!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 18:36
ответ для Чента , на сообщение « Если можно поясните пожалуйста... »
  #2361
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Если можно поясните пожалуйста выделенное. Чё то я не поняла, если берут не для разведения, то смысл составлять из них пары? Просто семьями дружить и в гости ходить(и никаких щенков!)? Или если вязать без документов, без тети/дяди заводчика, без выставок и определенных знаний это не разведение?
ну хорошо, скажу по-другому. Если покупают щенка не шоу-класса!!!
остальное то же самое!!! это не значит что при этом нельзя иметь щенков (ну опять же - если собака здорова!)
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:41   #2362
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Участвовать в племенном разведении должны только выдающиеся представители породы,а не все подряд.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:46
ответ для Chih , на сообщение « Участвовать в племенном разведении... »
  #2363
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


я не буду ни с кем спорить, я просто высказал свое мнение
и сразу сказала, что все заводчики покидают в меня камнями!!!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:49   #2364
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Вы высказались,вам задают вопросы.
Нужно же как то аргументировать вашу такую точку зрения.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 18:59   #2365
Аришенька
Мега-элита
 
Аватар для Аришенька
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Насчет веса, думаю в зависимости от того с каким весом родились: диапазон в месяц от 300 до 600-700 гр.
Спасибо! Мы как раз в этих рамках. Мальчик - самый маленький - 360 г, а самая большая 575 г
__________________



Танюша, Варенька - две яркие звезды.
Две доченьки любимые мои.
Теплом и светом жизнь мне согревают
И счастьем каждый день переполняют.
Аришенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:01
ответ для Chih , на сообщение « Вы высказались,вам задают вопросы.... »
  #2366
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Chih Посмотреть сообщение
Вы высказались,вам задают вопросы.
Нужно же как то аргументировать вашу такую точку зрения.
Да я оргументирую!!
Я говорю о том, что если ты взял собачку (даже не шоу класса) и хочешь чтобы она у тебя была живая, здоровая и рабовала тебя как мложно дольше, не надо её кастрировать!!!!
потому что это несет вред твоему животному!!!
во-первых, потому что это хирургическое вмешательство, во-вторых, это гормональное нарушение, которое тоже бесследно не проходит, в-треттьих, это лишний стресс. Между прочим как для собаки, так и для хозяина.
и делать это только рали того, чтобы не иметь каких-то лишних "хозяйственно-бытовых" проблем не стоит. хотя многие поступают так, прикрываясь мнением ветеринаров и заводчиков, что это "ПОЛЕЗНО". (почему они так говорят я писала выше)
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:33
ответ для Kosmonavt , на сообщение « Да я оргументирую!! Я говорю о том,... »
  #2367
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от La bella Посмотреть сообщение
Да я оргументирую!!
Я говорю о том, что если ты взял собачку (даже не шоу класса) и хочешь чтобы она у тебя была живая, здоровая и рабовала тебя как мложно дольше, не надо её кастрировать!!!!
потому что это несет вред твоему животному!!!
во-первых, потому что это хирургическое вмешательство, во-вторых, это гормональное нарушение, которое тоже бесследно не проходит, в-треттьих, это лишний стресс. Между прочим как для собаки, так и для хозяина.
и делать это только рали того, чтобы не иметь каких-то лишних "хозяйственно-бытовых" проблем не стоит. хотя многие поступают так, прикрываясь мнением ветеринаров и заводчиков, что это "ПОЛЕЗНО". (почему они так говорят я писала выше)
Читала-читала Ваши посты, хотела проигнорировать.... Не получилось !!! Вот Вы пишите, что кастрация - вред ужасный, а разведение - это польза, для здоровья, получается так из Ваших слов??? Про кобеля не будем, а вот для суки маленькой породы, а мы говорим именно о чихуахуа, так уж лт безопасна беременность и роды??? Это и нагрузка и стресс для организма собаки и надо владельцу обладать и знаниями и опытом, чтобы в итоге все было в порядке. Ну а вообще разведение, кастрация и ты пы вопрос конечно спорный, единого мнения нет и быть не может.
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:34
ответ для тэфи , на сообщение « :flower::flower::flower: »
  #2368
Нейлюр
Частый гость
 
Аватар для Нейлюр
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 94


Здравствуйте, ещё с вопросиком. Потерзала вчера инет, прочла разные версии подклейки ушек: с проклейкой с шиной внутренней стороны ушка; и с таковой плюс с фиксацией у основания-"беличьи ушки". Нужно ли чишкам "заматывать" основание ушек? И на какое время можно оставлять подклейку? Одни пишут, что дня через три надо делать перерыв на сутки и повторять, другие- что можно на длительное время, не снимая, если собаке не мешает... Как правильно ? Буду благодарна за совет )))
Нейлюр is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:48
ответ для Нейлюр , на сообщение « Здравствуйте, ещё с вопросиком.:)... »
  #2369
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Нейлюр Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ещё с вопросиком. Потерзала вчера инет, прочла разные версии подклейки ушек: с проклейкой с шиной внутренней стороны ушка; и с таковой плюс с фиксацией у основания-"беличьи ушки". Нужно ли чишкам "заматывать" основание ушек? И на какое время можно оставлять подклейку? Одни пишут, что дня через три надо делать перерыв на сутки и повторять, другие- что можно на длительное время, не снимая, если собаке не мешает... Как правильно ? Буду благодарна за совет )))
Снимать так часто не надо, если собачку не беспокоит. Под пластырь можно подложить что-то твердое, это и есть шинка как Вы и написали. Беличьи ушки делать не нужно.
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 19:52   #2370
Нейлюр
Частый гость
 
Аватар для Нейлюр
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 94


Спасибо))) Будем с мужем в выходные заниматься "наведением красоты" ) А то малышка такая шустрая-одна не справлюсь ) А витаминки какие- нибудь хорошие для ушек есть ?
Нейлюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena