернете) - вообще без проблем - карта нужна была к августу, у меня к концу мая уже была готова.

Я писала заявл с сент до сер ноября по сем обст - ничего даже не платила.

Сейчас тоже в мае уже наверное водить не буду, прививка от ветрянки у него есть, но просто уже почти лето-каникулы
__________________
ИринаЗ is offline  
Старый 13.02.2012, 22:26
ответ для Barbariz , на сообщение « Мы экватор перешли-ждут нас летом... »
  #2346
Katya i Kolya
Активный участник
 
Аватар для Katya i Kolya
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 337


Девочки всем приветики!
Сегодня устроила себе небольшой шоппинг. Себе купила балетки в HM и бюстгальтер дородовой в Буду Мамой. А малышу купила в Оркестра песочник с коротким рукавом на лето, носочки 2 пары и 3 бодика с длинным рукавом уже на осень. Не удержалась скидки 70% за все покупки отдала около 800 руб. Купили бы больше,но на мальчиков остались очень маленькие размеры,на рост 50-52 . На девочек гораздо больше,но разбирают там всё в лет,пока я стояла думала всё из под рук уводили. Продавщица сказала,что надо было приходить хотя бы на неделю пораньше,много чего было красивого и мега дешёвого.
__________________
Katya i Kolya is offline  
Старый 13.02.2012, 22:30
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « мне как то совсем не пришлось... »
  #2347
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
мне как то совсем не пришлось бодаться, может потому что в прошлом году ходили в частный, и когда в этом пришли в обычный , то карта была готова
А я бодаюсь еще потому что в поликлинику пришла с готовой картой 21го века, в гос поликлинике про нас и знать не знают... вот и бодалась что они подписывать не хотели, тк детей моих в глаза не видели, а таскать их в гос поликлинику не хочу
__________________

queenann is offline  
Старый 13.02.2012, 22:32
ответ для Katya i Kolya , на сообщение « Девочки всем приветики! Сегодня... »
  #2348
Barbariz
Гость
 
Аватар для Barbariz
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Katya i Kolya Посмотреть сообщение
Девочки всем приветики!
Сегодня устроила себе небольшой шоппинг. Себе купила балетки в HM и бюстгальтер дородовой в Буду Мамой. А малышу купила в Оркестра песочник с коротким рукавом на лето, носочки 2 пары и 3 бодика с длинным рукавом уже на осень. Не удержалась скидки 70% за все покупки отдала около 800 руб. Купили бы больше,но на мальчиков остались очень маленькие размеры,на рост 50-52 . На девочек гораздо больше,но разбирают там всё в лет,пока я стояла думала всё из под рук уводили. Продавщица сказала,что надо было приходить хотя бы на неделю пораньше,много чего было красивого и мега дешёвого.
c покупками лучше больше размеры,из маленьких быстро вырастают))ээх,я в Оркестру не попаду до выходных
__________________


__________________________________________________
Я Женя,скоро буду мамой в квадрате,ко мне всегда на ты)
Barbariz is offline  
Старый 13.02.2012, 22:43
ответ для Barbariz , на сообщение « c покупками :support::flower:лучше... »
  #2349
Katya i Kolya
Активный участник
 
Аватар для Katya i Kolya
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Barbariz Посмотреть сообщение
c покупками лучше больше размеры,из маленьких быстро вырастают))ээх,я в Оркестру не попаду до выходных
песочник взяла на рост 60 см, бодики 74 см. но сказали,что они маломерят сильно, плю думаю сядут после стирки.показала мужу был шокирован размером,говорит такой маленький, а я ему- там ещё гораздо меньше в магазине есть. вообщем оценил.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2305.JPG (35.9 Кб, 106 просмотров)
__________________
Katya i Kolya is offline  
Старый 13.02.2012, 22:47   #2350
Barbariz
Гость
 
Аватар для Barbariz
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Katya i Kolya Посмотреть сообщение
песочник взяла на рост 60 см, бодики 74 см. но сказали,что они маломерят сильно, плю думаю сядут после стирки.показала мужу был шокирован размером,говорит такой маленький, а я ему- там ещё гораздо меньше в магазине есть. вообщем оценил.
круто)
мы 74 сейчас носимно мы мелкие
__________________


__________________________________________________
Я Женя,скоро буду мамой в квадрате,ко мне всегда на ты)
Barbariz is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena