Детские садики Красносельского района - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 02:50
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #2361
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


В 30 логогруппы с 5 лет, вроде в 34 еще.
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 08:40
ответ для Tato , на сообщение « Ничего себе, читаю и думаю, что про... »
  #2362
Hanu
Мега-элита
 
Аватар для Hanu
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщений: 3 622


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
Ничего себе, читаю и думаю, что про другой сад. Мы из него сбежали как раз перед прошлым НГ в 60, довольны слов нет как. 1,3 дочка отходила в 74 - ужас. Тем у кого постоянные воспитатели повезло. Мы были в 5 группе, у нас постоянно не было воспитателей. Все время кто-то замещал, куда-то распределяли,..... потом уволили зав-ю и дали новую, ничего не изменилось. Занятий почти никаких не было, т.к. учитель физ-ры замещала недостающих воспитателей. Из 2-х групп оттуда просто рвались, что бы сбежать. Из нашей и не помню номер второй.

Теперь мы в 60, уже и второй туда же пошел. Я в восторге. Персонал просто прелесть, занятия отличные короче слов нет, что бы выразить радость.
а у меня наоборот, только позитивные отзывы. Точнее я их слышала от тех, кто туда ходит уже второй год. Видимо, раз на раз не приходится
Hanu is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 09:57
ответ для Iriunchik , на сообщение « В садике № 12 есть логопедические... »
  #2363
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Iriunchik Посмотреть сообщение
В садике № 12 есть логопедические группы.
и в №10
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 10:42
ответ для Happy Anna , на сообщение « Девочки, а в нашем районе есть... »
  #2364
kintis
Старожил
 
Аватар для kintis
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Happy Anna Посмотреть сообщение
Девочки, а в нашем районе есть логопедические садики?
Логопедические группы есть в 73 и 76 садиках.
kintis is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:59
ответ для Happy Anna , на сообщение « Девочки, а в нашем районе есть... »
  #2365
aliya888
Старожил
 
Аватар для aliya888
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Happy Anna Посмотреть сообщение
Девочки, а в нашем районе есть логопедические садики?
Помоему 5 сад логопедический
__________________
aliya888 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 20:38
ответ для Iriunchik , на сообщение « А нам вот пришло приглашение в 25... »
  #2366
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от Iriunchik Посмотреть сообщение
А нам вот пришло приглашение в 25 садик. Но слышала не очень хорошие отзывы о нем, сейчас призадумалась.... Хотя, как говорится, сколько людей - столько и мнений. Да, и отказываться, полагаясь на чьё-то мнение, глупо....
Скажите, а какой возраст детишек в группе, куда ходит ваш малыш? Мне сказали, что вообще в этот сад принимают деток с 2-х лет, и только с нового года открывается группа для детишек от полутора до двух. Сынок ваш уже умел сам кушать, ходить на горшок на момент поступления в сад или таких маленьких всему научат там?
Расскажите мне пожалуйста, что плохого Вы о нем слышали? Можно в личку Что бы мне знать, какие у них слабые стороны.

Итак, на Ваши вопросы отвечу:
Оказалось, что в сад действительно принимают с 2 лет. Но РОНО направило к ним 3 деток 1,5 годовалых, скажем так, для эксперимента Хотя, со слов заведующей (очень позитивная и приятная женщина) у них уже была девочка 1 год и 2 месяца. Так вот, мой сын попал в группу, где детки с 2 до 3 лет. Мой ребенок не умел сам кушать (скажем так, ел сам, но через раз), к горшку не приучен. На период адаптации ребенку разрешили часть времени ходить в памперсе (на прогулку и уже в последствии на дневной сон). Но я точно знаю, что часть времени он ходит без памперса и его высаживают на горшок. Ребенок пока к горшку не привык, но уже дома активно просится на горшок. В садике отлично кушает, уж не знаю, кормят его там они сами или он сам кушает, но я пару раз сама видела, что мой ребенок сидел за столиком в ложкой в руке. Ребенок кушает в саду, до после садика кушать отказывается, значит там наедается. Ребенок быстро привык к садику и через 3 недели остался на дневной сон. Я была удивлена, что он спал как и все детки, с 12 до 15 часов. Я не узнаю своего ребенка Он утром идет и садится на свое (!!!) место за столиком, ждет кашу (с года кашу дома не ест), гуляет с другими детками и никого не обижает (он у нас жутких хулиган), рисует красками, лепит, спит днем, внимательно сидит на занятиях и слушает преподавателей и т.д. Воспитатели позитивные, никогда на ребенка не жалуются. В группе в неделю 11 занятий: лепка, музыка, рисование, развитие речи, ознакомление с окружающим миром, физкультура и еще какие-то во второй половине дня (мы после сна уходим домой пока).
Заведующая еще в первый день сказала, чтобы мы не переживали, что ребенок всему научится, это хорошо, что он попал в такую группу, будет тянуться за более взрослыми детками. Кстати, ребенок практически ни в чем не отстает от деток из своей группы. На счет группы с 1 до 2 лет я слышала от воспитателя, заведующая на вопрос мой не ответила, сказала лишь, что нам нет смысла, нам уже марте 2 будет, не будем же мы переходить в другую группу. Вобщем, как-то так.
Огромный минус Я не раз видела, что в группу идет кашляющий ребенок
__________________


Самый удивительный, Самый лучший мальчик, Нам он не приснился - Вот нос его, вот пальчик.
Откуда появился он, Любимый недотрога? Ответ найдем единственный: Богдан - он данный Богом.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:00
ответ для Happy Anna , на сообщение « Девочки, а в нашем районе есть... »
  #2367
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Happy Anna Посмотреть сообщение
Девочки, а в нашем районе есть логопедические садики?
В 52 занимается логопед.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:04
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #2368
Happy Anna
Старожил
 
Аватар для Happy Anna
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 366


Девочки, огромное спасибо, хотим записаться в лого.сад, стала смотреть и понять не могу какой логопедический.
Happy Anna is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:19
ответ для Hanu , на сообщение « а у меня наоборот, только позитивные... »
  #2369
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
а у меня наоборот, только позитивные отзывы. Точнее я их слышала от тех, кто туда ходит уже второй год. Видимо, раз на раз не приходится
Знаете, я вообще не люблю искать плохое. Но просто нам не повезло. Нашей группе. Я уже писала, что воспитателей не было, замещали все кому не лень и учитель физ-ры постоянно жаловалась, что не для того она училась на физрука, что бы быть воспитателем. Главное все-таки воспитатели, поэтому думаю кому с ними повезло те довольны.
__________________
А у нас теперь есть

"Без Тато, совсем не ТО"- Белла
А еще у меня Машка и Сашка.
Tato is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 23:34
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #2370
Tato
Хранитель
 
Аватар для Tato
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Красносельский р-н, ул.Доблести
Сообщений: 11 073


вроде 65 логопедический
Tato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena