***Январята 2012*** Первая зима - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 14:52
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2351
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


http://www.baby.ru/blogs/post/169411

http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/112175

очень полезные ссылки, советую прочитать!
__________________
Алена Бевз is offline  
Старый 12.02.2012, 14:56
ответ для Виденье , на сообщение « А чем плохо, если быстро родничок... »
  #2352
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
А чем плохо, если быстро родничок зарастет?

все про роднички!!

http://www.polismed.ru/fontanela-post0001.html
__________________
Алена Бевз is offline  
Старый 12.02.2012, 14:58
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #2353
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


девочки важно!!!!!!!!!!!!!!!

-Скорость закрытия родничка зависит от поступления в организм ребенка кальция и витамина D
-Кальций и витамин D могут повлиять на скорость закрытия родничка только при их недостатке (в этом случае родничок закрывается медленнее).
Очень часто родители и наблюдающие их детей участковые врачи бывают обеспокоены «быстрым закрытием» родничка, в связи с чем они отменяют профилактику рахита витамином D и переводят ребенка на диету с низким содержанием кальция. Если учесть, что нормальные сроки закрытия родничка варьируют от 3 до 24 и более месяцев, то ни о каком «быстром» закрытии родничка в большинстве случаев, не может быть и речи. При этом реальной угрозой для здоровья ребенка является не закрытие родничка, а прекращение профилактического использования витамина D.
__________________
Алена Бевз is offline  
Старый 12.02.2012, 15:07
ответ для Алена Бевз , на сообщение « девочки важно!!!!!!!!!!!!!!! ... »
  #2354
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Девочки.а в каких ванночках вы малышей купаете? У меня была самая обычная и туда я гамачек цепляла. Потом была подставка в ванную ну и сиделка в ванную. А сейчас думаю может анотомическую ванночку купить, что бы без гамачка была, но со встроенной подставкой?
__________________

Fialka01 is offline  
Старый 12.02.2012, 15:08   #2355
Алена Бевз
Участник
 
Аватар для Алена Бевз
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Девочки.а в каких ванночках вы малышей купаете? У меня была самая обычная и туда я гамачек цепляла. Потом была подставка в ванную ну и сиделка в ванную. А сейчас думаю может анотомическую ванночку купить, что бы без гамачка была, но со встроенной подставкой?

у меня ванна со встроенной подставкой - нам совсем не подошла!!!! ребенок там поплавать не может, а сидеть ей не совсем удобно не нравиться. Моемся в большой ванне
__________________
Алена Бевз is offline  
Старый 12.02.2012, 15:12   #2356
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Девочки.а в каких ванночках вы малышей купаете? У меня была самая обычная и туда я гамачек цепляла. Потом была подставка в ванную ну и сиделка в ванную. А сейчас думаю может анотомическую ванночку купить, что бы без гамачка была, но со встроенной подставкой?
Мне кажется, что мамины руки и гамачок лучше, чем анатомические ванночки и подобные подставки. Мне не подошла подставка. Ребенку не подвигаться там и сидеть неудобно. Держу в руках просто. Гамачок, к сожалению, под размер ванны не подошел.
Про ДМС: я взяла амбулаторную программу в 21 веке.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 12.02.2012, 15:21   #2357
Homyasha
Частый гость
 
Аватар для Homyasha
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Сегодня ночью муж положил пупса к себе на живот и тот поднял головку, вертел из стороны в сторону. И не падала у него, опустил, когда сам устал, но больше поднять не смог.
У нас как-то так получилось с 1.5 недель голову держать лежа на животике, а в 3 недели мы же полностью поднимались на ручках, полностью их разгибая. Сейчас малявкин учится переворачиваться со спинки на животик и у него это почи получается, только не знает, куда ногу нижнюю деть, а я переживаю, не слишком ли все это быстро...
Homyasha is offline  
Старый 12.02.2012, 15:22   #2358
Alexa1985
Старожил
 
Аватар для Alexa1985
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Селенка Посмотреть сообщение
Надо пробовать все. Ряженку, йогурт.
Кстати, можно попробовать др фирмы кефир. Или самодельный.
Спасибо
Alexa1985 is offline  
Старый 12.02.2012, 15:28
ответ для Ма(р)ия , на сообщение « у нас тоже: подумываю на Лактамил... »
  #2359
Weasel
Участник
 
Аватар для Weasel
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от Маpия Посмотреть сообщение
у нас тоже: подумываю на Лактамил (сказали попить для лактации-смесь) и молоко из чая убрала, вроде по-меньше...тока знать бы что все таки спровоцировало...завтра еще посмотрим, конечно...
я уже из своего рациона поисключала попеременно ВСЕ продукты, в итоге наша сыпь только приростает, теперь кроме личика и головы по всему телу появляется. На потничку не похоже - днем мы без подгузов и купаем ежедневно, то в календуле, то в череде, то в калине, ничего ее не берет
Вот от прогулок она на лице стала намного светлее и подсыхает.

Сегодня у нас была еще в добавок бессонная ночь, похоже мой вчерашний стакан кефира дал о себе знать.. а может совсем и не он, я уже и не знаю на что думать. Спала доча только прижавшись к бабушке или ко мне и то спокойно спит только 30 минут, потом кряхтит и извивается.
__________________
Я Аня
Weasel is offline  
Старый 12.02.2012, 15:28
ответ для Homyasha , на сообщение « У нас как-то так получилось с 1.5... »
  #2360
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Homyasha Посмотреть сообщение
У нас как-то так получилось с 1.5 недель голову держать лежа на животике, а в 3 недели мы же полностью поднимались на ручках, полностью их разгибая. Сейчас малявкин учится переворачиваться со спинки на животик и у него это почи получается, только не знает, куда ногу нижнюю деть, а я переживаю, не слишком ли все это быстро...
быстровато ИМХО - переворот в 3-4 мес вроде, а поднятие на ручках в 3 недели и вовсе жесть как рано
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena