Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:10   #2361
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Света, поздравляю! Вы большая молодец! Как здорово, что у Вас получилось!

По поводу боли в родах у меня есть четкое ощущение, что причина тут в раннем отхождении вод и окситоцине. И литература про это говорит и мой опыт в первых родах тоже - схватки были очень болючие и осмотры с ручным раскрытием тоже. Я под конец могла только скулить и умолять меня не трогать. И весть о кесаревом, а главное об анестезиологе, восприняла с радостью))) А во вторых родах сложным был только последний час (как раз после того как воды выпустили).
Так что не ругайте себя - уверена, что болевой порог тут не причем.

Желаю здоровья вам и малышке! Или малышу? из отчета непонятно)
вроде я в отчете прочитала что сынок.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 17.01.2012, 15:14   #2362
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Девочки извините немного не в тему - всё таки сколько следует воздержаться от беременности после первого КС??
"Старички" топика поделитесь сколько у вас разница между КС и началом второй беременности???
У меня год разница) Сейчас многие врачи считают, что маленькая разница хорошо - меньше спаек.
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 17.01.2012, 15:17
ответ для Dreamwalker , на сообщение « а мы еще маленькие)) нам всего 8я... »
  #2363
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а мы еще маленькие)) нам всего 8я неделя.. но я начинаю мечтать о Васильеве...ну и пусть на другом конце города...
про Шубину расскажите плиз, о ней я тоже подумываю...
что-то в 16й меня не тянет совсем
Зашла, а тут столько отличных новостей!
Мои поздравления! Желаю легкой беременности! Ждем отчет через 7 месяцев

зы. Ну мои впечатления от Васильева и Шубиной Вы, наверное, помните
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 17.01.2012, 15:25   #2364
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
так у вас рубец - только в путь... а вот у кого на грани - мне кажется окситоцин - это большой риск.
у меня вот чего-то из-за излишнего фанатства в 16 РД душа к нему и не лежит.
Буду-таки на Васильева настраиваться))
так Вы говорите боль не переносите, а Васильев по словам категорически против любых обезболиваний
фанатства в 16-м я не ощутила, честно
у меня же действительно раскрытие шло хорошо и быстро, мне грех было не рожать самой
в какой-то из дней Филатова сказала мне - иду вот в операционную, тоже девочка с рубцом, но шейка раскрываться не хочет

Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет, еще раз в голове прокрутились мои роды.
Все таки мне повезло что до полного раскрытия пузырь был цел, это очень облегчело мне схватки, как я сейчас вспоминаю, что я на них почти не обращала внимания, даже разговаривала на схватке и что-то рассказывала.
А вот потужной периуд очень похож, тоже не хватало дыхалки и сил продвинуть ребенка. Тоже сказали что следующей ребенок будет продвегаться легче, и я поняла что пора заняться спортом.
да, наверное отошедшие воды сыграли свою роль
а так я вроде и фитнесом занималась, правда ДО беременности, в беременность ленилась и так и не дошла ни до каких занятий и бассейнов

Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Света, поздравляю! Вы большая молодец! Как здорово, что у Вас получилось!

По поводу боли в родах у меня есть четкое ощущение, что причина тут в раннем отхождении вод и окситоцине. И литература про это говорит и мой опыт в первых родах тоже - схватки были очень болючие и осмотры с ручным раскрытием тоже. Я под конец могла только скулить и умолять меня не трогать. И весть о кесаревом, а главное об анестезиологе, восприняла с радостью))) А во вторых родах сложным был только последний час (как раз после того как воды выпустили).
Так что не ругайте себя - уверена, что болевой порог тут не причем.

Желаю здоровья вам и малышке! Или малышу? из отчета непонятно)
спасибо )
окситоцин-то мне только в родилке дали, а схватки болючие были с самого дома
собсно потому и раскрытие шло быстро, так что это палка о двух концах наверное
а вот воды да, думаю могли бы гасить боль

мальчик родился, Семен )
первая у меня девочка
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 17.01.2012, 15:28   #2365
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Зашла, а тут столько отличных новостей!
Мои поздравления! Желаю легкой беременности! Ждем отчет через 7 месяцев

зы. Ну мои впечатления от Васильева и Шубиной Вы, наверное, помните
Спасибо
я тут уже так давно, что стыдно будет не отписаться
да, Ваши, собственно, впечатления о Васильеве и Шубиной и являются для меня основополагающими)))
ибо лично еще ни с кем не встречалась.
К шубиной, наверное, не пойду все же. Ибо столкнулась в топе 1го меда с дамой, имеющей неудачный опыт родов там. (Не совсем у Шубиной, Шубина на смену пришла. Но все же). Очень меня отговаривала. А я впечатлительная)))
Так что пока ищу человека с кристальной, так сказать, историей. платить готова, сколько скажет. Пока что это только Васильев. + почитала о нем отзывы в разделе о беременности и родах. Говорят, очень хорошо управляет родами. А я боюсь голову потерять в ответственный момент)) Те, кто у него рожал, только к нему готовы возвращаться.
Dreamwalker is offline  
Старый 17.01.2012, 15:33
ответ для Dreamwalker , на сообщение « Спасибо:flower: я тут уже так давно,... »
  #2366
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
Спасибо
я тут уже так давно, что стыдно будет не отписаться
да, Ваши, собственно, впечатления о Васильеве и Шубиной и являются для меня основополагающими)))
ибо лично еще ни с кем не встречалась.
К шубиной, наверное, не пойду все же. Ибо столкнулась в топе 1го меда с дамой, имеющей неудачный опыт родов там. (Не совсем у Шубиной, Шубина на смену пришла. Но все же). Очень меня отговаривала. А я впечатлительная)))
Так что пока ищу человека с кристальной, так сказать, историей. платить готова, сколько скажет. Пока что это только Васильев. + почитала о нем отзывы в разделе о беременности и родах. Говорят, очень хорошо управляет родами. А я боюсь голову потерять в ответственный момент)) Те, кто у него рожал, только к нему готовы возвращаться.
да, я Вас понимаю) Тоже хотела с идеальной историей врача, хотя умом понимаю, что даже у самых хороших врачей могут быть плохие роды. К счастью, про Шубину на тот момент негатива не попалось)))
Так что желаю удачи с Васильевым! И не копайте слишком глубоко, а то придется рожать соло
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 17.01.2012, 15:34
ответ для Cwetok , на сообщение « так Вы говорите боль не переносите, а... »
  #2367
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
так Вы говорите боль не переносите, а Васильев по словам категорически против любых обезболиваний
фанатства в 16-м я не ощутила, честно
у меня же действительно раскрытие шло хорошо и быстро, мне грех было не рожать самой
в какой-то из дней Филатова сказала мне - иду вот в операционную, тоже девочка с рубцом, но шейка раскрываться не хочет
Ну если уж мне совсем не пережить боль будет, выпрошу у него КС.Меня это не расстроит. Филатову-то, я так поняла, совсем не развести))
+ для облегчения боли на родах я запаслась остеопатом. Надеюсь, она мне жизнь облегчать будет.
Васильев зато по отзывам чудесно справляется с растерявшимися от боли дамочками - и на потугах, и на схватках.
ну и ан счет закиси азота-то я с ним поговорю отдельно при встрече.
А про окситоцин - я пока что против его применения на себе. так что в этом моменте я с ним солидарна.
Dreamwalker is offline  
Старый 17.01.2012, 15:36
ответ для Triply_ku , на сообщение « да, я Вас понимаю) Тоже хотела с... »
  #2368
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
да, я Вас понимаю) Тоже хотела с идеальной историей врача, хотя умом понимаю, что даже у самых хороших врачей могут быть плохие роды. К счастью, про Шубину на тот момент негатива не попалось)))
Так что желаю удачи с Васильевым! И не копайте слишком глубоко, а то придется рожать соло
Вы правы)) дельный совет))
надо ограничиться на ЛВ чтением только этого топа)))
Dreamwalker is offline  
Старый 17.01.2012, 15:42
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2369
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Про закись озота - я не писала вроде, но мне ее давали тоже в конце. Это же насыщенный кислород вроде? Но было от нее не холодно-не жарко))) Трубочки периодически вываливались - я даже не замечала.
Triply_ku is offline  
Старый 17.01.2012, 15:44   #2370
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


да, мне тоже до родов больше его взгляды импонировали
это пока больно не стало
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena