Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 23:15
ответ для Шушик , на сообщение « я это все понимаю, я должна была... »
  #2361
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
я это все понимаю, я должна была уточнить. просто у меня появилось ощущение, что истерики закатываются в основном дома, а если его куда-нибудь возить, то он явно отвлекается. может быть ему ДОМА скучно... кстати, отсутствие других детей в это понятие тоже входит

не знаю, поверите ли Вы мне на слово...но ему ...эээ... некогда скучать)
Про других детей я писала. мне тоже кажется, что ему не хватает сверстников. Поэтому сейчас ищу разные варианты. О чем я уже писала
Про истерики.... он их закатывает в ПРИВЫЧНОМ и БЕЗОПАСНОМ месте), что меня , конечно радует). С бабушкой-это ... агнец божий, а не Данька)
В общественном месте он... контролирует себя и я это вижу. А дома он этот тормоз выключает
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:16
ответ для ksunia , на сообщение « Может пусть пока спит два раза,а со... »
  #2362
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Может пусть пока спит два раза,а со временем переделаете график,но постепенно и в ту сторону,которая самому Даньке больше нравится!У него биологические часы,с ними не поспоришь ,да еще все новое,думаю один сон пока рано,пусть лучше два будет,спокойнее будет малыш!
а второй тогда сон... как сдвигать?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:19
ответ для Калькулятор , на сообщение « Дело же не в этом. Есть... »
  #2363
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Калькулятор Посмотреть сообщение
Дело же не в этом. Есть супер-эмоциональные люди, которые себя сдерживают, пряча эмоции внутри, или стесняясь их проявлять
"Даниил, не трудно ли вам пописать в горшок, будьте так любезны")))))))
Да, часть эмоций я прячу. Но все остальное достается ему. Я очень открытый человек и эмоциональный... дома)
Если бы мы так общались.... то уверяю Вас, он бы 24 часа на нем сидел, а я не таскала бы коробки домой с подгузниками
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:21
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2364
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А вы не сдвигайте пока ничего,со временем он сам перестроится,либо удлинит сон,либо совсем уйдет от него.Короче либо оставит один длинный сон,либо два коротких,но это дождаться нужно и возможно подкорректировать.Просто у него сбой произошел из-за адаптации,возможно вам не очень удобен такой его режим,но думаю со временем все устаканится!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2365
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Кстати, про горшок. Он у нас покрылся уже 10-ти сантиметровым слоем вековой пыли.
Научилась и на бегу и в полете и на боку и сидя и стоя и лежа нацеплять эти штуки на Даньку.
Единственное, что расстраивает, итак это то, что покакав не говорит(((. Пока... не принюхаюсь....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:23
ответ для ksunia , на сообщение « А вы не сдвигайте пока ничего,со... »
  #2366
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
А вы не сдвигайте пока ничего,со временем он сам перестроится,либо удлинит сон,либо совсем уйдет от него.Короче либо оставит один длинный сон,либо два коротких,но это дождаться нужно и возможно подкорректировать.Просто у него сбой произошел из-за адаптации,возможно вам не очень удобен такой его режим,но думаю со временем все устаканится!
Да я то ПОД НЕГО всегда подстраиваюсь. Нов 13-00 его не реально уложить тогда(((
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2367
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


У меня тоже с горшком плохо дела,я пока успокоилась,а вот о том что покакал начал говорить совсем недавно!Говорит очень эмоционально "кака"!Я его сама научила,всегда как покакает или когда памперс меняем с этим вонючим делом,я ему и говорила,какашка там у тебя,вот видимо запомнил,теперь сам мне приходит и рассказывает
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2368
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Аня, по поводу сна...Мне кажется, что лучше два сна пока. Он рано встаёт, у него много эмоций, соответственно, он быстро устаёт. Если у него, при этом, не сбивается вечернее укладывание, то я бы оставила второй сон.

Просто у меня дочка долго очень спала три раза (это до года было), мама моя говорила, что уже большая она, пора два раза спать. ОК. Попытались перевести...Это был ужасный день Мама сразу все поняла Через 2 недели или месяц ребёнок сам отказался укладываться и перешёл на двухразовый. Два раза мы тоже долго спали. Сейчас нам 4,5...Она до сих пор сит днём, хотя многие сверстники уже этого не делают. Она может и не спать, но я вижу, что ей это НАДО. При этом, вечером она ложиться в 21. Всякое, конечно бывает, но к 22 часам она спит всегда.

Аня, смотрите по сыночку. Он сам всё Вам подскажет
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2369
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Тогда вы не в 13-00 укладывайте,а позже на час допустим и на вечерний сон тоже позже,вот и вставать с утра позже начнет.Позже встанет,глядишь и до 13-00 дотянет и так у вас и останется сон только в 13-00,но это все не быстро и не точно,+/- час!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Кстати, про горшок. Он у нас покрылся... »
  #2370
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Кстати, про горшок. Он у нас покрылся уже 10-ти сантиметровым слоем вековой пыли.
Научилась и на бегу и в полете и на боку и сидя и стоя и лежа нацеплять эти штуки на Даньку.
Единственное, что расстраивает, итак это то, что покакав не говорит(((. Пока... не принюхаюсь....
Про горшок. У нас особых проблем с этим девайсом не было, но были моменты, когда она ни с того, ни с сего начинала выгибаться и полный игнор...В этих случаях, я к ней просто не приставала. Недели через две все само собой проходило
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena