:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 18:59
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23501
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Выгул собак без намордников и поводков - больная тема Я ребенка водила на занятия к репетитору на Кленовую (дом у гаражей, самый крайний). В соседнем подъезде от преподавателя жила странная тетка с огромными собаками не известно какой породы, но были они похожи на немецких овчарок Так она просто открывала им дверь подъезда и они с рыком выбегали во двор и носились по нему одни, БЕЗ хозяйки. При этом во дворе находится детская площадка.
Я как-то ждала ребенка с занятия, стояла рядышком с домом, так они так пронеслись мимо меня, что ветром обдуло А в другой раз я с ней "пообщалась", когда тетка выгуливала одну из собак. Она шла по узкой тропе на снегу со стороны котельной, я стояла на той же тропе. Отойти с тропы не могу - уже весна и снег рыхлый, только на самой тропке стоять и можно, иначе провалишься по колено в снег Она начала на меня орать, долго ли я собираюсь тут стоять, что ее собака "может на меня неадекватно отреагировать" и пугать разными вариантами этого неадеквата. В общем, несла она какой-то бред, я все равно никуда не ушла (да и некуда было при всем желании), а она прошла мимо меня, буквально чуть не задев меня локтями, и продолжала выкрикивать в мой адрес какие-то ругательства. Я так поняла, она просто не дружит с собственной головой и от нее надо держаться подальше
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:00   #23502
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
У нас тоже есть такие соседи. Причём если мужчина идёт гулять он еще придерживает собаку, а вот женщина... Мы на втором этаже живём, а они спускаются то ли с третьего ,то ли выше, мы лифтом не пользуемся( они тоже), и у меня вечно страх,что вот вот меня нагонит собака Дети у меня не так боятся собак как я....Я вот кстати шла домой через двор второй школы,иду и вижу впереди две собаки бездомные резвятся, я боюсь собак до ужаса, решила остановится,делаю вид что в сумке что то ищу, мужу срочно решила позвонить,он что то говорит, а я всё за собаками наблюдаю и идти дальше боюсь, и обгоняет меня женщина, идёт смело по дорожке, так эти паразитки как залают-завоют на неё и за дублёнку давай хватать...Всё ,пошла я домой тааакими обходными путями
Вообще не понимаю,как можно ручаться за собаку,мало ли что ей не понравится...У меня вот йорк,щенок ещё, так сестра стала её тискать, а та как цапнет за нос Вот вам и маленькая собачка.
На мой взгляд маленькие собаки хуже крупных, менее предсказуемы
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:03
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23503
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


и агрессивней(вяк,вяк,вяк)
ИСЧО тетя старая живет на Школьной, выгуливает свою рыжую собаку исключительно не на поводке. Брешет, собакО, при приближении любого пешехода.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:51
ответ для Janchik , на сообщение « На мой взгляд маленькие собаки хуже... »
  #23504
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
На мой взгляд маленькие собаки хуже крупных, менее предсказуемы
это точно! меня в сертолово как-то тяпнула такая. не пойми откуда с лаем выскочила и меня за ногу тяп. педаль пришлось ей дать, чтобы улетела. но джинсы клыками пробила и синяки оставила.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:03
ответ для *Гусёна* , на сообщение « это точно! меня в сертолово как-то... »
  #23505
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
На мой взгляд маленькие собаки хуже крупных, менее предсказуемы
Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
и агрессивней(вяк,вяк,вяк)
ИСЧО тетя старая живет на Школьной, выгуливает свою рыжую собаку исключительно не на поводке. Брешет, собакО, при приближении любого пешехода.
Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
это точно! меня в сертолово как-то тяпнула такая. не пойми откуда с лаем выскочила и меня за ногу тяп. педаль пришлось ей дать, чтобы улетела. но джинсы клыками пробила и синяки оставила.
вот поэтому я со своей зверулькой не гуляю
А ещё, вот честно, если я вдруг решусь на девочку, ну никогда в жизни не пойду гулять в лес ( за Кожемякина), там постоянно много-много собак( я их из окна наблюдаю и слышу)...Неужели мамочки с колясками,которые туда ходят, смелые такие?
__________________

*Яночка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:14
ответ для kwaksha , на сообщение « вам именно воспитатель нужен или за... »
  #23506
galsib
Гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
вам именно воспитатель нужен или за детками присматривать? у меня мама на пенсию собирается, она педагог высшей категории, правда в школе.
вы позвоните Марине, она сможет точно ответить)
galsib is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:22
ответ для galsib , на сообщение « вы позвоните Марине, она сможет точно... »
  #23507
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Девочки, куплю за разумные деньги на мальчика размер 20-21:
- резиновые сапожки. Если утеплитель, то обязательно съемный.
- сапожки (полусапожки/ботинки) на байке.
Все в хорошем состоянии.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:07   #23508
*IVA*
Элита
 
Аватар для *IVA*
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сертолово (5км за КАД)
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от *Яночка* Посмотреть сообщение
....Я вот кстати шла домой через двор второй школы,иду и вижу впереди две собаки бездомные резвятся, ......., так эти паразитки как залают-завоют на неё и за дублёнку давай хватать...Всё .
Да, кстати, эти две собаки у второй школы меня тоже настораживают. Точнее даже не так : пугают! Одна уже потаскала мою дочь за подол куртки, пока та гуляла во дворе школы меня дожидаясь! Дочь сказала, что собаку "какая-то тетя отогнала", прикрикнула на неё. (Спасибо этой неизвестной тете !!!) Я когда узнала ,чуть не упала. Теперь стараюсь не опаздывать дочку забирать. Это хорошо еще ,что зима и одежда толстая, а весной-летом что будет??!!
Меня тоже два раза кусали собаки : один раз в детстве я к цепной слишком близко подошла, а второй раз при первой беременности (шок у меня был - не сказать какой!). Иду, никого не трогаю, бежит на встречу здоровенная такая псина, типа овчарки, за пару метров от меня ускоряется, гавкает, подлетает и цапнула меня за бедро! Я оцепенела, думаю, ну все, сейчас до живота доберется - ппц !
А она резко побежала дальше.
Мне тогда тоже повезло, что была зима, и она кусала через несколько слоев одежды. Прохромала я тогда долго, но до проникновения слюны не дошло дело.

С тех пор я жутко боюсь этих бездомных агрессивных чудовищ.
Хотя собак вообще люблю.
__________________
Шью на заказ....и просто для удовольствия
*IVA* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:11
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23509
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Если надо, напишите в Экотранс заявление об отлове собак
deny is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:38
ответ для deny , на сообщение « Если надо, напишите в Экотранс... »
  #23510
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Если надо, напишите в Экотранс заявление об отлове собак

я как-то писала прошлым летом, т.к. в подъезде жила бездомная собака, ее убрали быстро
@Знайка@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena