В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 19:08   #23631
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
пекла печенье мука кукур+рисовая+вода+чернослив или банан, ребенок ел зщауши не оттянуть
О! идея
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:18
ответ для Кусюша , на сообщение « Может на одну из круп, из которых... »
  #23632
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
А рецептом не поделитесь? Давно хочу попробовать испечь хлеб в мультиварке!
Вот http://www.multivarka.ru/forum/viewt...p?f=155&t=4271 там и мой комментарий есть(ник тот же), безумно вкусный хлеб получается
Дрожжи можно живые купить, они лучше работают. А так использую саф-момент
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:20   #23633
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Безглютеновая выпечка тут - http://forum.littleone.ru/showthread...=30829&page=59
без дрожжей в том числе.
Кукурузная+рисовая+банан.... хмммм... ну не знаааю... у меня из таких рецептов никогда не получалось
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:25   #23634
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Вот когда нам нельзябыло молочку это была жесть, пекла печенье мука кукур+рисовая+вода+чернослив или банан, ребенок ел зщауши не оттянуть
Жесть - это когда нельзя ни молочку, ни чернослив, ни банан Я грушу с рисовой мукой смешиваю
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:45   #23635
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


А мы кукурузную кашу любим только импортную, привозим из Фин или Эстонии... еще из Болгарии привозили мне. В Эстонии, конечно, в 3 раза дешевле. И она там мееееелкая-мееелкая, как манная крупа, она так и называется кукурузная манна.
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:59   #23636
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


У меня вчера младший затемпературил и приходила педиатр, заодно поглядела щеки старшего. Мы же и мажем и принимали энтеросгель и зиртек. А толку ноль. Причем щеки и вокруг рта постоянно раздражаются его руками и едой ((( После этого становится хуже.
Она спросила не бывает ли ухудшения после прогулки? Вообще-то так и есть.... заметила, что мы не гуляли 2 дня и стало получше, потом вышли на улицу и после ухудшилось, может совпадение, но факт на лице.. Но это уже длится почти 3 месяца!
Может ли быть из-за похолодания и влажности такое дело?
Я просто думаю, вдруг мы съели бяку какую-нибудь и покраснело, потом она вывелась....но из-за постоянного раздражения этих мест не проходит Или я ищу просто отмазу...
У нас до года была аллергия на коровий белок, потом мы её переросли, больше в-принципе ни на что из пищевого - разве что при вводе прикорма подсыпало на цветную капусту и тыкву. Потом и это стали есть. Ну и на лекарства какие-то нас сыпет, особенно на антибиотик когда в больницу попали...
Сейчас ребенок месяц без молочного, творожки не даем, каша на воде. А воз и ныне там. К гастоэнтерологу еще не скоро...а я в раздумьях.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:49
ответ для ГОЛЬФик , на сообщение « Мы берем антоновку в овощных... »
  #23637
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Мы берем антоновку в овощных магазинчиках. Вроде похожа на настоящую
и чего? Пахнет?
Я последний раз в ашане брала наши краснодарские яблоки, как всегда, но и они уже почти не пахнут. В Семье лежали наши и та же самая фигня
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:34   #23638
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
У меня вчера младший затемпературил и приходила педиатр, заодно поглядела щеки старшего. Мы же и мажем и принимали энтеросгель и зиртек. А толку ноль. Причем щеки и вокруг рта постоянно раздражаются его руками и едой ((( После этого становится хуже.
Она спросила не бывает ли ухудшения после прогулки? Вообще-то так и есть.... заметила, что мы не гуляли 2 дня и стало получше, потом вышли на улицу и после ухудшилось, может совпадение, но факт на лице.. Но это уже длится почти 3 месяца!
Может ли быть из-за похолодания и влажности такое дело?
Я просто думаю, вдруг мы съели бяку какую-нибудь и покраснело, потом она вывелась....но из-за постоянного раздражения этих мест не проходит Или я ищу просто отмазу...
У нас до года была аллергия на коровий белок, потом мы её переросли, больше в-принципе ни на что из пищевого - разве что при вводе прикорма подсыпало на цветную капусту и тыкву. Потом и это стали есть. Ну и на лекарства какие-то нас сыпет, особенно на антибиотик когда в больницу попали...
Сейчас ребенок месяц без молочного, творожки не даем, каша на воде. А воз и ныне там. К гастоэнтерологу еще не скоро...а я в раздумьях.
У нас тоже на улице хуже, на холода реагирует кожа. Сейчас тоже щеки непонятно с чего то чуть краснее, то бледные, но шелушатся. Летом ни разу не шелушились, а как похолодало, так беда причем осенью губы сильно трескались до крови, теперь постоянно мажу их, но периодически так и трескаются
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:41   #23639
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Скажите пожалуйста-а есть какая-то польза от соевого молока?
У ребенка абсолютная непереносимость коровьего и козьего молока. Вот и думаю, есть смысл в соевом молоке?
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:08
ответ для Алеся , на сообщение « у нас аллергия на все дрожжи я... »
  #23640
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
у нас аллергия на все дрожжи я смирилась
закваска
смешивается ржаная мука с водой и стоит , потом начинает увеличиваться в 2 раза, эту жижку добавляем при выпечке вместо дрожжей и все
http://hlebopechka.ru/index.php?opti...26&board=172.0
вот ссылка на закваски почитайте и выберете себе по душе , мне нравится самая простая
закваска
смешивается ржаная мука с водой и стоит , потом начинает увеличиваться в 2 раза, эту жижку добавляем при выпечке вместо дрожжей и все
А сколько Вы добавляете этой закваски в тесто? И ее можно использовать только для хлебопечки?
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena