Петергоф - Страница 2364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 18:18
ответ для Грозный пчёл , на сообщение « а вот к этому ЛОРу кто-нибудь... »
  #23631
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
а вот к этому ЛОРу кто-нибудь обращался? На дом выезжает? И сколько стоит?
А то старшая стала жаловаться на ухо, вызвали неотложку, сразу ничего не болит... Но ЛОРу, наверно, показаться стоит, только с темп-рой не в пол-ку же идти...
мы обращались, я даже как-то в топе об этом писАла, но искать замучаюсь. поэтому напишу еще раз. ст-ть 600 рублей. последний раз мне не оч понра , как она лечение назначает. моя малыша жаловалась на ушко, вроде покапали, через пару дней вызвали. ТВ сказала, что у нас воспалено не правое ухо, а левое, причем дочка жаловалась на правое! говорит - у вас левое вообще прокалывать придется. выписала антибиотики. и еще кучу лекарств. я, канеш, все равно капала оба уха, т.к. ребзь ведь жаловался. потом вызвали Пигаева. он посмотрел и сказал, что я была права - болело то ухо, на кот жаловалась доча, и ничего у нас не гноится. причем лечсение он назначил совершенно недорогое и действенное - протаргол, сложные капли и борный спирт. в общем, вот так пошатнулась моя вера в ТВ. хотя, справедливости ради наджо сказать, что у меня есть пара приятельниц, которые ее боготворят
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:21
ответ для Кариока , на сообщение « ога :) »
  #23632
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
Кто? Пигаев?
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ога
девы, а он щас нормально принимает? помницца, летом не могла до него дозвониться сафсэм
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:26
ответ для Nastasia , на сообщение « Девочки, здравствуйте, особенно всем... »
  #23633
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
Я к вам за консультацией, а то убить готова все петергофские госслужбы уже...
Мы тут собрались вроде обратно переезжать в Петергоф из Москвы в марте, и пытаюсь как-то поставить Олеську на очередь в сад. Но там нужно, говорят, личное присутствие родителей при записи, дедушки-бабушки записать не могу, а телефон никому не дают даже, и пр.
В связи с этим вопрос номер 1: может быть у кого-то есть все-таки волшебный телефон отдела образования? хочу им все-таки поплакаться, может, запишут предварительно по телефону?
Вопрос номер 2: есть тут мамочки, которые водят детей в 10 или 29 садики? Что можете сказать про то, что там сейчас творится? Особенно интересует удовлетворенность детей, ходящих сейчас в среднюю (соотв - на будущий год - пойдут в старшую) группу. Катя, вроде твоя Настя туда ходит, или я ошибаюсь? Может, еще кто-то?
Вопрос номер 3: не появились ли таки в Петергофе или окрестностях за последние три года частные сады? или может быть, есть какие-то группы, куда можно пока временно детишек хотя бы на занятия на полдня водить, например? буду признательна за ваши консультации и советы.
Насчет убить госслужбы - эт сильно! Неужто они виноваты в том, что такой порядок приема? Попробуйте, канеш, по тлф - но уверена, что Вас бортанут. Личное присутствие обязательно. М.б. единственное, попробовать по факсу заявление кинуть?
В птн разговаривала сама с специалистом РОО - она говорит, щас вСтрельне д/с откроется после ремонта и очередь немного рассосется, ибо в П-фе много Стрельнинских детей. Кста, если старшая - шансы гораздо больше возрастают, ибо траблы с яслями и младшими группами
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:02
ответ для Vareni4ek , на сообщение « Насчет убить госслужбы - эт сильно!... »
  #23634
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
мы обращались, я даже как-то в топе об этом писАла, но искать замучаюсь. поэтому напишу еще раз. ст-ть 600 рублей. последний раз мне не оч понра , как она лечение назначает. моя малыша жаловалась на ушко, вроде покапали, через пару дней вызвали. ТВ сказала, что у нас воспалено не правое ухо, а левое, причем дочка жаловалась на правое! говорит - у вас левое вообще прокалывать придется. выписала антибиотики. и еще кучу лекарств. я, канеш, все равно капала оба уха, т.к. ребзь ведь жаловался. потом вызвали Пигаева. он посмотрел и сказал, что я была права - болело то ухо, на кот жаловалась доча, и ничего у нас не гноится. причем лечсение он назначил совершенно недорогое и действенное - протаргол, сложные капли и борный спирт. в общем, вот так пошатнулась моя вера в ТВ. хотя, справедливости ради наджо сказать, что у меня есть пара приятельниц, которые ее боготворят
Cпасибо! Съездили к ней домой, отит подтвердила, назначила кучу лечения, и глаз, и ухо, и горло, и Аугментин для всего сразу. по четырем аптекам лекарства искали.
Так что накрылись елки, завтра открытое занятие по танцам- туда же
Печально, так надеялась, что отит пройдет мимо...
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:21
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #23635
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Девочки, подскажите, пожалуйста, в личку действующий телефон Пигаева - у меня записи 17-тилетней давности. Он нас с дочей тогда из такого кошмара вытащил! Три дня подряд скорую вызывали, участковая ежедневно приходила, а пока не прорвало ухо - никто определить не смог. После прорыва Скорая привезла нас в поликлинику, там нам объяснили, что ЛОР не работает и отправили к какому-то взрослому частному на дом: ватку на шпильку и.т.п. - хорошо, что у не спавших трое суток родителей хватило ума и денег вызвать Пигаева. ОДНО посещение, мастер- класс по кручению мягких турунд (никаких шпилек головалым малышам в ухо!) - мы очень быстро пошли на поправку, слух не пострадал. На следующий день отзвонился. спросил о самочувствии и все, больше не приезжал. А ТВ к соседке месяца три ходила каждый день носик промывать - не бесплатно. Да еще в несколько заходов, и все без особого результата, но ласково...

А недавно надо было показать младшую, не нашла телефон.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 20:23   #23636
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Cпасибо! Съездили к ней домой, отит подтвердила, назначила кучу лечения, и глаз, и ухо, и горло, и Аугментин для всего сразу. по четырем аптекам лекарства искали.
Так что накрылись елки, завтра открытое занятие по танцам- туда же
Печально, так надеялась, что отит пройдет мимо...
во-во - Аугментин во всех случаях - эт наш козырь! Причем, мы его стали принимать, а Пигаев пришел и спросил - зачем? Ну, если уже начали принимать - до уж тогда допейте. Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Betsy13 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, в личку действующий телефон Пигаева - у меня записи 17-тилетней давности. Он нас с дочей тогда из такого кошмара вытащил! Три дня подряд скорую вызывали, участковая ежедневно приходила, а пока не прорвало ухо - никто определить не смог. После прорыва Скорая привезла нас в поликлинику, там нам объяснили, что ЛОР не работает и отправили к какому-то взрослому частному на дом: ватку на шпильку и.т.п. - хорошо, что у не спавших трое суток родителей хватило ума и денег вызвать Пигаева. ОДНО посещение, мастер- класс по кручению мягких турунд (никаких шпилек головалым малышам в ухо!) - мы очень быстро пошли на поправку, слух не пострадал. На следующий день отзвонился. спросил о самочувствии и все, больше не приезжал. А ТВ к соседке месяца три ходила каждый день носик промывать - не бесплатно. Да еще в несколько заходов, и все без особого результата, но ласково...

А недавно надо было показать младшую, не нашла телефон.
Наш человек! Щас попробую в личку тлф кинуть
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:33
ответ для Vareni4ek , на сообщение « Насчет убить госслужбы - эт сильно!... »
  #23637
Богатство
Элита
 
Аватар для Богатство
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Vareni4ek Посмотреть сообщение
Насчет убить госслужбы - эт сильно! Неужто они виноваты в том, что такой порядок приема? Попробуйте, канеш, по тлф - но уверена, что Вас бортанут. Личное присутствие обязательно. М.б. единственное, попробовать по факсу заявление кинуть?
В птн разговаривала сама с специалистом РОО - она говорит, щас вСтрельне д/с откроется после ремонта и очередь немного рассосется, ибо в П-фе много Стрельнинских детей. Кста, если старшая - шансы гораздо больше возрастают, ибо траблы с яслями и младшими группами
Средняя группа в 29-м саду сейчас ведётся не плохими воспитателями, если раньше жили здесь, то может знаете. Лет десять здесь работают, а раньше в 11-м саду: Наталья Анатольевна и Наталья Геннадьевна. В группе большинство мальчиков, детей полна коробочка сейчас свободных мест нет, но в след году один или два ребя должны уйти в 14-й.
__________________

Воспитываем детей, так как воспитытвали нас и хотим, чтобы они были лучше нас
Богатство is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:38
ответ для Нектарина , на сообщение « Если б метро... Парголово! »
  #23638
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Нектарина Посмотреть сообщение
Если б метро... Парголово!
ооооооо, я в Парголово к маме собираюсь но это будет в новогодние праздники, меня мужжа повезет, а обратно налегке поедет
__________________
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:39
ответ для Nastasia , на сообщение « Девочки, здравствуйте, особенно всем... »
  #23639
нимфетка
Мега-элита
 
Аватар для нимфетка
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, особенно всем тем, кто еще помнит нас с Олеськой
Я к вам за консультацией, а то убить готова все петергофские госслужбы уже...
Мы тут собрались вроде обратно переезжать в Петергоф из Москвы в марте, и пытаюсь как-то поставить Олеську на очередь в сад. Но там нужно, говорят, личное присутствие родителей при записи, дедушки-бабушки записать не могу, а телефон никому не дают даже, и пр.
В связи с этим вопрос номер 1: может быть у кого-то есть все-таки волшебный телефон отдела образования? хочу им все-таки поплакаться, может, запишут предварительно по телефону?
Вопрос номер 2: есть тут мамочки, которые водят детей в 10 или 29 садики? Что можете сказать про то, что там сейчас творится? Особенно интересует удовлетворенность детей, ходящих сейчас в среднюю (соотв - на будущий год - пойдут в старшую) группу. Катя, вроде твоя Настя туда ходит, или я ошибаюсь? Может, еще кто-то?
Вопрос номер 3: не появились ли таки в Петергофе или окрестностях за последние три года частные сады? или может быть, есть какие-то группы, куда можно пока временно детишек хотя бы на занятия на полдня водить, например? буду признательна за ваши консультации и советы.
мы ходим в 19сад в среднюю группу, у нас с нового года один мальчик уходит, так что можете попробовать к нам
__________________

"ВСЕГДА ПРОИСХОДЯТ ТЕ ВЕЩИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ!!!" - Фрэнк Ллойд Райт
нимфетка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:41
ответ для Nastasia , на сообщение « Девочки, здравствуйте, особенно всем... »
  #23640
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Настюш, привет
Сделай проще - возьми и сделай в столице Родины генеральную доверенность на маму - с правом представления твоих интересах в органах опеки, образования и прочая. Перешли ей - но получится только после НГ уже, увы... и пусть она с этой доверкой идет и пишет внучку в сад.
Но:
1. позвони в РОНО и уточни, подойдет ли им генералка от московского нотариуса.
2. возможно, им хватит копии - тогда надо будет просто послать ее по факсу.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena