Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 22:57   #2361
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А Кристина Шапран была сегодня?
Нет
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 22:59
ответ для Olimba , на сообщение « Нет »
  #2362
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо. Тогда не так жалко, что мы не попали
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:05   #2363
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


Девочки, была вчера на Травиате, плакала в конце (( очень-очень грустная история, хоть и знала концовку, а вот все равно расчувствовалась, даже не ожидала от себя, что на опере так раскисну.
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:33
ответ для Olimba , на сообщение « Мы с Юлей тоже сегодня на выпускном... »
  #2364
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Шитик, это вы были в своей любимой ложе? Кажется, я Шурочку опознала.
Да, мы с краешку в бельэтаже сидели

Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Мы с Юлей тоже сегодня на выпускном были. Понравилось очень!
Ольга Смирнова несомненно уже готовая солистка! На бенефисе ДВ я ее не слишком хорошо разглядела. А сегодня она меня просто поразила - и в Таис и в Тенях. Жаль, что ее не берут в Мариинский. Оба ее партнера - Макаров в Таис и Стрелков (Солор) тоже были очень хороши.
Ксения Жиганшина и японец Такатоси настолько зажигательно исполнили отвывок из Корсара, что даже закралась в голову мысль, что виденные мною раньше Гюльнары уступали первокурснице Ксении.
Другой японец Такано Енен, очень легкий и прыгучий, замечательно станцевал партию Океана в Коньке-Горбунке Горского. Я впервые увидела отрывок из этого балета, по-моему, он мог бы быть украшением Мариинской сцены, почему его убрали?


Девушки, а где вы пировали? Мы сегодня прямо с дачи в театр приехали. Встретили только Ксению с Шурочкой, а больше никого не видели.
Ксения, спаибо за компанию!
У меня точно такое же впечатление, из мальчиков больше всего понравились японцы, из девочек - Смирнова и Жиганшина (сколько ей лет, интересно?).
Солор-Стрелков тоже был очень неплох, видно было, что думал не только о технике, но и об актерской игре.
Отсутствие в репертуаре театра "Конька", отрывки из которого мы видели, - просто варварство, видимо, это был чудесный спектакль. Интересно, если спектакль не идет годами, декорации к нему сохраняются, или все делается заново?
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:34
ответ для Olimba , на сообщение « Хоть я и не Лиза:)), но отчечу: это... »
  #2365
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение

Девушки, а где вы пировали? Мы сегодня прямо с дачи в театр приехали. Встретили только Ксению с Шурочкой, а больше никого не видели.
Ксения, спаибо за компанию!
Ну, вот - я же помнила, что нас должно быть много ..... мы были в большом кафе на 1 ярусе

Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Хоть я и не Лиза, но отчечу: это "Таис" муз. Жюля Массне, хор-я Ролана Пети. Исполняли Ольга Смирнова и Владистав Макаров. Мне тоже очень понравился танец, поэтичный такой.
да, и постановка красивая и исполнили великолепно....
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 02:58
ответ для redhm , на сообщение « Ну, вот - я же помнила, что нас должно... »
  #2366
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А ещё Ольга Смирнова кроме Никии танцевала "Таис" (Массне, хор. Ролана Пети) с Владиславом Макаровым. Как мне он понравился.
Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
Корсар - да, чудесный а еще последний номер во втором отделении очень понравился - Лиза, помогите идентифицировать
.....

а как Дуато?
Так я ведь выше уже признавалась в любви Владиславу Макарову. Это они и есть
Дуато я довольна. Особенно "Прелюдией" - готова пойти на неё ещё!
А ещё я наконец-то увидела Сабину Яппарову. Очень красивая она по-моему. Пропорции идеальные. Хочу на неё в классике посмотреть. Помню, говорили, что её Жизель хороша.


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Хоть я и не Лиза, но отчечу: это "Таис" муз. Жюля Массне, хор-я Ролана Пети. Исполняли Ольга Смирнова и Владистав Макаров. Мне тоже очень понравился танец, поэтичный такой.
Спасибо!
Я была в 1м ярусе, в 4й ложе. Кофе за 150 пили в большом кафе в 1м антректе.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 03:03   #2367
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
У меня точно такое же впечатление, из мальчиков больше всего понравились японцы, из девочек - Смирнова и Жиганшина (сколько ей лет, интересно?).
Солор-Стрелков тоже был очень неплох, видно было, что думал не только о технике, но и об актерской игре.
Отсутствие в репертуаре театра "Конька", отрывки из которого мы видели, - просто варварство, видимо, это был чудесный спектакль. Интересно, если спектакль не идет годами, декорации к нему сохраняются, или все делается заново?
А меня обнажённый торс сразил наповал. Я его на 1е место, а потом японцев.
Конёк изумительный! А в прошлый раз ещё жемчужинки были такие жемчужные! Может поставят нам его, раз в АРБ танцуют...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:40
ответ для LZS , на сообщение « А меня обнажённый торс сразил... »
  #2368
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


Вагнер-Гала.
От экстренно впихнутого концерта до последнего было не ясно, что ожидать. Если бы не инфа о том, что перед концертом была запись Валькирии, то выбор программы можно было считать немного странным. Из негативного - солистов запихнули за оркестр, и в программках не было даже синопсиса оперы (мне-то все равно, не впервой, но людям, слушающим впервые, думаю, это явно не понравилось). Ну и некрасивая ситуация со временем. НО,НО,НО. Шла я исключительно на Кауфмана, и мне было настолько наплевать на все эти моменты, т.к. его приезд - это действительно событие. Кауфман мне очень понравился, голос красивый-красивый, сильный, слушать одно удовольствие. Еще больше захотелось послушать его в полноценном спектакле.
Очень порадовала Аня Кампе. Да и Петренко был хорош. Гоголевская как всегда ни о чем. Ну и у Кита там пару фраз было.
Бис, конечно, очень хотелось, но Бухбиндер и так час ждал и был злой как черт, так что ничего не было.
Выходя из КЗ услышали первый звонок на Бухбиндера Нон-стоп.

Музыка Сарти.
Приятный концерт получился. У Фриттоли была примерно такая же роль, как и у Кауфмана вечером раньше - "одна из солистов". Сама музыка очень похожа на музыку Моцарта, после Вагнера самое то Фриттоли произвела хорошее впечатление. Красивый голос, "не пищалка", и стильное пение без форсирования, не "по-оперному" в отличие от Воропаева, который вообще больше орал, чем пел. Семенчук была тоже хороша. Оркестр понравился, дирижировал Маттиа Ронделли. В общем, симпатичный и совсем недолгий концерт.
__________________
Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.
sunny75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:41   #2369
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Девушки, спасибо за отзывы . Особенно за концертные (с балетными обычно проблем нет ). Как сама побывала в КЗ!

Кто хотел на Ленинградскую? Я перед отъездом взяла. И еще на пару концертов в БЗФ в октябре. Они уже начали потихоньку продажу, но бюджетные места быстро расходятся. Театральные кассы, если не заказывать по телефону, а покупать в кассе, то не берут сверху 10% за билет до 400 рублей.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:48
ответ для MashaG , на сообщение « Девушки, спасибо за отзывы :flower:.... »
  #2370
nina7
Гость
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 1


Добрый день!
Я являюсь обладательницей двух билетов на спектакль Фестиваля Оперы в финском городе Савонлинна (проходит в июле в крепости) - 02.03.2011, Вагнер, "Лоэнгрин", а также проплаченного дабла в отеле Круунупуисто в 30 км от Савонлинны. Ввиду отсутствия авто рассматривала варианты трансфера, но финансовые раскладки ужаснули: индивидуальный трансфер (до отеля, от отеля до крепости и обратно, и на следующий день в СПб) обходится очень дорого.
Прошу окликнуться любителей оперы: может кто уже едет на этот спектакль на собственном автомобиле - с удовольствием составлю компанию и проучаствую в расходах на проезд.
Либо приглашаю в попутчицы даму с опытом поездок на автомобиле в Финляндию, если она хотела бы послушать оперу и провести сутки в СПА-отеле.
Если же таких желающих нет - то просто отдам билеты "в надежные руки".
Жду предложений!
nina7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena