садики в Пушкине - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 14:06
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2361
Лёлёка
Участник
 
Аватар для Лёлёка
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 112


девочки,есть кто из 3 д/с? Как там?Похвалите,пожалуйста,а то я вся в расстройстве,нам сегодня туда направление вместо 9ки дали. У нас 9 прям рядом с домом,и друзья все туда идут,а нас,млин,в 3й(((
Лёлёка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 16:57   #2362
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Покровская Посмотреть сообщение
Бегите и требуйте садик т.к.!!!:
23.05. моя мама дозвонилась таки до РОНО и ей сказали, что можно приходить за направлением,но в другой сад (т.е.не в ток котороый стояли 2 года № 22),дескать в том мест УЖЕ! нет.
24.05. мне звонят домой из РОНО и вежливо сообщают,что ужем
НЕДЕЛИ!!!! не могут нас найти!!! Бред! тел для связи 2 сот,дом и раб оставлены были!!
И вежливо приглашают за направлением,тк уже ПОВТОРНЫЕ списки идут,причем по этим спискам нудный нам 22 сад.
Сразу после звонка моя мама по моей доверенности буквально летит в РОНО (т.к. рядом там работает),ей готовятся отдать направление и тут... выходит МАкарчук и говорит "Я же сказала,что мест нет,группа сформирована давно!!!
В общем ни по хорошену ни по плохому добиться ничего не удалось.Взяли,что дали,ч/бы вообще без сада не остаться,мне выходить в сент на работу (3года будет)
Правда ясельки предлодили с 1,5 год детишками,посмеяться видимо захотела!

Кстати наш номер 1923
Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Делаю вывод, что с ними все таки нужно по-плохому
Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Вот прямо один в один! Одни говорят одно, другие другое! Где правда?
а дело было так...
сходила сначала к завед. садиком.
в ясельной группе числится 19 чел. + 5 льготников = полная младшая группа.
поэтому направления в младшую уже и не дают.
сходила в РОНО. дали направление в 22 в ясли, т.к.
1. в младшую мест нет
2. на момент сентября нам не будет 3 года и в младшую мы идти не можем.
3.можем идти в 21 сад, т.к. он не ясли-сад, а сад с 2х лет (но нам туда не надо).

по номерам:
обзванивают книжку регистрации с номерами 18** - 30** (не запомнила точно). мы в этой книжке, но нам почему-то просто не позвонили ещё. до 2000 направления дают всем, т.к. очередь подошла. меня даже не спросили - звонили или нет, просто дали направление и все.
Макарчук мне показалась вполне вменяемой дамой. во всяком случае, адекватно отвечала на вопросы и все её ответы были подкреплены разумными доводами.
вообще жизнь у них невеселая сейчас - всем надо и дайте, а взять где?! вот и звереют.
ну а по поводу того как "грамотно" у нас все устроено и система работает, она и сама высказалась...
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:26
ответ для MITA , на сообщение « а дело было так... сходила сначала к... »
  #2363
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
Макарчук мне показалась вполне вменяемой дамой. во всяком случае, адекватно отвечала на вопросы и все её ответы были подкреплены разумными доводами.
вообще жизнь у них невеселая сейчас - всем надо и дайте, а взять где?! вот и звереют.
ну а по поводу того как "грамотно" у нас все устроено и система работает, она и сама высказалась...
А чего высказываться - пусть наведет порядок у себя в районе и начнет хотя бы с того, что секретари и др. подчиненные давали одинаковую информацию всем, а не каждому свое (Вам разумно и доходчиво, а другим - идите на фиг, ждите звонка мифического). И "система" тут не причем, все зависит от человека.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:29   #2364
Покровская
Участник
 
Аватар для Покровская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
А чего высказываться - пусть наведет порядок у себя в районе и начнет хотя бы с того, что секретари и др. подчиненные давали одинаковую информацию всем, а не каждому свое (Вам разумно и доходчиво, а другим - идите на фиг, ждите звонка мифического). И "система" тут не причем, все зависит от человека.
полностью с вами согласна.
Покровская is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 13:39
ответ для MITA , на сообщение « а дело было так... сходила сначала к... »
  #2365
Покровская
Участник
 
Аватар для Покровская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
а дело было так...
сходила сначала к завед. садиком.
в ясельной группе числится 19 чел. + 5 льготников = полная младшая группа.
поэтому направления в младшую уже и не дают.
сходила в РОНО. дали направление в 22 в ясли, т.к.
1. в младшую мест нет
2. на момент сентября нам не будет 3 года и в младшую мы идти не можем.
3.можем идти в 21 сад, т.к. он не ясли-сад, а сад с 2х лет (но нам туда не надо).

по номерам:
обзванивают книжку регистрации с номерами 18** - 30** (не запомнила точно). мы в этой книжке, но нам почему-то просто не позвонили ещё. до 2000 направления дают всем, т.к. очередь подошла. меня даже не спросили - звонили или нет, просто дали направление и все.
Макарчук мне показалась вполне вменяемой дамой. во всяком случае, адекватно отвечала на вопросы и все её ответы были подкреплены разумными доводами.
вообще жизнь у них невеселая сейчас - всем надо и дайте, а взять где?! вот и звереют.
ну а по поводу того как "грамотно" у нас все устроено и система работает, она и сама высказалась...


Я дейчтвительно рада,что вы попали в желаемый сад,здорово,жаль только что так везет не всем!

И мы в этой книжке есть уж поверьте!!!!!!!!!!

Вы знаете,что из тех 19 чел,которые перейдут в мл.группу уже минимум 5 льготников (это нам еще в прошлом году сказала зав.садом,когда мы в ясли не только в этот сад ни попали,но и ни в какой др) Одни льготники везде!!!)))
По теме:
Вот вы пишете,что в младшей группе 19+5=24 чел,а нам М-к сказала,что уже 25 чел набрано и "если заведующая под свою ответственность возьмет 26!!! чел,то пожалуйста!!
Вопрос,сколько же все таки детей будет в группе? если 25,то ни наше ли направление зависло для кого-то?
Покровская is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:53   #2366
MITA
Элита
 
Аватар для MITA
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
А чего высказываться - пусть наведет порядок у себя в районе и начнет хотя бы с того, что секретари и др. подчиненные давали одинаковую информацию всем, а не каждому свое (Вам разумно и доходчиво, а другим - идите на фиг, ждите звонка мифического). И "система" тут не причем, все зависит от человека.
ну обзванивает секретарь + специалист, насколько я понимаю.
я думаю, что макарчук не отслеживает сколько чел-к в день они обзвонили. а они наверняка ленятся и забивают болт.
я никого не оправдываю. просто понимаю, что очень часто "никто не виноват". в общем, вопрос общей расхлябанности нашего "гражданского общества".

Цитата:
Сообщение от Покровская Посмотреть сообщение
Я дейчтвительно рада,что вы попали в желаемый сад,здорово,жаль только что так везет не всем!

И мы в этой книжке есть уж поверьте!!!!!!!!!!

Вы знаете,что из тех 19 чел,которые перейдут в мл.группу уже минимум 5 льготников (это нам еще в прошлом году сказала зав.садом,когда мы в ясли не только в этот сад ни попали,но и ни в какой др) Одни льготники везде!!!)))
По теме:
Вот вы пишете,что в младшей группе 19+5=24 чел,а нам М-к сказала,что уже 25 чел набрано и "если заведующая под свою ответственность возьмет 26!!! чел,то пожалуйста!!
Вопрос,сколько же все таки детей будет в группе? если 25,то ни наше ли направление зависло для кого-то?
да, в яслях тоже не все "очередные", а есть много льготников, как и везде.
я не знаю кому они это 1 место в младшей придерживают.
а в прошлом году, я так понимаю, что ещё очередь не подошла, поэтому вы и не попали. мы тоже не попали, несмотря на мой тогда уже большой живот и жалостливые речи.
а на счет 21го сада не переживайте - его хвалят и группа младшая, а не ясли, как у нас. а добираться - ну далековато... в любом случае есть какие-то плюсы и минусы...
__________________
Любимый сыночек 18.11.08 и лапочка-дочка 28.11.2010
MITA is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:31
ответ для MITA , на сообщение « ну обзванивает секретарь + специалист,... »
  #2367
Покровская
Участник
 
Аватар для Покровская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение

я не знаю кому они это 1 место в младшей придерживают.

а на счет 21го сада не переживайте - его хвалят и группа младшая, а не ясли, как у нас. а добираться - ну далековато... в любом случае есть какие-то плюсы и минусы...
Спасибо.
Может есть тут мамочки детишек,чьи детки с сентября пойдут в младшую группу 21 сада в Павловске ?
Поделитесь впечатлениями и давайте общаться)))
Покровская is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:51
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #2368
masha79
Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от crazynat11 Посмотреть сообщение
мамочки, пожалуйста расскажите нам про ваши садики. так сказать нужен взгляд изнутри
хотим осенью попробовать походить, но наш Папа уверен что обязательно платный садик нужен. но т.к. изначально ребенок там будет проволить мало времени, я думаю что это не очень-то экономически обосновано.
ждемс
Девочки,всем привет! Хочу поделиться личным опытом. Моей старшей дочке сейчас 3.7.С сентября прошлого года мы пошли в садик.Садик- хороший,с бассейном.Воспитатели тоже хорошие.В итоге мы были в детском саду за весь учебный год-11 дней!!!Остальное время ребенок болел (до этого мы болели не чаще,чем другие).В бассейне не были ни разу! Мое мнение:если есть финансовая возможность-лучше водить ребенка в платный детский сад.Даже не в частный,т.к. там все равно группы большие,а лучше в домашний.У меня много подруг с детьми и все,кто водил в домашний-очень довольны.Легче адаптация проходит,дети меньше болеют,программы обучения более сильные.Плюсов много.В Пушкине они есть.Так что подумайте...
masha79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 20:02
ответ для masha79 , на сообщение « Девочки,всем привет! Хочу поделиться... »
  #2369
mara81
Старожил
 
Аватар для mara81
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от masha79 Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет! Хочу поделиться личным опытом. Моей старшей дочке сейчас 3.7.С сентября прошлого года мы пошли в садик.Садик- хороший,с бассейном.Воспитатели тоже хорошие.В итоге мы были в детском саду за весь учебный год-11 дней!!!Остальное время ребенок болел (до этого мы болели не чаще,чем другие).В бассейне не были ни разу! Мое мнение:если есть финансовая возможность-лучше водить ребенка в платный детский сад.Даже не в частный,т.к. там все равно группы большие,а лучше в домашний.У меня много подруг с детьми и все,кто водил в домашний-очень довольны.Легче адаптация проходит,дети меньше болеют,программы обучения более сильные.Плюсов много.В Пушкине они есть.Так что подумайте...
Мы не думаем, нам просто выбора не оставляют. Либо няня, либо платный сад, уже не думаем, уже надо искать...
__________________
mara81 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 21:50
ответ для mara81 , на сообщение « Мы не думаем, нам просто выбора не... »
  #2370
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от mara81 Посмотреть сообщение
Мы не думаем, нам просто выбора не оставляют. Либо няня, либо платный сад, уже не думаем, уже надо искать...
Вот именно - не оставляют выбора, причем даже платного сада и няни. Тянут до последнего.
Нет бы уже в начале мая (а еще лучше раньше) все точно сказали, хотя бы даже, что и не попадаем. Зато время есть другие варианты рассмотреть, поискать и со спокойной душей отдыхать летом, а в сентябре все по плану. Так нет, бы будем сидеть на иголках аж до ноября...
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena