Второклассники, давайте общаться! - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 18:48   #2361
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
ЗдОрово! Все буквы-цифры такие круглые и ровные, я так не смогу точно. А чем дочь до школы занималась? В смысле, на какие кружки-занятия ходила?
У нее почерк,видимо,в меня,когда она совсем устает-я за нее русский дописываю-не отличить
Модели мы ну и танцы,рисование-как положено девочкам Только музыкальная школа прошла мимо нас-хоть и передавали мне из Кикиных палат все года в детсаду пЫсьма-приводите ребенка к нам,у нее абсолютный слух...Не отдала я,злыдня. Просто девушка не захотела ходить на музыку-а на нет и суда нет.
Сейчас остались только танцы,ну и фотосессии рекламные периодически ходим,если время остается.Еще доп французский по сб добавился,самый обожаемый предмет в школе
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:24   #2362
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Так у вас эта дополнительная разлиновка по желанию что ли?
Да, это не для всех - для особо одаренных, кто плохо пишет в широкую линейку. Все левши чертят у нас в классе.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:36
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2363
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


У нас, девочки, косая линейка у всех, кроме двух девочек, которым разрешили широкую в начале 2 класса. Так одна из них стала писать постепенно намного хуже (писала - загляденье), и родители сами решили перейти обратно на узкую, косую.
Моя то пишет хорошо, то вдруг - черти что. То есть когда старается - все в норме, как только по-быстрее и желания "выпендриваться" нет - сразу хуже намного. Потом может тоже сфоткаю))
Интересно все-таки чужие тетрадки посмотреть - и по почерку, и по особенностям оформления)) Очень познавательно!) Выкладывайте еще...))
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:39   #2364
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
Здорово, а где вы их покупаете?
Я покупаю в канцелярском около длма.

Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
спасибо
мне тоже очень нравится, что поощряют, он такой гордый и счастливый был, когда получил этот Кубок Очередной раз спасибо нашей учительнице
А у нас печати ставят в дневник - Благодарю!

Нас взяли в программу Одаренные дети, будем презентацию делать. Через 3 недели в школе выступать будет.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:09   #2365
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
А я посмотрела на почерк - думала девочка написала. А у вас мальчик! Тогда это совсем КРУТО!!!!
Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
ВОТ ЭТО ДА!!!
У нас кстати мальчики в классе лучше девочек пишут многие...

Да, у меня во 2 классе был почерк гораздо хуже
Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Нас взяли в программу Одаренные дети, будем презентацию делать. Через 3 недели в школе выступать будет.
И мы там же. Вы уже подготовились? Мы даже не начинали ещё
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:31   #2366
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Нас взяли в программу Одаренные дети, будем презентацию делать. Через 3 недели в школе выступать будет.
А что это за программа? Расскажите!
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 12:55
ответ для ~Айва~ , на сообщение « :flower::flower: Да, у меня во 2... »
  #2367
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение

Да, у меня во 2 классе был почерк гораздо хуже

И мы там же. Вы уже подготовились? Мы даже не начинали ещё
Нам дали тему только в пятницу. Начинаем готовиться с понедельника, контакты пока дала только наша учительница. Думаю за 3 недели успеем.

Программа Одаренные дети - это конкурс разных тем, презентация своего проекта на 7 минут + слайды, сначала в школе проходит, в этом году победители поедут в горный институт.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:09
ответ для Vida nueva , на сообщение « Нам дали тему только в пятницу.... »
  #2368
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Нам дали тему только в пятницу. Начинаем готовиться с понедельника, контакты пока дала только наша учительница. Думаю за 3 недели успеем.

Программа Одаренные дети - это конкурс разных тем, презентация своего проекта на 7 минут + слайды, сначала в школе проходит, в этом году победители поедут в горный институт.
а у меня ребёнок тему сам выбрал... в декабре ещё... всё сидим, никак не начать...
~Айва~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:10
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2369
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Я в этом году не планировала, мы только на продленку пошли, привыкаем, я немного начала работать больше. Тему нам отдали мальчика, который в прошлом году участвовал, но мама ждет второго и, видимо, отказалась.
У нас интерес к языкам, а тема биологическая, но попробуем сделать. Я немного в курсе, т.к. планировала на мастер-класс сына сводить, посвященный этой теме, во время детских дней в музеях, но мы заболели.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:46
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2370
Умберта
Элита
 
Аватар для Умберта
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщений: 2 781


А вот подскажите мне, пожалуйста... Неразбериха у нас тут с математикой Приносит тройку за тему. Разбираем. Вроде понял. Началась новая + немножко старая. Опять ошибки и на новую, и на старую. Тройка за контрольную. Пришли разобрали, прорешали примеры на данные правила. Через неделю - опять где-то правильно, где-то нет, до смешного - в пределах одного задания типовые примеры на одно правило может решить по-разному
Мое мнение - не понимает. Дело не в оценках - я спокойно отношусь к плохим оценкам, полученным "по дурости", типа не там крестик поставил, не то соединил... Но на самом деле знает. А здесь... Количество допзаданий не переходит в качество, хотя все мне рассказывает, теорию понимает и даже ошибки, в принципе, может найти и исправить .. задачи решает... Но регулярно делает новые ошибки
Или в одном задании периметр правильно считает, через задание - учитывает вместо четырех сторон только две... почему? не знает хотя от зубов знает, что такое периметр....
ну не понимаю!!!!! Или ты знаешь, или ты не знаешь!!!!!
Уже устала придумывать новые задания и примеры.... Сегодня решил из 10 примеров 2. Вчера из 10 - 8.... Как так????? Он не бойкотирует, сам расстраивается... Особенно, когда разбираем и он видит глупость ошибки...
Отстать от ребенка не предлагать

Пысы: программа Петерсон, как пошли эти комбинаторные вычисления - так вешаемся
Умберта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena