мама+мама и папа+папа - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Разрешили бы вы своей деточке дружить с ребенком из однополой семьи?
конечно! пусть общаются, ходят друг к другу в гости 368 41.82%
пусть общаются, но в гости только под моим присмотром 134 15.23%
пусть общаются, но никаких гостей 176 20.00%
моему ребенку нельзя общаться с отпрыском ТАКИХ родителей 55 6.25%
всех родителей предупрежу о ребенке ТАКИХ родителей 17 1.93%
ТАКИМ родителям нельзя иметь детей 167 18.98%
Ваш вариант 27 3.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 09:56   #2351
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Угу. Однако собираюсь к нотариусу, чтобы писать доверенность на мужа, чтобы он мог пользоваться моей сберкнижкой с нашими сбережениями(мало ли что), пока я буду в отпуске. Правила есть правила
так речь и идет о изменении правил, иначе с таким аргументом вообще было бессмысленно рассуждать про любой вопрос. Сказал "правила есть правила" и все.
Кстати в данном случае (пользовании сберкнижкой супруг(а/и) в его/ее отсутствие - ничего не имею против.

Цитата:
Уже да
Вон как ТС в том топике усиленно доказывала, что в семье двух лесби дети вырастают более успешными
да брось ты - она говорила не о том.
а о том, что успешность детей напрямую зависит от прочности отношений и взаимной любви родителей. И что в лесби-браке это тоже возможно, как и в любом другом.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:04
ответ для Tasha007 , на сообщение « так речь и идет о изменении правил,... »
  #2352
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
так речь и идет о изменении правил, иначе с таким аргументом вообще было бессмысленно рассуждать про любой вопрос. Сказал "правила есть правила" и все.
Кстати в данном случае (пользовании сберкнижкой супруг(а/и) в его/ее отсутствие - ничего не имею против. .
"Правила есть правила" - вполне себе нормальный аргумент для упорядочивания жизни. Менять правила направо и налево - потом вообще не разберемся, что и когда нужно делать. Изменение правил могу понять только в том случае, если существующие в реальности уже не актуальны. Правила о браках пока весьма актуальны, не вижу причин менять их из-за криков десятка человек в интернете.
Повторюсь - против гражданского партнерства ничего не имею. При условии, что это будет партнерство с партнерами, а не брак мужа и жены. И без усыновления.

Цитата:
да брось ты - она говорила не о том.
а о том, что успешность детей напрямую зависит от прочности отношений и взаимной любви родителей. И что в лесби-браке это тоже возможно, как и в любом другом.
Она приводила статистику америкосовскую с ЛГБТ сайта, в которой четко было нарисовано, какой процент детей в обычных семьях и в семьях лесби успешны в жизни.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 10:10
ответ для annmishka , на сообщение « Все было бы очень смешно, если бы не... »
  #2353
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Китайцы™
"в счастье и в горести, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас", "берешь ли ты эту женщину в жены, берешь ли ты в мужья этого мужчину", "плодитесь и размножайтесь", "обещаю быть верным тебе", "штамп в паспорте", "мне надо с мужем посоветоваться", "жена зараза не отпускает на рыбалку" - это не просто клише
Для очень многих(и для меня в том числе) это не просто запись в толстой книге и зеленая бумажка. Это таинство, переход на какой-то другой уровень жизни, реализация себя как женщины, возможность исполнять обязанности жены при муже, дети от любимого человека, возможность наблюдать, как они растут похожими на меня и на мужа, это радость и гордость, что среди всех женщин он выбрал именно меня
Я выходила замуж не для того, чтобы носить одну фамилию и наследовать




Катя, очень проникновенное слова!
Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
а вот теперь представь, что ты всего этого безумно хочешь, а тебе запрещают
Наташа, может быть, самый блестящий аргумент в этом топике

Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Все было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Откомментируют все кто в курсе)
То что у Запада эта гомомания уже в печенке, они могут признаться только себе, ну и близким душу отвести, а "на людях" обязаны держать марку - уличать всякого, и себя (если вдруг позволил лишку, даже в мыслях)), строго осуждать вольнодумцев, проповедовать терпимость,
и нести этот крест свободного общества...Как в "17 мгновений весны", не заговорить во сне по русски...
Да, это "бремя белого человенка". Да, цивилизация - это надстройка, и человеческая подкладка - звериная. Да, трудно балансировать на золотой середине. Да, бывают "перегибы" и тупая политкорректность.

Все имеет свою цену. У питекантропов, наверное, неврозов не было.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:59   #2354
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Вон как ТС в том топике усиленно доказывала, что в семье двух лесби дети вырастают более успешными
Излишнее акцентирование на успешности (как и само это слово) такие же атрибуты современной медийной промывки мозгов, как и толерантность, мода на однополые секс и отношения и т.п.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:54
ответ для Anna812 , на сообщение « мама+мама и папа+папа »
  #2355
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Бозимой! Всё те же и всё о том же
Хоть че-нить интересное было? Или пережёвывали старую жвачкуые аргументы?

Я вот, в свете особенностей правописания нашего нового оппонента задумалась о происхождении слов "гетера" и "гетеросексуальность" . Первое, что пришло в голову - если мальчег занимается секасом с гетерой (девачкой) - он гетеросексуалист, а ежели с человеком - "хомо", то -"гомосексуалист"
А всё оказалось не так:
Гетера (греч. hetaira - подруга, любовница)...
http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/384

Гетеро... (от греч. heteros — иной, другой),
http://slovari.**********/~%D0%BA%D0%...1%80%D0%BE.../

А "хомо" - это вообще из латыни. В греческом "гомо" обознает "подобный, одинаковый".

Как скучно! Я разочарована!
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:57
ответ для Tsvele , на сообщение « Ну, почему же только хи-хи? Я в... »
  #2356
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Ну, почему же только хи-хи? Я в предыдущей теме очень серьезна. Практически сплошные ссылки на научные статьи
Поддержу! В параллельной теме Tsvele - одна из немногих серьезных собеседниц, а не только поржать .
Я, лично, со своею серьезностью выдохлась еще в ЭТОМ топеге к началу апреля
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:20
ответ для Веркис , на сообщение « Бозимой! Всё те же и всё о том же :010:... »
  #2357
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Бозимой! Всё те же и всё о том же
Хоть че-нить интересное было? Или пережёвывали старую жвачкуые аргументы?
Пережевывали, конечно) Есть предположение), что присоединяясь к обсуждению, новые участники ленятся читать всю тему, особенно когда большая часть ее - "прибаутки", это по моему участь многих "горячих" тем на форуме. Ну и еще может быть для того, чтобы прояснить некоторые моменты))
Цитата:
По крайней мере колясочники не выезжают на демонстрации, не перекрывают улицы и не пытаются убедить, что пешком ходят только дебилы.
О чем же все таки речь? О том, что они не пытаются доказывать , что пешком ходят только дебилы, выехав на демонстрацию и перекрыв улицы (как это поняла я), или о том, что колясочники не выезжают на демонстрации, как этот понял другой участник)
Не сдержалась, заглянула в параллельную тему) отступление про армию -
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 03:13
ответ для Anna812 , на сообщение « мама+мама и папа+папа »
  #2358
d_Unicorn
Гость
 
Аватар для d_Unicorn
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 25


Ну что тут еще не перетерли?
И т.н. бесплодие в однополых браках, будто его и в обычных семьях не тет, да и к тому же, ныне, в большинстве семей. Однако же ее (проблему) решают, современная медицина и не то может. И о мужиках в юбках, как же это ужасно. И все тут же представили в данной роли своих мужей. Да, кстати, трансвеститы как правило гетеросексуальны. Следите лучше за мужьями) Невозможность брака ну просто очевидна - ну как же, партнер от тебя не детороден! А что-то других это не стесняет. Конечно же, жить нужно с половым партнером противоположного пола (штепсель и вилка), а не с человеком, которого ты считаешь своей половинкой. А что уж там прописано природой - смотрите Дискавери, только детям не показывайте, не то снова не найдется слов, чтобы объяснить как оно в жизни то бывает. А уж повышенным гормональным фоном как запугали. Ну как же, человек либо психически болен, либо же гормонально. А уж признать что эти факторы тут не причем не под силу? Уж и смена пола промыта. На при чем тут подлоги и выкрутасы? М хочет быть с М, а Ж хочет быть с Ж. Всё, формальности и условности остального общества - это проблемы общества. Не проблемы! Знать ничего не знаете? Ничего - повторим снова!
Мне тут вспомнился лозунг из времен СССР: "Этого не может быть, потому что просто не может быть". Некоторые дуболомы отчаянно напоминают мне диктора, произносившего эти слова.
Но самое неприемлемое, что дети воспитанные в подобных семьях вырастают абсолютно нормальными, ну разве что комплексов у них поменьше, чем у прочих.
И вообще, конечно же мы тут о чем говорим, если браки такие будут не равноценны. М и Ж имеют разные права и различные друг от друга социальные табу и к сожалению, это многое относится и к воспитанию ребенка. Так что как бы это не было бы громко сказано, но гомосексуализм - это одна из ветвей борьбы за равные права.
d_Unicorn is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 03:20
ответ для d_Unicorn , на сообщение « Ну что тут еще не перетерли? И т.н.... »
  #2359
~Василиса~
Мега-элита
 
Аватар для ~Василиса~
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Там чудеса...
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от d_Unicorn Посмотреть сообщение
Так что как бы это не было бы громко сказано, но гомосексуализм - это одна из ветвей борьбы за равные права.
Да хоть кричите
От этого гомосексуализм не перестанет быть половым извращением (девиацией).
~Василиса~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 09:25
ответ для d_Unicorn , на сообщение « Ну что тут еще не перетерли? И т.н.... »
  #2360
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Не устали пропагандировать?
саныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena