дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 09:23   #2351
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Под "крупноцветковой" вы имеете в виду г.крупнолистную? Не думаю, что это хорошая идея
Да, ее )))
А почему не хорошая идея?
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:40   #2352
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Потому что делать ставку на растение проблемно зимующее в нашей зоне, значит в один "прекрасный" момент вместо фокусной точки в цветнике получить пустое место и много расстройства. Да и вообще, мне кажется, учитывая то как выглядит ваш дом, следует исключить розовый цвет из композиции
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:42   #2353
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Потому что делать ставку на растение проблемно зимующее в нашей зоне, значит в один "прекрасный" момент вместо фокусной точки в цветнике получить пустое место и много расстройства. Да и вообще, мне кажется, учитывая то как выглядит ваш дом, следует исключить розовый цвет из композиции
Татьяна, посоветуйте плиз, у меня со вкусом плохо. Дом отделан приглушенно розовым сайдингом (миттен цвет моха, немножко темноватый по сравнению с соседскими желтенькими), крыша бордовая. Мне, наоборот, получается надо ставку на розовый-белый-голубой делать (хотя б в парадной зоне), да? А я, блин, так его не люблю.

Хотела бело-желто-красный, и тюльпанов таких накупила (( Как то про сочетание с домом не подумала, а ведь вы правы...
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:17   #2354
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Потому что делать ставку на растение проблемно зимующее в нашей зоне, значит в один "прекрасный" момент вместо фокусной точки в цветнике получить пустое место и много расстройства. Да и вообще, мне кажется, учитывая то как выглядит ваш дом, следует исключить розовый цвет из композиции
Мне и в голову бы не пришло оглядываться на цвет дома при выборе цветов! Очередной раз признаюсь себе в собственном бессилии.
Спасибо за советы.
Подойдет ли для цветовых пятен в таком цветнике следующие цветы:
бородатые ирисы желтые
примулы сиреневые, белые и желтые
флоксы успех и белые
стахис
нивянник
эхинацея
василек синий
лилии бледно-розовые
астры осенние малиновые

Это то что есть в наличии.
Может быть посоветуете что еще можно добавить, что докупить.
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:13
ответ для Сюрр , на сообщение « Татьяна, посоветуйте плиз, у меня со... »
  #2355
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Ну почему же сразу розово-голубой. Можно и красный, но красный холодного тона. То есть больше - малиновый, вишневый, фуксийный. С этим цветом сочетаются оттенки желтого, имеющие зеленцу - то есть ближе к салатовому или как еще его называют цвет зеленого яблока. Если еще добавить к этому дуэту серебристо-серый, то получится весьма стильное сочетание. Что касается тюльпанов, то их век короток, весна прощает любые сочетания (я собственно это же хотела и Елезавете написать - весной можно сочетать все со всем, ибо глаз так устал от белого, что рад любому попугайному разноцветию.) А вот на лето и осень жетательно продумывать более спокойные и стильные сочетания.
Елизавета, вам набросаю приблизиетльную схемку, как мне это видится...
Сюрр, не знаю в каком стиле вы планируете цветник, и какие там исходные данные, но исходя из выше сказанного мною, обратите внимание на следующие растения:
дербенник "Роберт", герань кроваво-красная любой сорт, аквилегия "Малиновая звезда", традесканция "Конкорд Грейп", астильба Fanal, астранция "Мулен Руж", вероника колосковая "Ротфушс", пиретрум Роьбинсон Ред", монарда "Фаэрболл", флоксы - сорта Африка, Голдмайн (желтое с малиновым в одном флаконе), Киев праздничный - это из малиновой гаммы (Многие пионы, розы и лилии тоже такую имеют, сорта надо смотреть)

Желто-зеленая гамма: манжетка "Робустика", фенхель или укроп (в качестве "дымки" например вокруг лилий), эхинацея "Милк Шейк", "Грин Энви", лилейник "Арктик сноу", василистник желтый, гейхера "Писташ", зигаденус, купальница "Чеддер", солидаго (особенно в начале цветения) и солидастер "Лемон", ирис сибирский Баттер энд Шугар, молочай многоцветковый, тысячелистник Муншайн, хосты желто-зеленых окрасов

Серебристая гамма: анфалис, полынь, чистец, ясколка, эдельвейс, кошачья лапка, элимус песчаный (однако весьма агрессивен).

Это не значит, что надо использовать все что я перечислила, надов ыбрать что-то для себя а дальше уже компоновать по срокам цветения и высоте
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:35
ответ для Tatyashka , на сообщение « Ну почему же сразу розово-голубой.... »
  #2356
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу розово-голубой. Можно и красный, но красный холодного тона. То есть больше - малиновый, вишневый, фуксийный. С этим цветом сочетаются оттенки желтого, имеющие зеленцу - то есть ближе к салатовому или как еще его называют цвет зеленого яблока. Если еще добавить к этому дуэту серебристо-серый, то получится весьма стильное сочетание. Что касается тюльпанов, то их век короток, весна прощает любые сочетания (я собственно это же хотела и Елезавете написать - весной можно сочетать все со всем, ибо глаз так устал от белого, что рад любому попугайному разноцветию.) А вот на лето и осень жетательно продумывать более спокойные и стильные сочетания.

Сюрр, не знаю в каком стиле вы планируете цветник, и какие там исходные данные, но исходя из выше сказанного мною, обратите внимание на следующие растения:
дербенник "Роберт", герань кроваво-красная любой сорт, аквилегия "Малиновая звезда", традесканция "Конкорд Грейп", астильба Fanal, астранция "Мулен Руж", вероника колосковая "Ротфушс", пиретрум Роьбинсон Ред", монарда "Фаэрболл", флоксы - сорта Африка, Голдмайн (желтое с малиновым в одном флаконе), Киев праздничный - это из малиновой гаммы (Многие пионы, розы и лилии тоже такую имеют, сорта надо смотреть)

Желто-зеленая гамма: манжетка "Робустика", фенхель или укроп (в качестве "дымки" например вокруг лилий), эхинацея "Милк Шейк", "Грин Энви", лилейник "Арктик сноу", василистник желтый, гейхера "Писташ", зигаденус, купальница "Чеддер", солидаго (особенно в начале цветения) и солидастер "Лемон", ирис сибирский Баттер энд Шугар, молочай многоцветковый, тысячелистник Муншайн, хосты желто-зеленых окрасов

Серебристая гамма: анфалис, полынь, чистец, ясколка, эдельвейс, кошачья лапка, элимус песчаный (однако весьма агрессивен).

Это не значит, что надо использовать все что я перечислила, надов ыбрать что-то для себя а дальше уже компоновать по срокам цветения и высоте
Спасибо-спасибо-спасибо! Дайте я вас расцелую !!! ))))
----
Про укроп. Летом на огороде смешала семеня салата обыкновенного каког-то, и укропа и так посеяла в строчку. Выросло тесно и быстро. Но сочетание светлосалатовго и темнозеленого укропчика (пока еще маленькие были, примерно до 15-20 см) - просто потрясающее. Жалко быстро в рост и цвет идет
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 19:41   #2357
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Подскажите,пожалуйста, какие цветы можно посадить вдоль декоративного заборчика(он ограждает огород от остального участка, я его покрасила в белый цвет, высота от земли примерно 40см), хочется что бы цветочки были пониже заборчика многолетние и цвели подольше.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:28   #2358
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, какие цветы можно посадить вдоль декоративного заборчика(он ограждает огород от остального участка, я его покрасила в белый цвет, высота от земли примерно 40см), хочется что бы цветочки были пониже заборчика многолетние и цвели подольше.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2334
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:13   #2359
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Ой, спасибо, спасибо!
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:04   #2360
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


Девочки купите, не пожалейте денег (я сделала себе подарок на день рождение) книгу Татьяны Кайсман "Цветники" (спасибо Tatyashka за совет). Все мои мученья в области создания красивого цветника потихоньку развеиваются, в книге есть все от простых цветников до супер парадных цветников, да и набор многолетних такой, что все есть в продаже. Теперь есть у меня на бумаге план и список цветов, уже готовлю клумбу к посадке, что-то посажу осенью, что-то весной.
Ирчек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena