Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 03:58   #23651
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Дамы, Авроры нет, а я что-то совсем запуталась!
beshenaya-belka is offline  
Старый 14.06.2010, 12:58   #23652
tatiana980
Старожил
 
Аватар для tatiana980
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от beshenaya-belka Посмотреть сообщение
Дамы, Авроры нет, а я что-то совсем запуталась!
А в чем конкретно запутались?
tatiana980 is offline  
Старый 14.06.2010, 13:36   #23653
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


ВСЕМ ПРИВЕТ. я вот пропала тут совсем, т.к. переезжала, инет тпока не подключили.скоро подключим. а вы тут понаписали.потом читать буду. никому еще с 87 не звонили по договору?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 14.06.2010, 13:40
ответ для tatiana980 , на сообщение « А в чем конкретно запутались?:008: »
  #23654
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
А в чем конкретно запутались?
Я до 3 написать не успела, а рука уже дрогнула

Дамы, Авроры нет, а я что-то совсем запуталась! Если мне всё-таки удастся без ипотеки квартиру купить, в какой момент я должна утверждать эту квартиру в жилищном комитете, какие документы для этого нужны, куда их везти и т.д. Должен быть уже составлен какой-нибудь договор о намерениях?
__________________
Любая проблема таит дар для тебя. Ты ищешь проблемы, поскольку нуждаешься в их дарах.
beshenaya-belka is offline  
Старый 14.06.2010, 13:51   #23655
tatiana980
Старожил
 
Аватар для tatiana980
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от beshenaya-belka Посмотреть сообщение
Я до 3 написать не успела, а рука уже дрогнула

Дамы, Авроры нет, а я что-то совсем запуталась! Если мне всё-таки удастся без ипотеки квартиру купить, в какой момент я должна утверждать эту квартиру в жилищном комитете, какие документы для этого нужны, куда их везти и т.д. Должен быть уже составлен какой-нибудь договор о намерениях?
Сначала находите квартиру, затем несете документы на квартиру(приобретаемую) в банк где открывали счет,банк дает вам свое согласование,его несете в жилищный комитет на согласование.
Договор должен быть составлен уже перед походом в банк. У нас был составлен предварительный договор, можно было и основной,но продавец так захотел.
Документы на приобретаемую квартиру(для банка): выписка из ЕГРП, договор, форма 9, форма 7,паспорта всех членов семьи и свидетельства о рождении детей+копии.(только на субсидентов), гарантийное письмо от продавца(но точно не знаю, у нас еще опека была,может путаю), правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт продавца+копии+документы на субсидию.
Вот как-то так.У нас было именно так.
tatiana980 is offline  
Старый 14.06.2010, 13:53
ответ для kitasha , на сообщение « ВСЕМ ПРИВЕТ. я вот пропала тут совсем,... »
  #23656
tatiana980
Старожил
 
Аватар для tatiana980
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ. я вот пропала тут совсем, т.к. переезжала, инет тпока не подключили.скоро подключим. а вы тут понаписали.потом читать буду. никому еще с 87 не звонили по договору?
Приветики!Рады видеть!
Как на новом месте?
tatiana980 is offline  
Старый 14.06.2010, 14:32
ответ для tatiana980 , на сообщение « Приветики!Рады видеть! Как на новом... »
  #23657
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ. я вот пропала тут совсем, т.к. переезжала, инет тпока не подключили.скоро подключим. а вы тут понаписали.потом читать буду. никому еще с 87 не звонили по договору?
Нам не звонили... Да и никто ещё не отписывался по результатам июньской комиссии.
*Юленька* is offline  
Старый 14.06.2010, 14:52   #23658
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
Сначала находите квартиру, затем несете документы на квартиру(приобретаемую) в банк где открывали счет,банк дает вам свое согласование,его несете в жилищный комитет на согласование.
А банк-то какое согласование должен дать, если я просто в нем открыла счет, на который субсидия перечисляется???
__________________
Любая проблема таит дар для тебя. Ты ищешь проблемы, поскольку нуждаешься в их дарах.
beshenaya-belka is offline  
Старый 14.06.2010, 17:14   #23659
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Эль Гата Посмотреть сообщение
насколько я помню - закон обратной силы не имеет.... т.е. кто уже стоит - тем дадут.... а вот новых на 2-ю очередь (по содействию) ставить не будут....
Я тоже на это надеюсь. Но, думаю, что чиновникам формально не нужно использовать обратную силу закона, чтобы перед оказанием содействия (перед комиссией) проверить право на это содействие. Право на содействие дает соответствующий закон; вопрос в том, в какой редакции будет использоваться этот закон - с поправками (которые, кстати еще не приняты, но обсуждаются уже во 2-м чтении) или без поправок?

Известно, что такие поправки уже временно принимались, может быть кто-нибудь знает, как чиновники трактовали закон?

Уточню вопрос:
Кто-нибудь знает, были ли комиссии в ЖК по оказанию содействия в период с 5-го июня по 31 декабря 2009 года, и как определялось право на содействие в улучшении жилищных условий: С УЧЕТОМ ПОПРАВОК (отменяющих право на содействие у тех, кто обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 10 м или
проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям) или БЕЗ УЧЕТА ПОПРАВОК?

Для справки:
под "ПОПРАВКАМИ" понимается 2-я статья Закона Санкт-Петербурга от 13.05.2009 N 196-40, приостанавливающая действие подпунктов 1) и 2) пункта 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан", на период 5-го июня по 31 декабря 2009 года) http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...4&nd=891810790
или аналогичная статья 3 проекта Закона Санкт-Петербурга
О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" и Закон Санкт-Петербурга "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан", приостанавливающая действие тех же подпунктов в период начиная с 10 дней после даты официального опубликования принятого закона до 1 марта 2013 года http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...4&nd=891810790 (законопроект на стадии 2-го чтения)

Последний раз редактировалось konstant; 14.06.2010 в 17:40. Причина: уточнение
konstant is offline  
Старый 14.06.2010, 17:30
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « может быть не менее 10 м, а более?... »
  #23660
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
может быть не менее 10 м, а более? Получается, если у меня 3 метра на человека, то меня не поставят? (я не про себя, а так, пример)
Во-первых закон еще не приняли, законопроект на стадии 2-го чтения в законодательном собрании http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...4&nd=891810790

Во-вторых, если закон примут, то постановка на ОЧЕРЕДЬ ПО СОДЕЙСТВИЮ в улучшении жил. условий будет приостановлена для тех, кто обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 10 м или проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям (до 1 марта 2013 года). Очередь НУЖДАЮЩИХСЯ в жил.помещениях приостанавливаться не будет, но для приема в нее не только более жесткие требования по жилищной обеспеченности, но есть требования и по имущественной обеспеченности.
konstant is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena