пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:07   #2351
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
могла намочить трусы в гостях (не могла сориентироваться в чужой квартире), в развивалке (боялась отпроситься с урока).
У нас на всех снимках мочевой овоидной формы (яйцо, овал). Правда, на первом снимке (до коррекции) МЧ гораздо больше, несмотря на то, что вводили всего 90 мл.
При НМП бывает повышается давление в пузыре и отсюда рефлюкс. Несостоятельность устьев кмк только усугубляет проблему. Я тоже об этом думала Есть препараты, которые снижают давление детрузора (дриптан), ну и надо соблюдать режим мочеиспусканий...
Все это похоже на нашу картину. Мочевой овальный (был круглый), подписы постоянно, на горшок раньше ходила сама, теперь совсе мне ходит. Я то думала, она "забила" и не следит. А, выходит, она просто не чувствует позывов?
Про дриптан нам летом (в наши 2 года) ДА говорил, что еще слишком маленькая... Я еще тогда подумала: с чего он вообще заговорил про препарат, понижающий давление в пузыре?
и куда пойти узнать??
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:51   #2352
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Все это похоже на нашу картину. Мочевой овальный (был круглый), подписы постоянно, на горшок раньше ходила сама, теперь совсе мне ходит. Я то думала, она "забила" и не следит. А, выходит, она просто не чувствует позывов?
Про дриптан нам летом (в наши 2 года) ДА говорил, что еще слишком маленькая... Я еще тогда подумала: с чего он вообще заговорил про препарат, понижающий давление в пузыре?
и куда пойти узнать??
Куда вопрос в твоем случае не стоит,только туда же. Они пытаются хотя бы что-то исправить. Напишу и здесь, мы сегодня сделали допер почек в КДЦ на Дундича.Впечатление от врача - очень хорошие, у нее от нас ( вернее наших почек) не очень, Юрик стойко вылежал пол часа так называемого УЗИ, даже не дышал. когда надо было, за что получил какие-то супер нужные часы какого-то Бен тена ( мамам девочек этого не понять )
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:19
ответ для Corneja , на сообщение « Куда вопрос в твоем случае не... »
  #2353
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Куда вопрос в твоем случае не стоит,только туда же. Они пытаются хотя бы что-то исправить. Напишу и здесь, мы сегодня сделали допер почек в КДЦ на Дундича.Впечатление от врача - очень хорошие, у нее от нас ( вернее наших почек) не очень, Юрик стойко вылежал пол часа так называемого УЗИ, даже не дышал. когда надо было, за что получил какие-то супер нужные часы какого-то Бен тена ( мамам девочек этого не понять )
Ир, идти к ДА со снимакми и вопросами снова?.. он как будто бы нас уже мысленно переадресовал на профессора и все
Желаю вам разрулить эти сложности-таки. А что вам дал именно доплер? что показал?
что часы БенТена помолчу))) тане после полного комплекса госпитальных анализов и колония вен-пальцев в 21 веке дарят всякие игрушки.. она счастлива и просится обратно))) но там небольно берут. ходи себе, "стриги" игрушки ))
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:45
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2354
Ayzhana
Элита
 
Аватар для Ayzhana
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 563


Ура, у нас все страхи позади. Сегодня сделали цистографию в ПМА и рефлюкс не обнаружился. У нас только хронический цистит. Дмитрий Анатольевич нас посмотрел и прописали лечение на 4 мес. Спасибо всем за помощь.
Ayzhana is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:19
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2355
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


неужели никого тут нет, кому И.Б.Осипов делал платику мочеточников??
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:32
ответ для Ayzhana , на сообщение « Ура, у нас все страхи позади. Сегодня... »
  #2356
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Ayzhana Посмотреть сообщение
Ура, у нас все страхи позади. Сегодня сделали цистографию в ПМА и рефлюкс не обнаружился. У нас только хронический цистит. Дмитрий Анатольевич нас посмотрел и прописали лечение на 4 мес. Спасибо всем за помощь.
Везууууууууууууууууука!!!
не возвращайтесь больше к этой теме. долечивайте цистит и все.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:52
ответ для skaja , на сообщение « Ир, идти к ДА со снимакми и вопросами... »
  #2357
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Ир, идти к ДА со снимакми и вопросами снова?.. он как будто бы нас уже мысленно переадресовал на профессора и все
Желаю вам разрулить эти сложности-таки. А что вам дал именно доплер? что показал?
что часы БенТена помолчу))) тане после полного комплекса госпитальных анализов и колония вен-пальцев в 21 веке дарят всякие игрушки.. она счастлива и просится обратно))) но там небольно берут. ходи себе, "стриги" игрушки ))
Юля, можно спрошу? Вы в 21 век по страховке обращаетесь или просто ходите платно сдавать анализы? Насте сложно в вену попасть, а к апрелю опять сдавать полный комплект для госпитализации. Ищу где бы поближе это можно было сделать у хорошей медсестры.

А про часы мамам девочек при наличии старшего сына очень даже известно ))
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:54
ответ для Ayzhana , на сообщение « Ура, у нас все страхи позади. Сегодня... »
  #2358
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Ayzhana Посмотреть сообщение
Ура, у нас все страхи позади. Сегодня сделали цистографию в ПМА и рефлюкс не обнаружился. У нас только хронический цистит. Дмитрий Анатольевич нас посмотрел и прописали лечение на 4 мес. Спасибо всем за помощь.
Ура! Цистит - штука не очень приятная, но конечно гораздо проще рефлюкса вылечивается. Выздоравливайте!
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:15
ответ для skaja , на сообщение « Ир, идти к ДА со снимакми и вопросами... »
  #2359
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Ир, идти к ДА со снимакми и вопросами снова?.. он как будто бы нас уже мысленно переадресовал на профессора и все
Желаю вам разрулить эти сложности-таки. А что вам дал именно доплер? что показал?
что часы БенТена помолчу))) тане после полного комплекса госпитальных анализов и колония вен-пальцев в 21 веке дарят всякие игрушки.. она счастлива и просится обратно))) но там небольно берут. ходи себе, "стриги" игрушки ))
ИМХО нет смысла куда-то идти с этим. К сожалению. НДМП не лечится. А у вас такой возраст, что вы имеете права еще писаться, дриптан прописывают с 4-5 лет.
ДА никогда не комментировал наш мочевой, уродинамические исследования не предлагал. говорил, что если не перерастет, тогда можно будет вплотную заняться лечение энуреза (БОС,например). В этом контексте рефлюкс не обсуждали.
Будете общаться с профессором, спроси про рефлюкс и НДМП. Это очень скользкая тема. Не думаю, что у вас рефлюкс связан с НДМП. Тогда бы вообще коррекция не помогла (если логически мыслить). Скорее всего проблема связана с анатомическим строением мочеточника, недоразвитием устья...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:22   #2360
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Все это похоже на нашу картину. Мочевой овальный (был круглый), подписы постоянно, на горшок раньше ходила сама, теперь совсе мне ходит. Я то думала, она "забила" и не следит. А, выходит, она просто не чувствует позывов?
Про дриптан нам летом (в наши 2 года) ДА говорил, что еще слишком маленькая... Я еще тогда подумала: с чего он вообще заговорил про препарат, понижающий давление в пузыре?
и куда пойти узнать??
Здесь вообще пишут, что наполненный мочевой д. б. овоидной формы
"Мочевой пузырь, vesica urinaria, - полый мышечный орган, предназначенный для скопления мочи и периодического выведения ее через мочеиспускательный канал. Форма, величина и положение мочевого пузыря связаны со степенью его наполнения, а также состоянием соседних органов. Наполненный пузырь имеет овоидную форму". http://splanhnologi******/mochepolova...voj-puzyr.html
И еще я читала, что у мужчин чаще овоидная форма, у женщин расширен в поперечном направлении и несколько сдавлен.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena