(((((((((((((( Грустное про реформу средней школы - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 20:04
ответ для Северянка , на сообщение « Золотые слова :flower: »
  #2351
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Золотые слова
на практике что они означают ваши золотые слова?
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:10
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #2352
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


февраля, 13:02
Парламент Петербурга хочет выяснить причины увеличения стоимости стадиона на Крестовском
Депутаты петербургского парламента проверят, насколько обоснованно увеличение сметы строительства стадиона на Крестовском острове. Об этом журналистам сообщил спикер Вадим Тюльпанов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Завтра комиссия, в которую вошли представители всех фракций, приступит к исполнению своих обязанностей", - сказал Тюльпанов. Депутаты, подчеркнул он, хотят объективно и детально разобраться, почему увеличилась смета. На заседании приглашен вице-губернатор Роман Филимонов.

У парламентариев нет подозрений насчет необоснованности увеличения стоимости работ, сказал спикер. В то же время в связи с внесением в ЗакС законопроекта, разрешающего превышение сметы на 8,4 млрд рублей, депутаты хотят понять, как обосновано увеличение, на что предстоит потратить деньги из бюджета.

В конце января сообщалось, что изменения в проекте арены вызвали и увеличение общей стоимости будущего стадиона. Как уточнял вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов, сумма затрат на строительство объекта составит около 33 млрд рублей. В октябре 2010 года комитет по строительству Петербурга сообщал, что стоимость стадиона составляет 19,1 млрд рублей, притом что самая первая цена контракта на возведение комплекса в конце 2006 года составляла 6,6 млрд рублей. Арена строится на месте стадиона им. Кирова в западной части Крестовского острова. Изначально проект с выдвижными крышей и полем был рассчитан на 62 тыс. зрителей, однако после включения РФ в гонку за право проведения Кубков мира 2018 года проект стадиона ушел на доработку, численность зрителей увеличили до 68 тыс.

На стадионе планируется проведения ряда матчей чемпионата мира 2018 года, включая полуфинальные. Строительство планируют закончить 15 ноября 2012 года.

Это я с сайта zaks.ru скопировала.
Сама, если честно, за этой темой не следила.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:13   #2353
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
В моей школе - 3/4 класса, причем я так понимаю, что не все испытывали непрерывный восторг по поводу д/з, хорошая школа, хорошие учителя - ну почему бы и не поучиться.
У парней - 6/7, остальные отсеивались. Выбор был - пинаешь балду в прежней школе или честно работаешь в новой. Мысли об возвращении в голову не приходили, хвосты подтягивались.
ну просто делать д/з и не получать двойки-это одно,а вот именно хорошо учиться,это несколько другое....согласитесь что учиться на 3 можно ..вроде и балду не гоняешь,двоек то нет....
а вот учиться в основном на 4 и 5 это уже усилие надо прикладывать и не все дети могут сами это делать...
как таких детей делить? а еще бывают сложные дети....это я говорю вам как мама такого сложного ребенка,который находится на домашнем обучении...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:15
ответ для Maldini , на сообщение « на практике что они означают ваши... »
  #2354
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
на практике что они означают ваши золотые слова?
На практике уже сейчас есть школы, в которых учатся только те, кто хочет учиться. Но, к сожалению, таких школ очень мало, это во-первых, а во-вторых - проводимая реформа очень здорово ударит по таким школам, т.к. там нагрузка и так выше, чем в обычных школах, а к ней прибавится еще 14 часов мусора, видимо, за счет основных предметов.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:17   #2355
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
На практике уже сейчас есть школы, в которых учатся только те, кто хочет учиться. Но, к сожалению, таких школ очень мало, это во-первых, а во-вторых - проводимая реформа очень здорово ударит по таким школам, т.к. там нагрузка и так выше, чем в обычных школах, а к ней прибавиться еще 14 часов мусора, видимо, за счет основных предметов.
Плюс закон об образовании запрещает конкурсный набор в 5-9 классы. Типа, кто первыйм добежал, тот и будет учиться...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:23   #2356
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
На практике уже сейчас есть школы, в которых учатся только те, кто хочет учиться. Но, к сожалению, таких школ очень мало, это во-первых, а во-вторых - проводимая реформа очень здорово ударит по таким школам, т.к. там нагрузка и так выше, чем в обычных школах, а к ней прибавиться еще 14 часов мусора, видимо, за счет основных предметов.
Это каких таких школ? Не "дворовых"? Частных? За скока тысяч в месяц?
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:25
ответ для Мяут , на сообщение « Это каких таких школ? Не "дворовых"?... »
  #2357
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Это каких таких школ? Не "дворовых"? Частных? За скока тысяч в месяц?
Их не больше десятка на весь Питер, но бесплатных

Кокрас в платных школах зачастую не учатся, а время проводят за папины деньги
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:28   #2358
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Их не больше десятка на весь Питер, но бесплатных

Кокрас в платных школах зачастую не учатся, а время проводят за папины деньги
Вам баснословно повезло. Но детей в Питере много больше, которые хотят учиться и попасть в 10 школ-призраков.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:38
ответ для Мяут , на сообщение « Вам баснословно повезло. Но детей в... »
  #2359
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Вам баснословно повезло. Но детей в Питере много больше, которые хотят учиться и попасть в 10 школ-призраков.
Что Вы предлагаете? Закрыть эти 10 школ и всех учить по одному новому стандарту?
ПС Я тут не причем, заканчивала школу не в Питере, но такую
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:43   #2360
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Что Вы предлагаете? Закрыть эти 10 школ и всех учить по одному новому стандарту?
ПС Я тут не причем, заканчивала школу не в Питере, но такую
Предлагать ничего не планировала еще даже. Почему Вы так отреагировали - не поняла. Просто спросила - чем же Ваши - которых надо по ДРУГОМУ стандарту учить - отличные от наших? Спросила, сколько стоит. Говорите "ни сколько".
Вот и думаю.
И сразу же почему-то по саму себя? "Понаехала" то есть. Хотя, ЗАМЕТЬТЕ, я ж не спрашивала.
Мяут is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena