Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь!!! - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 10:25   #2351
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Таня, если Шанталь ест сухой корм, то пусть ест сухой. Это я не даю...
А творог ест?
Наша Янтаринка, как осталась одна, тоже плохо есть стала, скучает...хотя у нее есть мама и тетушка Вия, да она никуда не переехала))) Кормлю с хитринкой: ставлю миску, она не ест. Я подзываю Заю с Вией, они пробуют, я их тут же убираю, а Янтаринка начинает есть. Да и спать она отказывается одна, я с ней Заю закрываю))) Что уж говорить о ребенке, который переехал в новый дом...
Знаешь, я не смневаюсь, что у вас игрушек море куплено. Вы, наверное, сразу все ей и дали. Мой совет: оставьте одну-две, через несколько дней, как они ей надоедят, поменяйте на другие. Моим тоже все их игрушки надоели((( а вот с проводами смотрите аккуратней. Тапки она перестанет жевать, да и провода тоже ( со временем).
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:28   #2352
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Оля, красивые дети и, смотрю, уже при прическах
Моим же пока и щипать нечего. Шанталь еще не готова, хотя шерсть уже отросла. Думаю, что Таня согласится недели через 3 ее пощипать.
А 19 мы с Вией записались на монку. Зая ободрана, надеюсь, к апрелю обрастет...но не факт(((
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:32
ответ для Strelka-z , на сообщение « А на выставку как попасть? надо... »
  #2353
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Ученая мама Посмотреть сообщение
А на выставку как попасть? надо записываться? и с какого возраста можно и нужно?
По идее, класс бебиков начинается с 3 месяцев. Только к этому возрасту должны быть все прививки с бешенством, после которых должен пройти месяц.
Открываете Зоокурьер, выбираете выставку, на которую хотите сходить, звоните по контактным телефонам , договариваетесь о встрече, берете с собой копию щенячки и деньги и едете записываться.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:21
ответ для mari&jenni , на сообщение « Каса-киса, а Вы где живёте в Колпино,... »
  #2354
Каса-киса
Участник
 
Аватар для Каса-киса
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от mari&jenni Посмотреть сообщение
Каса-киса, а Вы где живёте в Колпино, можно гулять вместе. когда теплее станет, а то мои сейчас на минутку выскочат и пулей домой ))))
Мы около старого Окея, прямо рядом с ГАИ.
__________________
Вместе весело шагать по просторам...
Катеринка 22.01.2006
Милашка 21.01.2008
Каса-киса is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:51
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Оля, красивые дети:love: и, смотрю, уже... »
  #2355
mari&jenni
Гость
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Оля, красивые дети и, смотрю, уже при прическах
Моим же пока и щипать нечего. Шанталь еще не готова, хотя шерсть уже отросла. Думаю, что Таня согласится недели через 3 ее пощипать.
А 19 мы с Вией записались на монку. Зая ободрана, надеюсь, к апрелю обрастет...но не факт(((
Лена, спасибо !!! Мне девоньки тоже нравятся ! ТТТ на них)))
Да я только ость щенячью сняла, сначала Гранечку готовила к переезду в новый дом, у неё ость как колючки была, жёсткая и отходила ну ООчень легко. А потом Фанька на колени ко мне улеглась, а у меня прям руки зачесались ей пёрышки почистить- раз, раз- и готово!!! Пух в принципе, тоже готов, но дома холодно- погодю пока !

У тебя тоже красавцы народились !

Хорошо тебе с Вийей, в любое время готова к выставке, никаких прИчей не надо наводить !!! У меня свербит, хочу в ринг- а прохлопала шерсть у Жданы- и сидеть теперь, отрастать

Сильно брабку хочу, но Дидж Натальин, вредина, дулю мне крутит,одних парней или волосатиков строгает)))))
mari&jenni is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:53   #2356
mari&jenni
Гость
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Каса-киса Посмотреть сообщение
Мы около старого Окея, прямо рядом с ГАИ.
А мы на Пролетарской, гуляем возле нового катка. Приходите, как тепло будет !!!
mari&jenni is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:45   #2357
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Оль, спасибо

Да уж, с брабами проще))) выставляй - не хочу
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:11   #2358
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Нашла на К-9:

Распорядок дня владельца щенка.
----------------------------------
Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра
Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:24   #2359
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889



Есть еще вот такое:

Правила поведения для владельцев мелких собак

1.Самое главное правило – никакой дрессировки, никакого воспитания! Ну какой вред может причинить ваша кроха? А воспитание это насилие над личностью! Вы же не хотите ломать яркую индивидуальность своего песика?
2. Пусть лает! У него такой очаровательный голосок. И вообще он не лает, он разговаривает. А если соседям не нравится, пусть купят беруши.
3. Никогда, слышите, никогда не одевайте на кроху поводок. На поводках пустьводят этих огромных монстров. Ну что с ними станется то если ваша лапатулечка укусит разок другой за лапу? Убудет от них что-ли? И вообще их крокодилы, вот пусть сами их и спасают!
4. Если на вашу весело гомонящую масечку, бросается большушая собаченция, сильно не нервничайте. Хозяин удержит свою псину, обязан удержать. Ведь нельзя же обидеть такого пупусика. А если не может удержать, то и нефиг заводить таких «лошадей» Сам дурак! А вы с него еще и денег на ветеринара слупите.
5 Никогда не вмешивайтесь если ваша собачушечка кидается на ноги прохожим! Неужели они не понимают, что ваше солнышко просто играет? Да и вообще он у вас такой смелый, отважный, аки лев, вон как уцепил за брючину того большого дяденьку. И вообще не суетитесь, стойте спокойно где стояли, максимум можете время от времени изрекать: «Жужик, (Клопик, Масик…)перестань рвать брючину дяде, пусть идет уже куда шел!
6. Гуляйте исключительно на детских площадках. Так безопаснее. Там не выгуливают монстроподобных годзилл ,по случайности причисленных к отряду собачьих. Там только детки! Ваша крошка может весело с ними поиграть. Покусать за пятки , поотбирать мячики. Правда там еще есть нервные мамашки этих деток, но их легко поставить на место фразой: «А моя собачка это мой ребеночек! Вы тут со своим гуляете, ну и я буду гулять» И всегда помните, вам нечего волноваться. У вас же совершенно безобидное создание!
7. Никогда не ругайте свое сокровище, если он вдруг задрал лапку и пометил чью-нибудь ногу. Не растают, не сахарные. Своей руганью вы можете нанести душевную травму своему заиньке, он ведь кобель и метить его заставляют инстинкты и не виноват он вовсе. И вообще, если не хотят, чтобы на них писали, пусть и не стоят тут. Позволяют себе, понимаешь!
8. Не нервничайте если ваш масик ломанул через дорогу за киской! Не переживайте за водителей, это они управляют транспортным средством повышенной опасности, вот пусть и тормозят. Ну подумаешь авария! Водители поймут, что жизнь вашей крохи намного ценнее их собственной. И вообще, что вам за них переживать то? Они что ваши родственники?
9. Всегда помните: ваш песик не нервный – просто у него тонкая душевная организация, он не брехливый – он разговорчивый, он не кусачий – он охранно-сторожевой, он не невоспитанный – он личность!
10. И обязательно повяжите свое маленькое чудо с таким же чудом! Во первых кусенька должен познать счастье отцовства\материнства, во вторых это черезвычайно полезно для здоровья и в третьих вы сможете оставить себе еще одну душевную, тонко-организованную, охранно-сторожевую личность! А соседи, если им что-то не нравится, могут переезжать, вы их не держите

Надеюсь, все понимают, что это антиправила
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:12   #2360
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Таня, если Шанталь ест сухой корм, то пусть ест сухой. Это я не даю...
А творог ест?
Наша Янтаринка, как осталась одна, тоже плохо есть стала, скучает...хотя у нее есть мама и тетушка Вия, да она никуда не переехала))) Кормлю с хитринкой: ставлю миску, она не ест. Я подзываю Заю с Вией, они пробуют, я их тут же убираю, а Янтаринка начинает есть. Да и спать она отказывается одна, я с ней Заю закрываю))) Что уж говорить о ребенке, который переехал в новый дом...
Знаешь, я не смневаюсь, что у вас игрушек море куплено. Вы, наверное, сразу все ей и дали. Мой совет: оставьте одну-две, через несколько дней, как они ей надоедят, поменяйте на другие. Моим тоже все их игрушки надоели((( а вот с проводами смотрите аккуратней. Тапки она перестанет жевать, да и провода тоже ( со временем).
Сегодня стала есть корм как положено( я почитала. что размоченный все же предпочтительнее, поэтому постаралась выдержать). теперь надо опять творог предложить, а то тоже отказывалась). Из игрушек к Шанти самая любимая- это Даша. Возятся вдвоем все время.

Я обнаружила, что забыла купить расческу. Покажите какая удобнее.
Алекстраза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena