В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:28   #23541
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Считается вроде НЕлегкой, но мы переснесли легко, ни темп., ничего такого не было, но подсыпало ноги, это да, причем сидели тогда на кетотифене. Делали отечественную, она на перепелином белке , Приорикс- на курином.



Продолжать соблюдать диету. А высыпания старые не проходят, или и новые тоже появляются? Возможно в чем-то диета не на столько строга, на сколько нужно. Если уж исключаете молочку, то иключайте всё, в том числе и масло слив., и сыр, и печенья разные, у них в составе сухое молоко, ну и т.д.
Посоветую вам сходить к гастро. Мне не один аллерголог говорил, что высыпания именно на ножках, говорят о проблемах с кишечником.
И старые еще не прошли, а расползлись как бы (стали бледнее, но их площадь увеличилась), и новых несколько появилось за эту неделю. Наверное, надо записаться и гастроэнтерологу, Вы правы!
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Аллергены сдать конечно можно, мы сдавали, когда уже дошли до края и не могли понять - на что??? тогда я и представить не могла, что на молочку может и на пшеницу (у мужа был железный аргумент - "Ведь мы это ели!"). Может сыпать и на то, что едите давно. Аллергия имеет свойство накапливаться.
По сути нам эти анализы бли нужны, чтоб официально отказаться от некоторых продуктов. Чисто психологически наверное. Потому что ребенок ел и творог, и блины домашние, и булки, и рыбу и все остальное. Было отличное питание без вредностей.
Достоверность результатов разная, мне вообще кажется не в лабе дело, а в состоянии организма. Когда позже мы были и гомеопата Зуйковой (она работает на аппарате Фолля) - она сказала, что в случае обострения на все покажет аллергию.
Так что сдавать или нет - это уже личное дело каждого так сказать. Просто не факт, что ваши анализы будут точны, процент ошибки довольно большой - у нас где-то процентов 20 получается, а у некоторых - 50 на 50.
У нас получилось что мы сдавали в мае (обострение было, но не сильное и без антигистаминных месяц) и в августе (уже бесплатно в ДЦ - уже чистыми) - показатели отличаются, но основные совпадают. однако я на последние уже вообще не смотрела, ибо там какие-то непонятные расшифровки в процентах были и плюс минус % означал наличие или отсутствие аллергии (предполагаю, что это делала 1ДГБ).

Я и без анализов могу сказать, что из рациона ребенка нужно убрать однозначно:
- корову (говядина, телятина, молоко и все молочные продукты), коза под большим вопросом (ибо тоже может быть)
- пшеницу (во всех видах и испостасях - пшеничка, манка (надеюсь ее не едите), любой хлеб и прочее), под вопросом рожь и овес.
- кура (куриное мясо и яйца)
- рыба (разве что только речная и из деревни какой из хорошей речки)


Вот эти основные вещи и дают сильную реакцию. Даже без анализов бывают результаты, когда ребенок перестает есть эти продукты.
А еще - как ни парадоксально звучит (и через весь топ идет мысль) - смотреть по ребенку и самой пытаться выявить злодея. Некоторые ведут пищевой дневник, но меня надолго не хватило. Я пытаюсь запоминать, но если реакция запоздалая, то потом голову ломаю.

Ой...целая ода получилась.
Имхо конечно по всем пунктам.
Эти продукты все исключены уже, кроме хлеба (очень редко маленький кусочек просит - даю или кусочек ржаного сухарика или маленький кусочек горбушки дарницкого хлеба). Наверное, и хлеб надо убирать, и Примадофилус, пропили его 2 недели, запоры подозреваю, от него!
Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
После купания все высыпания обостряются, поэтому тут девочки и пишут - купать реже. Ничего страшного не будет, если вы искупаетесь раз в неделю.

Раз еще и крепит, то понятно, что ненужности в организме задерживаются и больше всасываются в кровь. Хотя у моего никогда запоров не было - а аллергия все равно вылезла.
Суп должны быть на овощном бульоне, никак не на мясном. Мясо варить дольше, сливать 1 бульон (но это вроде и так ясно).
С картошкой быть поосторожней - ибо сейчас уже не сезон и везут черте что. Лучше крупяные делать (тот же рис и гречу), еще в Детях продаются макарошки из гречневой, рисовой и кукурузной муки - отличная замена пшеничным.
Ну, и стараться брать только сезонные овощи и фрукты - огурцы и помидоры, перец болгарский и прочее не брать. если только у вас запасено свое..с огорода. Вам от овощей и фруктов отказываться не стоит - ибо запоры усугубятся. Нам яблоки очень хорошо все там разжижают ничего не задерживается.
Что-то может еще забыла..
Спасибо за советы, запишу все в тетрадочку. Супы уже три недели только на овощном бульоне, с мяса всегда первый бульон сливаю, даже взрослым когда варю, несмотря на то, что мясо берем в фермерском хозяйстве, все проверено вет.контролем! Огурцы и помидоры уже очень давно не покупаю ребенку, как сезонные отошли, так и стараюсь не давать.
Иногда свой замороженый кабачок и ягоды - чернику (редко), сушеные яблоки и груши- для компота. Из нового разве что чернослив пробовала заваривать ей. Может, на него тоже сыпануло?!
__________________
chenata is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:04
ответ для chenata , на сообщение « И старые еще не прошли, а расползлись... »
  #23542
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
Эти продукты все исключены уже, кроме хлеба (очень редко маленький кусочек просит - даю или кусочек ржаного сухарика или маленький кусочек горбушки дарницкого хлеба). Наверное, и хлеб надо убирать, и Примадофилус, пропили его 2 недели, запоры подозреваю, от него!
Хлеб для моего - как конфета для всех остальных. Тяжелей всего было от него отказываться.
Я сама хлебоед еще тот, не могу без ржаного ни дня.
Дарницкий я б не стала давать - там помимо ржи очень много пшеницы (в ржаном хоть небольшой процент). Хотя вообще все эти нарезки и то что продают в магазине ребенку не даю. Вот не верю я что там только мука, дрожжи и соль - как они пишут. хлеб так долго стоит и ничего с ним не делается. это не нормально.
Девушки советовали Кушелевский хлебозавод (совсем недавно я изучала тему про хлеб - нам его типа разрешили). мы пока чет так и не начали хлеб есть.
боюсь блин.
Цитата:
Из нового разве что чернослив пробовала заваривать ей. Может, на него тоже сыпануло?!
Как говорится...аллергия может быть на все.
Попробуйте убрать.
А вы овощи типа стручковой фасоли не едите? я заморозку щас покупаю, еще кукурузу замороженную беру, вместе с капусткой, морковкой и лучком потушить даже мой привиреда ест. плюс зеленый горошек иногда кладу (тоже заморозку).
Это весело так - все такое разноцветное получается.
Вспомнила по поводу морковки - вот ее надо поменьше, чтоб чисто символически. и чтоб только свою...с огорода. к покупной доверия тоже нет.
С овощами сезонными щас конечно не айс совсем. Меня еще свекла выручает, капуста опять же (но у моего вообще все овощи проходят). Раз крепит - овощи самое то кушать...

Я на истину не претендую...чет меня сегодня тут много.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:18
ответ для С'est la vie , на сообщение « Аллергены сдать конечно можно, мы... »
  #23543
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Аллергены сдать конечно можно, мы сдавали, когда уже дошли до края и не могли понять - на что??? тогда я и представить не могла, что на молочку может и на пшеницу (у мужа был железный аргумент - "Ведь мы это ели!"). Может сыпать и на то, что едите давно. Аллергия имеет свойство накапливаться.
По сути нам эти анализы бли нужны, чтоб официально отказаться от некоторых продуктов. Чисто психологически наверное. Потому что ребенок ел и творог, и блины домашние, и булки, и рыбу и все остальное. Было отличное питание без вредностей.
Достоверность результатов разная, мне вообще кажется не в лабе дело, а в состоянии организма. Когда позже мы были и гомеопата Зуйковой (она работает на аппарате Фолля) - она сказала, что в случае обострения на все покажет аллергию.
Так что сдавать или нет - это уже личное дело каждого так сказать. Просто не факт, что ваши анализы будут точны, процент ошибки довольно большой - у нас где-то процентов 20 получается, а у некоторых - 50 на 50.
У нас получилось что мы сдавали в мае (обострение было, но не сильное и без антигистаминных месяц) и в августе (уже бесплатно в ДЦ - уже чистыми) - показатели отличаются, но основные совпадают. однако я на последние уже вообще не смотрела, ибо там какие-то непонятные расшифровки в процентах были и плюс минус % означал наличие или отсутствие аллергии (предполагаю, что это делала 1ДГБ).

Я и без анализов могу сказать, что из рациона ребенка нужно убрать однозначно:
- корову (говядина, телятина, молоко и все молочные продукты), коза под большим вопросом (ибо тоже может быть)
- пшеницу (во всех видах и испостасях - пшеничка, манка (надеюсь ее не едите), любой хлеб и прочее), под вопросом рожь и овес.
- кура (куриное мясо и яйца)
- рыба (разве что только речная и из деревни какой из хорошей речки)

Вот эти основные вещи и дают сильную реакцию. Даже без анализов бывают результаты, когда ребенок перестает есть эти продукты.
А еще - как ни парадоксально звучит (и через весь топ идет мысль) - смотреть по ребенку и самой пытаться выявить злодея. Некоторые ведут пищевой дневник, но меня надолго не хватило. Я пытаюсь запоминать, но если реакция запоздалая, то потом голову ломаю.

Ой...целая ода получилась.
Имхо конечно по всем пунктам.
Почти под каждым словом из всех Ваших сегодняшних постов готова подписаться!
Единственно но - нам врач разрешила есть говядину, несмотря на то, что на молоко максимальное значение аллергии показало. Она сказала, что раз резкой реакции на кисломолочное нет, то на говядину тоже не будет.

Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
После купания все высыпания обостряются, поэтому тут девочки и пишут - купать реже. Ничего страшного не будет, если вы искупаетесь раз в неделю.
А я вот наоборот замечаю - после купания кожа лучше становится - корочки подсыхают
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:47   #23544
MalyaZemlya
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Невский р-н, ст.м. Пр. Большевиков
Сообщений: 444


спасибо
MalyaZemlya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:34   #23545
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Всем привет.
Давно здесь не появлялась. Лечимся у гомеопата с середины лета, прогресс есть, но самые сильные аллергены не едим еще..
Вот какой вопрос у меня возник - если мы не можем коровью молочку никакую есть, а козью полностью едим успешно, то имеет ли смысл проверять безлактозное молоко и кисломолочку?
Я так понимаю, что аллергия то на коровий белок, а не на лактозу.. но вдруг мало ли... так бы расширили хоть как то рацион наш
И вот сижу снова думаю перед приемом гомеопата (по Фоллю) какие продукты нести на проверку, как расширять рацион. Я уже дважды носила глютеновые крупы, молочные, разные яйца, морковь, куру, говядину.. так и не проходят у нас. Не знаю что еще проверить, чтоб ребенку давать. Рыбу проверяли, была под вопросом, но так и не удалось ее ввести за 3,5 месяца, я не поняла если на нее реакция и ребенок есть не хочет ее
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:35   #23546
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


На чернослив, кстати, у нас жесткая реакция(( так что вполне себе аллерген...
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:19
ответ для GaZelka , на сообщение « На чернослив, кстати, у нас жесткая... »
  #23547
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
На чернослив, кстати, у нас жесткая реакция(( так что вполне себе аллерген...
а слива? может, реакция на химию, которой обрабатывают? я вот летние сливы сушу, кислятинка
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:47
ответ для nastq , на сообщение « а слива? может, реакция на химию,... »
  #23548
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
а слива? может, реакция на химию, которой обрабатывают? я вот летние сливы сушу, кислятинка
слива тоже
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:58
ответ для GaZelka , на сообщение « На чернослив, кстати, у нас жесткая... »
  #23549
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Хлеб для моего - как конфета для всех остальных. Тяжелей всего было от него отказываться.
Я сама хлебоед еще тот, не могу без ржаного ни дня.
Дарницкий я б не стала давать - там помимо ржи очень много пшеницы (в ржаном хоть небольшой процент). Хотя вообще все эти нарезки и то что продают в магазине ребенку не даю. Вот не верю я что там только мука, дрожжи и соль - как они пишут. хлеб так долго стоит и ничего с ним не делается. это не нормально.
Девушки советовали Кушелевский хлебозавод (совсем недавно я изучала тему про хлеб - нам его типа разрешили). мы пока чет так и не начали хлеб есть.
боюсь блин.

Как говорится...аллергия может быть на все.
Попробуйте убрать.
А вы овощи типа стручковой фасоли не едите? я заморозку щас покупаю, еще кукурузу замороженную беру, вместе с капусткой, морковкой и лучком потушить даже мой привиреда ест. плюс зеленый горошек иногда кладу (тоже заморозку).
Это весело так - все такое разноцветное получается.
Вспомнила по поводу морковки - вот ее надо поменьше, чтоб чисто символически. и чтоб только свою...с огорода. к покупной доверия тоже нет.
С овощами сезонными щас конечно не айс совсем. Меня еще свекла выручает, капуста опять же (но у моего вообще все овощи проходят). Раз крепит - овощи самое то кушать...

Я на истину не претендую...чет меня сегодня тут много.
Мы хлеб только свежий Сестрорецкого хлебзавода покупаем, он вроде внушает доверие мое, никакой нарезки ни себе ни ребенку не покупаем. Стараемся кушать вчерашний хлеб, хотя и только принесенный тепленький с хрустящей горбушкой! Доча как и я очень любит, даю максимум куснуть разок-другой. После того, как нас сыпануло, теперь уже всего боюсь! Чернослив решила убрать. Стручковую фасоль мы еще не пробовали, а вот заморозку тоже покупаю, нам понравилось смесь:цв.капуста, брокколи соцветиями и кусочки морковки - чуть подсаливаю и варю минут 10. Потом остужаю, режу помельче и добавляю паровую котлетку свиную - дочке нравится. Свекла и картошка у нас своя пока, а вот остальные овощи покупаем, поэтому для ребенка предпочтение отдаю заморозке.
Да, насчет мнения Вашего - благодарю, мне оно очень важно. Мы же неопытные, у нас это первый инциндент такой, раньше мы даже и не знали, что можно так легко заработать АД!

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
На чернослив, кстати, у нас жесткая реакция(( так что вполне себе аллерген...
Я уже решила его отменить пока тоже. И примадофилус убрала сегодня. Пока оставила только Зиртек и диету!
__________________
chenata is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:00
ответ для GaZelka , на сообщение « Всем привет. Давно здесь не... »
  #23550
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что аллергия то на коровий белок, а не на лактозу..
Именно так. Говорили с аллергологом недавно на эту тему, она мне анаферон посоветовала, а я глаза-то вылупила, какой ещё анаферон, говорю, там же лактоза. Она говорит, а при чем тут лактоза, у вас с белком проблемы.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena