ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 2353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 19:36   #23521
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Про Викинги - мы в год их носили на флисовый носок - не замерзали, даже, когда спал в коляске.У нас была моделька с мохнатой шерстью внутри. Но у меня ребь жаркий. Куому относили еле-еле 1 сезон, в самые жуткие морозы без носков, в обычные морозы ноги пропотевали просто жуть.
masha1985 is offline  
Старый 26.11.2010, 20:41   #23522
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Вот у меня тоже вопрос - комбез Ленне - самый теплый 330 грамм утеплителя, был одет только на х/б бадлон и колготы (какие-то не сильно утепленные, смесовые), на руках - краги Ленне (с мехом искусственным), на ногах - кожаные сапоги на меху + шапка шерстяная без подкладок всяких (сверху капюшон).
Пришли - сам теплый, а руки-ноги холодные!
Что такое? Почему?
Мы не особо активны - больше на санках и походить туды-сюды малость, на горке прокатиться.
Еще чтоль утепляться???? что же мы будем носить в -15???

Почему руки холодные в таких теплых варежках???

Какие есть мысли?
Иррида is offline  
Старый 26.11.2010, 20:45
ответ для velana , на сообщение « а вот возможно я и ошиблась... не нашла... »
  #23523
yashka
Наш человек
 
Аватар для yashka
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Сосновая поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 9 533


Цитата:
Сообщение от velana Посмотреть сообщение
а вот возможно я и ошиблась... не нашла я вашу курточку в каталоге осень-зима... может, она с весны прошлого года? по вашим ощущениям она толстенькая или тоненькая? это точно не мембрана, поэтому, чем толще, тем теплее... если не очень плотная, то на небольшой плюс и рассчитана. скорей всего так, расцветка уж очень весенняя у нее..
нашла http://www.reima.fi/ru/modeli/capillanus/
она зиняя ((( Наполнитель 104 гр. от 0 до -20...
Она не как ветровка,с утеплителем,но все равно тоненькая...я никак не думала,что она на зиму Теперь вся в раздумях,сдавать или нет....
__________________
yashka is offline  
Старый 26.11.2010, 20:56
ответ для katri81 , на сообщение « Девочки, подскажите достался комбез... »
  #23524
gollandec3
Старожил
 
Аватар для gollandec3
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите достался комбез ласси суперфил, не могу понять в нем сейчас можно ходить или он всё-таки осенне-весенний? Вроде тоненький очень.
у нас комплект куртка+полукомбез супрафил, ходим - не мерзнем
сегодня под него одеты были - верх: футболка+футболка с длинным рукавом, низ: брючки спортивные.
__________________
Беспокойство — это воображение, направленное не в ту сторону
gollandec3 is offline  
Старый 26.11.2010, 20:56   #23525
mamka_lena
Элита
 
Аватар для mamka_lena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: СПб Рыбацкое-Елизаровская
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже вопрос - комбез Ленне - самый теплый 330 грамм утеплителя, был одет только на х/б бадлон и колготы (какие-то не сильно утепленные, смесовые), на руках - краги Ленне (с мехом искусственным), на ногах - кожаные сапоги на меху + шапка шерстяная без подкладок всяких (сверху капюшон).
Пришли - сам теплый, а руки-ноги холодные!
Что такое? Почему?
Мы не особо активны - больше на санках и походить туды-сюды малость, на горке прокатиться.
Еще чтоль утепляться???? что же мы будем носить в -15???

Почему руки холодные в таких теплых варежках???

Какие есть мысли?
У моего в том году были Ленне...мне не понравились...всё время были руки холодные приходилось тонкие варежки вниз одевать...

Кстати, сегодня ходили гулять...почитала вас, что все так мёрзнут и наодевала своего
термобельё + кофта флиска + куртка дидрк и полукомбез селовский, на ножки побоялась хб носочки одевать, а так как термоноски ещё не забрала с закупки, одела шерстяные тоненькие (с финки привезёны), в итоге ребёнок пришёл аж горячий весь поняла, что всё же флиску одевать рано, наверное
__________________
mamka_lena is offline  
Старый 26.11.2010, 21:05   #23526
*Glow*
Участник
 
Аватар для *Glow*
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Да, штрипки есть.
Сейчас в соседней темке вычитала, что и в куоме мерзнут, а теплее всего валенки
Ань, я сегодня ради эксперимента Куому одела, на янусовские колготки. Ноги теплые.

Офф: Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Красa Посмотреть сообщение
на руках - краги Ленне (с мехом искусственным), на ногах - кожаные сапоги на меху
Пришли - сам теплый, а руки-ноги холодные+ шапка !
Что такое? Почему?
Руки\ноги это ступни и ладошки или полностью?
Руки в варежкаx на меxу могли вспотеть и замерзнуть потом.
А ноги... Ну, либо действительно просто замерз и надо теплее обувь, либо тоже, что и с руками. Xотя, я склоняюсь к замерзшим ногам (раз вы больше в санкаx)и вспотевшим рукам.
__________________

*Glow* is offline  
Старый 26.11.2010, 21:43   #23527
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Девушки! подскажите совсем запуталась. У нас Геокс (мембрана, Gore Tex), ноги вроде не совсемхолодные, но как влажные и прохладные. Носим колголы смесовые и носки шерсть+ синтетика.
Что одеть?
В магазе сказали, что надо или 100% синтетику или 100% шерсть. Сегодня купила колготы Янус и носки шерсть Янус.
как правильно???
Крошка Ма is offline  
Старый 26.11.2010, 21:43   #23528
Иррида
Ветеран
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от *Glow* Посмотреть сообщение
Руки\ноги это ступни и ладошки или полностью?
Руки в варежкаx на меxу могли вспотеть и замерзнуть потом.
А ноги... Ну, либо действительно просто замерз и надо теплее обувь, либо тоже, что и с руками. Xотя, я склоняюсь к замерзшим ногам (раз вы больше в санкаx)и вспотевшим рукам.
Руки - да, полностью - ладошки и пальцы...одна рука почему-то больше замерзла чем другая.
А ноги? не скажу, что ледяные - больше пальчики холодные - может обувь не подходит? может уже мала? запас 1 размер...маловато?
Папа пошел покупать следующий размер - посмотрим, что будет завтра!
А на руки что тогда покупать? вообще ума не приложу! простые шерстяные варежки пробовали - руки вообще ледяные!
Иррида is offline  
Старый 26.11.2010, 22:18   #23529
List
Старожил
 
Аватар для List
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 1 323


Расскажите неразумной до какой температуры можно носить такой комбез? Я до +5 одевала, а потом решила, что ребенку холодно. Сегодня на девочке видела анлогичный, сильно задумалась.
http://www.kombezov.net/product_3030.html
List is offline  
Старый 26.11.2010, 22:26
ответ для List , на сообщение « Расскажите неразумной до какой... »
  #23530
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Расскажите неразумной до какой температуры можно носить такой комбез? Я до +5 одевала, а потом решила, что ребенку холодно. Сегодня на девочке видела анлогичный, сильно задумалась.
http://www.kombezov.net/product_3030.html
Позиционируются как зимние мембранные комбезы. Тоесть с различными поддевами - до -25. Некоторые носят только до -10, потом перелезают в пухховые или Керри самые теплые. Некоторые прекрасно носят всю зиму. ЯЯ планировала такой комбез покупать на теплую зима (от+2 до -10).
Амаранта is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena