Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2009, 13:28   #2351
Aliona32
Guest
 
Сообщений: n/a


Вы знаете, у меня первые роды тоже давно были, аж 14 лет назад и тоже воспоминания не очень приятные, но эти действительно прошли как праздник!!!
  Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 13:31
ответ для Марьюшка , на сообщение « Поздравляю... »
  #2352
Aliona32
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо большое !!!!!!!
  Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:01   #2353
J.Po
Наш человек
 
Аватар для J.Po
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 8 978


Всем здрям!!!
Я лежу на ДО.Увезли 3-го числа со схватками,но шейка оказалась не готова.Схватки сняли.Теперь буду лежать и ждаааать
На выхи отпустили для активного времяпрепровождения

В общем,впечатление от ДО неплохие.
Единственное,что меня напрягло-это то,что схватки сняли гинипралом,а у меня к нему противопоказание-тахикардия.
Я им сказала об этом,а им пофиг-капали 4 часа.
Думала скончаюсь там.Трясло как на электрическом стуле и болело жутко сердце.Умоляла убрать капельницу-никто и ухом не повёл.
Врачи и медсёстры очень доброжелательные.За 3 дня я не слышала ни одного грубого слова и повышенного тона.

Еда,конечно,беее.Но тут дело даже не в качестве(я не привереда,хотя можно было бы и повкуснее приготовить),а в количестве.
Ограничивают во всём.
Хотела положить в кашу сахар,так раздающая заорала:"Сахар только в чай,1 ложку!!!"
Я говорю,что чай пью без сахара,а кашу не могу есть несладкую.Так она мне так и не дала положить.
Компот строго один половник,а это полкружки.
Хлеб один кусочек.
Про масло,сыр даже не упоминаю

Порции очень маленькие.
Я понимаю,что гос-во денег выделяет мало и не виню поваров.
Просто описываю как есть.Без своей еды ооооочень голодно.
Н-р меню на 4-е число:
Завтрак в 9.00 каша+бутик с маслом/сыром+какао
Обед в 13.00 суп(одна вода)+тушёная капуста(одна ложка)+компот
Ужин в 17.00 кусок омлета примерно 10*10см.
И свободен до 9 утра.

Я съедала ВСЁ!!!До крошки.Вечером готова была реветь от голода.Просто муж никак не мог приехать ко мне и привезти еды.
Завтра возвращаюсь в роддом,беру с собой стратегический запас еды на вечернее время

Говорят,что на послеродовом можно просить добавку.Не знаю так ли это.На дородовом точно нельзя.Я спрашивала
__________________

Я не злая, я альтернативно добрая (с)
J.Po is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 00:36   #2354
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Да, на дородовом кормят хуже, чем на послеродовом.
И персонал на дородовом менее вежлив, чем на послеродовом. Меня тоже только муж спасал на ДО, ну и мы с девчонками по палате делились и подкармливали друг друга вкусненьким. Всем же в разное время передачки привозили.
На послеродовом все намного лучше. Правда, мне после родов не до еды было. Я вообще почти не ела, у меня сынуля в интенсиве лежал трое суток. Но персонал там замечательный, у нас еще палата прям рядом с буфетом была. Вежливая и ласковая бабуля утром нас будила и звала на завтрак, потом на обед и ужин. За всех переживала. Так приятно было. И порции там побольше. Насчет добавок не скажу, я никогда не просила. Но все равно там лучше, чем на ДО в разы.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 09:22   #2355
Ольга Александровна
Участник
 
Аватар для Ольга Александровна
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 220


А я в шоке, что все равно гинипралом пичкали, могли и заменить на магнезию или еще на что то…
Я конечно не знаю как бы я поступила, но точно потом поговорила с начальством ДО

Costa Del'
Ха-ха, а про Военмех я согласна полностью))))
Ольга Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 13:11   #2356
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Да, с едой в роддоме просто отстой полный. Взяла два куска хлеба вместо одного, меня чуть не разорвали. Я то думала хотя бы в хлебе нет ограничений. В общем, как в блокаду, строго один кусочек. Это конечно раздражает, особенно если учесть что рожала я полностью платно. И за заплаченные 40 тыс., не могла взять лишний кусок хлеба и лишний половник компота. А медицинский персонал действительно очень хороший!
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:23
ответ для J.Po , на сообщение « Всем здрям!!! Я лежу на ДО.Увезли 3-го... »
  #2357
Апрелева
Ветеран
 
Аватар для Апрелева
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Единственное,что меня напрягло-это то,что схватки сняли гинипралом,а у меня к нему противопоказание-тахикардия.
Я им сказала об этом,а им пофиг-капали 4 часа.
Думала скончаюсь там.Трясло как на электрическом стуле и болело жутко сердце.Умоляла убрать капельницу-никто и ухом не повёл.
У меня та же история была. Меня от гинипрала трясло как припадочную. И верапамил, который они обязательно дают, не помог. Врач велела снять капельницу, а дежурной акушерке видимо было жалко, что в капельнице так много препарата еще осталось, она отказалась ее снимать. Пока я своего врача искала по телефону, пока объясняла ситуацию, пока моя акушерка освободилась и пришла меня спасать - в меня накапало уже столько, что даже температура до 38,5 поднялась, а мне рожать назавтра! Мало того, с такой температурой могли отправить в обсервационный роддом. Врач потом сказала, что возможно из-за этого воды были с меконием - такой стресс для ребенка.

Вам не акушерка Светлана Павловна ставила капельницу? Тетка с южнопроизносимым "г" и кривым лицом?
__________________
Брак - это союз двух людей для совместного решения проблем, которых бы у них не было, не будь этого союза.
Апрелева is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 03:22
ответ для J.Po , на сообщение « Всем здрям!!! Я лежу на ДО.Увезли 3-го... »
  #2358
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Еда,конечно,беее.Но тут дело даже не в качестве(я не привереда,хотя можно было бы и повкуснее приготовить),а в количестве.
Ограничивают во всём.
Хотела положить в кашу сахар,так раздающая заорала:"Сахар только в чай,1 ложку!!!"
Я говорю,что чай пью без сахара,а кашу не могу есть несладкую.Так она мне так и не дала положить.
Компот строго один половник,а это полкружки.
Хлеб один кусочек.
Про масло,сыр даже не упоминаю

Порции очень маленькие.
Я понимаю,что гос-во денег выделяет мало и не виню поваров.
Просто описываю как есть.Без своей еды ооооочень голодно.
Н-р меню на 4-е число:
Завтрак в 9.00 каша+бутик с маслом/сыром+какао
Обед в 13.00 суп(одна вода)+тушёная капуста(одна ложка)+компот
Ужин в 17.00 кусок омлета примерно 10*10см.
И свободен до 9 утра.

Я съедала ВСЁ!!!До крошки.Вечером готова была реветь от голода.Просто муж никак не мог приехать ко мне и привезти еды.
Завтра возвращаюсь в роддом,беру с собой стратегический запас еды на вечернее время

Говорят,что на послеродовом можно просить добавку.Не знаю так ли это.На дородовом точно нельзя.Я спрашивала
Ой, ну надо же Может тетенька другая там работает сейчас????
Я помню на дородовом нам постоянно добавку предлагали, запеканку по две порции я лопала, сыр она прямо упрашивала забрать с собой и кушать его. И компот не жалела. А когда задержалась на УЗИ и обед пропустила, так она ждала в столовой до тех пор, пока я не пришла и другим девочкам оставила покушать, сидела, их дожидалась.
Я даже про себя смеялась, что дома так не лопала, как в роддоме с добавками.
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 18:21
ответ для J.Po , на сообщение « Всем здрям!!! Я лежу на ДО.Увезли 3-го... »
  #2359
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от J.Po Посмотреть сообщение
Всем здрям!!!
Я съедала ВСЁ!!!До крошки.Вечером готова была реветь от голода.Просто муж никак не мог приехать ко мне и привезти еды.
Завтра возвращаюсь в роддом,беру с собой стратегический запас еды на вечернее время

Говорят,что на послеродовом можно просить добавку.Не знаю так ли это.На дородовом точно нельзя.Я спрашивала
Бедная Женечка! я бы там простыни жевать начала
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 02:09   #2360
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Девочки, у меня вопрос. Все таки я недопонимаю.
Я хочу все-таки попробовать рожать бесплатно, но не очень хорошо понимаю - надо мне ехать в РД говорить с врачом или нет? Хочу быть уверенной, что любой дежурный врач сделает мне КС (уже было одно), а не пустит в ЕР.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena