Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 15:01
ответ для Capricorn , на сообщение « Девочки, а ФВД в Раухфуса кто делал?... »
  #23551
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Девочки, а ФВД в Раухфуса кто делал? Подскажите что там и как? Девушка 5-летняя справится?
Простите, что влезаю если не секрет какой у вас рост? Моему через 2 мес. 5 лет, делать отказались, сказали роста 110 для аппарата маловато а я так на нее надеялась
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 23.12.2011, 15:01
ответ для asinka , на сообщение « девочки, у меня такой вопросик. Нам... »
  #23552
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
девочки, у меня такой вопросик. Нам сказали, что с нашей инфекционно-зависимой БА лучше куда-нибудь уехать на февраль-март. Финансовая возможность в принципе есть, но не запредельная. У меня вопрос - куда можно поехать с ребенком, чтобы и по цене более-менее реально (то есть согласна потратить на жилье до 1500 евро в месяц), и воздух чтобы подошел астматику и чтобы самом ребенку было интересно (чтобы хоть какая-то детская площадка была, а не совсем в деревне). Мы ездили в прошлом году с ребенком (до этого 3 раза без ребенка - его пока еще не было) в Австрию в маленький курортный городишко. Там супер. Я все знаю, но моему 2-х летнему сыну сейчас там будет скучно. Может быть вы мне поможете?!!! Это очень важно!!!!
спасибо.
Двухлетнему ребенку хорошо там, где мама, и развлечений для него можно найти хоть в чистом поле. Я так поняла, что надо не просто уехать, а в теплые края. Австрия не самое теплое и сухое место в феврале-марте. Мне кажется, что зимой в Израиле хорошо и не жарко и сухо или в Египте.
mama_anja is offline  
Старый 23.12.2011, 15:02   #23553
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Мы сейчас на обследовании на Чайковского, делали некоторые пробы , там странно (для меня) ставят результат, вот на травы например на некоторые 1/2, а сегодня на библиотеч. пыль 3/5 это максимум пока , врача пытала пока говорит ничего конкретного не скажу, надо ждать кровь, вот и мучаюсь, понимаю , что 1/2 это лучше чем 3/5 , но это вообще как сильная аллергия или нет?
Мы там тоже лежали, правда не аллергологии - вы на каком отделении были?
По крови - вообще ни о чем эти результаты, мое имхо. Насколько я успела почитать эту тему - в вашем возрасте уже делают царапки (их с 5 вроде можно) - это наиболее достоверный результат. ПО крови у нас вообще совпадение примерно 50%.
И сдавали дважды в разных лабораториях - анализы отличаются.
__________________
С'est la vie is offline  
Старый 23.12.2011, 15:06
ответ для mama_anja , на сообщение « Двухлетнему ребенку хорошо там, где... »
  #23554
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Двухлетнему ребенку хорошо там, где мама, и развлечений для него можно найти хоть в чистом поле. Я так поняла, что надо не просто уехать, а в теплые края. Австрия не самое теплое и сухое место в феврале-марте. Мне кажется, что зимой в Израиле хорошо и не жарко и сухо или в Египте.
у меня оооочень общительный ребенок и то, что нас сейчас лишили всего этого (сидеть дома и пока носа не высовывать на улицу) - это для меня конечно жесть!
Дело не в сухости-влажности воздуха (Кстати, как мне сказали астматикам нужно 45-55% влажности (у нас стоит увлажнитель-очиститель воздуха на 50% и честно говоря вот мне с ним плохо, хотя я не астматик). Задача, чтобы воздух был свеж и чист и не было всяких болезнетворных бактерий.

Если говорить про Израиль - то куда? может кто-то конкретно подскажет? ПОЖААЛУЙСТА!!!
asinka is offline  
Старый 23.12.2011, 15:12
ответ для С'est la vie , на сообщение « Мы там тоже лежали, правда не... »
  #23555
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Мы там тоже лежали, правда не аллергологии - вы на каком отделении были?
По крови - вообще ни о чем эти результаты, мое имхо. Насколько я успела почитать эту тему - в вашем возрасте уже делают царапки (их с 5 вроде можно) - это наиболее достоверный результат. ПО крови у нас вообще совпадение примерно 50%.
И сдавали дважды в разных лабораториях - анализы отличаются.
Мы на аллергологии, нам как раз царапки(кожные пробы) и делали, кстати их делали там в прошлом году( хотя не было еще и 3, 5 лет), просто я понимаю когда ставят +,а когда через дробь, да еще и с цифрами
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 23.12.2011, 15:39   #23556
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Мы сейчас на обследовании на Чайковского, делали некоторые пробы , там странно (для меня) ставят результат, вот на травы например на некоторые 1/2, а сегодня на библиотеч. пыль 3/5 это максимум пока , врача пытала пока говорит ничего конкретного не скажу, надо ждать кровь, вот и мучаюсь, понимаю , что 1/2 это лучше чем 3/5 , но это вообще как сильная аллергия или нет?
У нас на БП 6/15. Это много. А вот на рожь у нас 3/5 - доктор сказал "многовато". Да, комментарии по царапкам "вытаскивала клещами". Тоже ждали, что будет по крови.
Нася is offline  
Старый 23.12.2011, 15:47
ответ для asinka , на сообщение « у меня оооочень общительный ребенок и... »
  #23557
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
у меня оооочень общительный ребенок и то, что нас сейчас лишили всего этого (сидеть дома и пока носа не высовывать на улицу) - это для меня конечно жесть!
Дело не в сухости-влажности воздуха (Кстати, как мне сказали астматикам нужно 45-55% влажности (у нас стоит увлажнитель-очиститель воздуха на 50% и честно говоря вот мне с ним плохо, хотя я не астматик). Задача, чтобы воздух был свеж и чист и не было всяких болезнетворных бактерий.

Если говорить про Израиль - то куда? может кто-то конкретно подскажет? ПОЖААЛУЙСТА!!!
В Израиле сейчас хорошо в Эйлате на красном море. И развлечений там полно. Мы своего туда зимой возили. И на площадках всегда сын находил русскоговорящих

Кстати про увлажнители - я заметила, что как только я нагоняла влажность до 50 - получала у сына свисты и хрипы. Несколько раз попробовали, и плюнули на это дело. Сейчас пользуемся только очистителями. Сейчас малышу во 2 детскую поставили увлажнитель, так старший астматик говорит, что ему в этой комнате дышится не комфортно
sl2000 is offline  
Старый 23.12.2011, 15:50
ответ для Нася , на сообщение « У нас на БП 6/15. Это много. А вот на... »
  #23558
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Я наверное плохая мать, сейчас задумалась над этим, нам астму поставили в прошлом году, тогда же делали обследования, и показатели по крови и по пробам были минимальны. т.е 1/2 не больше,на что кашлем мы не нашли, диету мы не соблюдаем, полы я мою дважды в неделю, уборку делаю при ребенке, стираю обычным порошком, никакие спреи не покупаю, о существовании пикфлоуметра узнала сегодня когда нам его выдали для тестирования, палас в комнате ребенка лежит и очистителей воздуха у меня нет вообщем пишу это не для того чтобы меня заклевали или пожалели, а для того чтобы самой было стыдно...
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 23.12.2011, 16:15   #23559
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Мы на аллергологии, нам как раз царапки(кожные пробы) и делали, кстати их делали там в прошлом году( хотя не было еще и 3, 5 лет), просто я понимаю когда ставят +,а когда через дробь, да еще и с цифрами
А...я подумала что только кровь сдавали. В расшифровках царапок не сильна, а по крови у них тоже оригинальные ответы приходят:
11% - это еще можно, а вот 12% - это уже аллергия.
У нас на ДП показало 23% - это понятно...а как разделять показатели в 1 процент???
Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Я наверное плохая мать, сейчас задумалась над этим, нам астму поставили в прошлом году, тогда же делали обследования, и показатели по крови и по пробам были минимальны. т.е 1/2 не больше,на что кашлем мы не нашли, диету мы не соблюдаем, полы я мою дважды в неделю, уборку делаю при ребенке, стираю обычным порошком, никакие спреи не покупаю, о существовании пикфлоуметра узнала сегодня когда нам его выдали для тестирования, палас в комнате ребенка лежит и очистителей воздуха у меня нет вообщем пишу это не для того чтобы меня заклевали или пожалели, а для того чтобы самой было стыдно...
Мы вообще ремонт делали
Я готова себя порвать на части - видать именно наш переезд простимулировал у ребенка дыхательную аллерию.
И только потом мне сказали, что строительная пыль вообще из легких не выводится..
__________________
С'est la vie is offline  
Старый 23.12.2011, 16:17   #23560
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от * Маскарадная * Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю если не секрет какой у вас рост? Моему через 2 мес. 5 лет, делать отказались, сказали роста 110 для аппарата маловато а я так на нее надеялась
Опа, а про рост меня и не спрашивали, когда записывали, только про возраст... Моя сейчас 105-106 см...
Вы про спирометрию узнавали или про новое оборудование "Бодиплетизмография"?
Capricorn is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena