Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 23:51   #2361
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
нужно ли от меня некое заявление (согласие), что я этим правом не пользовалась и не собираюсь пользоваться и согласна с тем, что муж получает вычет с их долей. Вот..корявенько объяснила..но аналогия с детскими пособиями - типа справка с работы одного из супругов, что он некое пособие не получал, чтобы другой супруг его (пособие) мог получить.

А про стандартные вычеты.
Да, мужу вычеты в 2011г не предоставлялись. Мне естественно тоже, т.к. я этот год вообще не работала, поскольку нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Он уже написал заявление в НИ по образцу о предоставлении ему станд.нал.вычетов на него и детей. А как удвоить этот вычет? Что от меня в этом случае нужно?
Про стандартные вычеты - скорее всего справку с работы о том, что вычеты на детей не предоставлялись...
Заявление - по идее они это должны проверить при камеральной проверке. Но напишите на всякий случай, если хотите...

Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
И все, совсем итоговая сумма не бьется. Подскажите, знающие я где-то еще одну галочку не поставила или работодатель за меня что-то не то оплатил?
Вам нужно еще в январе нулевой доход проставить по коду 2000, т.к. этот вычет предоставляется с начала года, даже если не было дохода.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:56
ответ для Katja , на сообщение « Для тех, кто еще не отправил -... »
  #2362
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Для тех, кто еще не отправил - предлагаю заполнить в новой программе, т.к. там уже указывается для возврата новый КБК:

http://www.gnivc.ru/software/free_so.../ndfl_3_4/762/
мы завтра подаем, я уже все сделала в старой программе, можно сдать так или переделывать???
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:57
ответ для Katja , на сообщение « Про стандартные вычеты - скорее всего... »
  #2363
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вам нужно еще в январе нулевой доход проставить по коду 2000, т.к. этот вычет предоставляется с начала года, даже если не было дохода.
Добрый человек! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ Я уже всю голову с этими галочками сломала, и ведь такое простое решение мне и в голову не приходило, в 2-НДФЛ ничего про первый месяц не написано - ну и я писать не стала.
СПАСИБО!!
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:04   #2364
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
мы завтра подаем, я уже все сделала в старой программе, можно сдать так или переделывать???
Честно - не знаю... Но лучше переделать, ИМХО.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:06
ответ для Katja , на сообщение « Про стандартные вычеты - скорее всего... »
  #2365
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Про стандартные вычеты - скорее всего справку с работы о том, что вычеты на детей не предоставлялись...
Заявление - по идее они это должны проверить при камеральной проверке. Но напишите на всякий случай, если хотите...



Вам нужно еще в январе нулевой доход проставить по коду 2000, т.к. этот вычет предоставляется с начала года, даже если не было дохода.


Катя, я вот читаю то девушка пишет про отсутствие дохода, но предоставление вычета....и чего-то задумалась вдруг я тоже неправильно заполнила:
У мужа на обоих местах работы ввычеты не предоставлялись (но галочки я в декларации поставила - правильно?), и еще у нас отсутствие дохода с марта-май, эти месяца я вообще не вписывала в декларацию, только списывала данные с 2НДФЛ... это правильно?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:19
ответ для vasyatkina , на сообщение « :flower::flower::flower: Катя, я вот... »
  #2366
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Катя, я вот читаю то девушка пишет про отсутствие дохода, но предоставление вычета....и чего-то задумалась вдруг я тоже неправильно заполнила:
У мужа на обоих местах работы ввычеты не предоставлялись (но галочки я в декларации поставила - правильно?), и еще у нас отсутствие дохода с марта-май, эти месяца я вообще не вписывала в декларацию, только списывала данные с 2НДФЛ... это правильно?
Есть такое письмо: ПИСЬМО ФНС РФ от 30.07.2009 № 3-5-04/1133@

По нему похоже можно получить вычет и с марта по май, т.к. он не работал в этот период. Но в этом случае (как написано в письме) надо приложить копию трудовой и объяснительную... Хотя думаю для налоговой можно только копию трудовой, хотя суды против трудовой. Так, что ставьте нулевой доход по последнему месту работы и отправляйте.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:20
ответ для Katja , на сообщение « Дед ничего не должен! На первых... »
  #2367
mamasha777
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Дед ничего не должен! На первых страницах есть ссылка, где говорится, что если доли в одной квартире одним лицом были получены в собственность разными датами, то считается самая первая, а остальные считаются увеличением. В данном случае он владел более 3-х лет и декларацию ему подавать не надо. Платить налоги тоже.
А вот Вам надо будет заплатить и подать декларацию...

Что-то ссылки уже нет, но вот примерно основание:
Согласно ст.235 Гражданского кодекса РФ изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. При этом на основании ст.131 Гражданского кодекса РФ изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения.
В связи с этим моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру.
Катя, спасибо большое! А это точно? налоговая тоже так считает? сталкивались с этим? извините за вопросы, налоги просто очень большие...страшно!
mamasha777 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:28
ответ для mamasha777 , на сообщение « Катя, спасибо большое!:091: А это... »
  #2368
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от mamasha777 Посмотреть сообщение
Катя, спасибо большое! А это точно? налоговая тоже так считает? сталкивались с этим? извините за вопросы, налоги просто очень большие...страшно!
Вот ссылка на официальное письмо, на которое можно ссылаться в налоговой:
письмо Минфина РФ от 26.08.2011 № 03-04-05/7-604

Хотя они его и так должны знать...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:33
ответ для Katja , на сообщение « Честно - не знаю... Но лучше... »
  #2369
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Честно - не знаю... Но лучше переделать, ИМХО.
а чем они отличаются??? пока не вижу отличий..переделываю
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:36
ответ для Катя83 , на сообщение « :010: а чем они отличаются??? пока не... »
  #2370
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
а чем они отличаются??? пока не вижу отличий..переделываю
Там в листах, где указывается сумма возврата будет новый КБК, который начал действовать с 01.01.2012. Раньше печатал старый.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena