Роддом на Удельной - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 13:15   #2371
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Василий0000 Посмотреть сообщение
Уважаемые наши пациенты! Хочу вас успокоить - никто из перечисленных людей не уволен и уволнять их никто не собирается. Немного истории. Центр этот задумал наш директор Е.В. Шляхто три года назад. Для того, чтобы этот проект состоялся он вложил очень много энергии, сил и просто своей жизни. Затем, для реализации этого проекта он пригласил нашего директора, профессора, доктора медицинских наук Д.О. Иванова. Он, кстати, педиатр, а не акушер-гиненколог. Но Дмитрий Олегович уже 20 лет работает в области перинатологии и за это время у него образовались многочисленные связи в этой области медицины. Когда этот центр начинался 2 года назад, то Иванов собрал очень небольшую группу единомышленников, которые за мизирную плату (2-3 тысячи рублей в месяц), а большинство бесплатно занимались проектированием, оснащением, слежением и т.д. за стороительством и укомплектованием перинатального центра. Он смог сработаться со строителями и прежде всего с управлением капитального строительства центра, возглавляемым В.В. Дроздовым) и претворить этот проект в жизнь. Конечно, еще раз подчеркиваю это и, надеюсь быть правильно услышенным, это было невозможно сделать без поддержки и руководства администрации цетра и, прежде всего Евгения Владимировича Шляхто. Именно он ВСЕ ПРЕТВОРИЛ В ЖИЗНЬ. Да, наверное, не без недостатков. Но, кто же совершенен. Затем, Иванов стал формировать команду. Этих людей, которые перечесляет Татьяна (Щербину, Коконину, Савицкого, Васильева и многих других, например, Корсака, Петренко, Хомича, Мызникову, Антошину и т.д.) в центр привлек именно он. Можно смело сказать, что он сформировал этот коллектив. Надо сказать, что далось ему это огромным трудом. И они делают свое дело. И те благодарные отзовы, которые мы видим....за эти стоят именно эти люди, которые не досыпают, пока получают очень небольшую зарплату и т.д. Можно сказать, испытывают большие сложности, но делают это для того, чтобы у вас и ваших детей было все хорошо. При этом, как Шляхто, так и Иванов категорически против "денег в карман", абортов и прочих штучек, относящихся, прежде всего к гинекологическим заморочкам. Да, последние несколько месяцев, всвязи с приходом в центр некоторых людей, не буду, чтобы не вызывать спекуляций, называть их фамилии коллектив центра испытывает некоторые трудности. Да, у некоторых людей, например, у Воробьева есть большие трудности. Но мы верим, что они проходящи. Даже останавливаться на этих проблемах не хочется. Очень мелки и люди, и проблемы. Выживем и пойдем дальше вперед. Особенно с такими людьми, как директор всего центра и наш директор. Да, все должны помнить, что центр мог не состоятся и без огромного количества людей в самом Алмазовском центре и без компании "Профиль" и т.д. Что касается, Татьяны, то мы обсуждали в коллективе этот вопрос. Вероятно, человек знает какую-то частично достоверную информацию, но часто подает ее как-то запредельно. Так, что не волнуйтесь за нас, с вашей поддержкой, мы можем все. (А мы все читаем (Ха-Ха) Шутка))!
Желаю вам успехов
И, по просьбе девушек, разместите побольше информации на оф.сайте
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:11
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #2372
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Девушки, помогите советами. Я что то растерялась. Опишу вкратце ситуацию.
В принципе у меня нормально протекает беременность, но патологическая прибавка веса и стало подниматься давление. На приеме у врача зашкаливает за 130/90. Направили к терапевту, та сказала, что это на фоне большого набора веса, порекомендовала купить тонометр и следить за давлением. Стала следить, дома в спокойной обстановке чуть больше 120. а иногда и меньше.
Но один раз ночью мне было плохо, сильное сердцебиение, сходила в Хеликс, сделала ЭКГ - результаты плохие.
Взяла направление а ПЦ к кардиологу. Там переделали ЭКГ, плюс домашние показатели давления - кардиолог сказала, что все нормально. Следить за весом, продолжать наблюдать за давлением и прийти к ней если давление будет стабильно зашкаливать за 130.
Сегодня на приеме моя гинеколог сказала, что ее такой кардиолог не устраивает и она не согласна, что все ОК. Даже если дома в покое давление не сильно превышает норму, раз оно повышается на приеме, то может повышаться и в других ситуациях, а это опасно. Да еще и давление на приеме было 140, но я перед этим понервничала. Дала талон к терапевту в ЖК и сказала, что будет ориентировать меня на 13роддом с гипертонией.
И вот о чем я думаю. Зачем мне 13РД, если под боком ПЦ (можно пешком дойти). Да и рожать я хочу в ПЦ, правда не думала что будут для этого показания. И что мне теперь делать?
Попросить у терапевта направление в ПЦ? Но не к кардиологу, а к гинекологу?
Из сопутствующих есть еще анемия. В остальном вроде все в порядке.
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:14
ответ для Lesleyz , на сообщение « Девушки, помогите советами. Я что то... »
  #2373
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советами. Я что то растерялась. Опишу вкратце ситуацию.
В принципе у меня нормально протекает беременность, но паталогическая прибавка веса и стало подниматься давление. На приеме у врача зашкаливает за 130/90. Направили к терапевту, та сказала, что это на фоне большого набора веса, порекомендовала купить тонометр и следить за давлением. Стала следить, дома в спокойной обстановке чуть больше 120. а иногда и меньше.
Но один раз ночью мне было плохо, сильное сердцебиение, сходила в Хеликс, сделала ЭКГ - результаты плохие.
Взяла направление а ПЦ к кардиологу. Там переделали ЭКГ, плюс домашние показатели давления - кардиолог сказала, что все нормально. Следить за весом, продолжать наблюдать за давлением и прийти к ней если давление будет стабильно зашкаливать за 130.
Сегодня на приеме моя гинеколог сказала, что ее такой кардиолог не устраивает и она не согласна, что все ОК. Даже если дома в покое давление не сильно превышает норму, раз оно повышается на приеме, то может повышаться и в других ситуациях, а это опасно. Да еще и давление на приеме было 140, но я перед этим понервничала. Дала талон к терапевту в ЖК и сказала, что будет ориентировать меня на 13роддом с гипертонией.
И вот о чем я думаю. Зачем мне 13РД, если под боком ПЦ (можно пешком дойти). Да и рожать я хочу в ПЦ, правда не думала что будут для этого показания. И что мне теперь делать?
Попросить у терапевта направление в ПЦ? Но не к кардиологу, а к гинекологу?
Из сопутствующих есть еще анемия. В остальном вроде все в порядке.

а как зовут кардиолога, к которому вы попали?
Романтичная-я is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:16   #2374
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Романтичная-я Посмотреть сообщение
а как зовут кардиолога, к которому вы попали?
Сергина Юлия Алексеевна
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:18   #2375
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от заюлик Посмотреть сообщение
в самом центре допплер конечно есть, но мы же про ЖК при центре говорим, а узи делается именно в этом помещении

!
Мне делали допплер в амбулаторном центре
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:20
ответ для Lesleyz , на сообщение « Девушки, помогите советами. Я что то... »
  #2376
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Девушки, помогите советами. Я что то растерялась. Опишу вкратце ситуацию.
В принципе у меня нормально протекает беременность, но паталогическая прибавка веса и стало подниматься давление. На приеме у врача зашкаливает за 130/90. Направили к терапевту, та сказала, что это на фоне большого набора веса, порекомендовала купить тонометр и следить за давлением. Стала следить, дома в спокойной обстановке чуть больше 120. а иногда и меньше.
Но один раз ночью мне было плохо, сильное сердцебиение, сходила в Хеликс, сделала ЭКГ - результаты плохие.
Взяла направление а ПЦ к кардиологу. Там переделали ЭКГ, плюс домашние показатели давления - кардиолог сказала, что все нормально. Следить за весом, продолжать наблюдать за давлением и прийти к ней если давление будет стабильно зашкаливать за 130.
Сегодня на приеме моя гинеколог сказала, что ее такой кардиолог не устраивает и она не согласна, что все ОК. Даже если дома в покое давление не сильно превышает норму, раз оно повышается на приеме, то может повышаться и в других ситуациях, а это опасно. Да еще и давление на приеме было 140, но я перед этим понервничала. Дала талон к терапевту в ЖК и сказала, что будет ориентировать меня на 13роддом с гипертонией.
И вот о чем я думаю. Зачем мне 13РД, если под боком ПЦ (можно пешком дойти). Да и рожать я хочу в ПЦ, правда не думала что будут для этого показания. И что мне теперь делать?
Попросить у терапевта направление в ПЦ? Но не к кардиологу, а к гинекологу?
Из сопутствующих есть еще анемия. В остальном вроде все в порядке.
Обычно, каждый врач смотрит только со своей стороны. Если возникли сомнения в качестве специалиста Центра, я бы обратилась к другому (м.б. платному) специалисту.
Если хотите рожать в ПЦ, просите направление.
У меня так было с ребенком. Светило педиатрии, сказала, что ребенок развивается плохо. Я обратилась еще к 2-м специалистам (в том числе, в поликлинику), они оба сказали, что ребенок ЗДОРОВ и развивается хорошо. Извините, за оффтоп
А вы берегите себя, не нервничайте
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:21
ответ для Lesleyz , на сообщение « Сергина Юлия Алексеевна »
  #2377
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Сергина Юлия Алексеевна
странно...может это просто не их профиль...с сердцем видимо всё в порядке...высокое давление это одно, а патологии сердца совсем другое...
а что по результатам ЭКГ написано, что именно плохо?
Романтичная-я is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:31   #2378
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Романтичная-я Посмотреть сообщение
странно...может это просто не их профиль...с сердцем видимо всё в порядке...высокое давление это одно, а патологии сердца совсем другое...
а что по результатам ЭКГ написано, что именно плохо?
в первом ЭКГ (которое делала в Хеликсе) написали "участок ЭКГ с нарушением ритма: мерцание предсердий, тахисистомическая форма (потом неразбочиво) 150-160 в минуту с эпизодами по типу "нечистого трепетания". В дальнейшем синусовый ритм 94-86 м минуту, на вдохе синусовая тахикардия 97в минуту.
Умеренные метаболические изменения миокарда в области нижней стенки левого желудочка"
Врач Сокол Л.Ю.
я в этом ничего не понимаю
В ПЦ мне сделали ЭКГ, ничего по итогам не писали, врач просто посмотрела и сказала, что все нормально.
Я успокоилась, обрадовалась.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:33   #2379
Романтичная-я
Активный участник
 
Аватар для Романтичная-я
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
в первом ЭКГ (которое делала в Хеликсе) написали "участок ЭКГ с нарушением ритма: мерцание предсердий, тахисистомическая форма (потом неразбочиво) 150-160 в минуту с эпизодами по типу "нечистого трепетания". В дальнейшем синусовый ритм 94-86 м минуту, на вдохе синусовая тахикардия 97в минуту.
Умеренные метаболические изменения миокарда в области нижней стенки левого желудочка"
Врач Сокол Л.Ю.
я в этом ничего не понимаю
В ПЦ мне сделали ЭКГ, ничего по итогам не писали, врач просто посмотрела и сказала, что все нормально.
Я успокоилась, обрадовалась.
Вообще ничего не понимаю...съездите ради интереса в 13 роддом...что вам там скажут кардиологи?
Романтичная-я is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:34
ответ для valsun , на сообщение « Обычно, каждый врач смотрит только со... »
  #2380
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
Обычно, каждый врач смотрит только со своей стороны. Если возникли сомнения в качестве специалиста Центра, я бы обратилась к другому (м.б. платному) специалисту.
Если хотите рожать в ПЦ, просите направление.
У меня так было с ребенком. Светило педиатрии, сказала, что ребенок развивается плохо. Я обратилась еще к 2-м специалистам (в том числе, в поликлинику), они оба сказали, что ребенок ЗДОРОВ и развивается хорошо. Извините, за оффтоп
А вы берегите себя, не нервничайте
Да я как бы и не нервничаю. Просто раз уж нарисовались симптомы, коим я не рада, но они есть, то хотелось бы попасть именно в ПЦ, а не в 13РД. Вот и думаю, что предпринять для этого.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena