США за/против - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 23:11
ответ для Stamina , на сообщение « Согласна - я именно об этом и писала,... »
  #2371
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение

в худшем положении как раз те, кто работает - но доход невысок. и помощь не положена, и не шикарно
Вот это точно.

У многих подобных семей дети из школы уходят в армию,почему?не страшно?Так они имеют шанс выбраться из дебрей малоимущих,если выживут-получат образование и т.п. блага,учиться в колледже или университете не все могут из-за финансовых трудностей родителей,зачастую-работающих,но мало получающих.Тема патриотизма и тут присутствует,но в меньшей степени,
Можно конечно сказать,что это их выбор-на форуме это модно/повторилась/.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:26
ответ для Летавица , на сообщение « Tvilling,полемика в данном вопросе... »
  #2372
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
А в России выгодно лечить дешево?
Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
почему твой муж хотел лечить дёшево?в чём быть как все?
-- да нет, не правильно поняли.
К примеру приходит пациетка. Со страховкой. Очень много зубов надо лечить. Посылают запрос, приходит ответ, все больные зубы удалить, поставить протез.
А эти зубы простоят(если полечить) еще несколько лет. Только страховке не выгодно их лечить.
Что делать? Лечить за наличку, НО ценовая политика здесь такая что большинство просто уходит и все. Выбора почти нет.


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Tvilling,полемика в данном вопросе хороша только тогда,когда тебя и твои доводы слышат.
Если у человека в данной области не было ,или нет печального опыта-он тебя,меня и т.п. здоровых теток не понимает и не хочет понимать,а сердиться на "массу" у нас модно.
Спросила у мужа и его коллег их мнение по данной проблеме,благо праздники были,собирались часто,так,ради отзывов спросила/рассовый состав у коллег-чудеса света,из многих стран,в том числе Америка.Мужики все умные,физики,математики,все с семьями,детьми/,итог был/все,как один/:как отец я хотел бы ,что б была защита беременным и родившим,а вот,как потенциальный работадатель-не выгодно.А ,когда предложила им выбрать:или белое,или черное-думают до сих пор...
Не шутка,категорично никто не мог ответить...
Америка-замечательная страна,она в отличии от массы других умее брать лучшее!!!И меняться она умеет в лучшую сторону-показателен пример выхода из Большой дипрессии и войны с корупционерами в середине 20 века.И то что сейчас многие вопросы:начиная от здравоохранения и кончая армией -пересматривают -ей не в новость,а вести нормальные дебаты -главный урок Америки,а не поливать "словечками" несговорчивых аппонентов.
-- судя по этому топику многим из нас еще учиться и учиться "не поливать".
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:27
ответ для Stamina , на сообщение « +100 почему российский... »
  #2373
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
+100

почему российский президент-премьер не считает нужным участие в дебатах?
а не показушные прессконференции а уж тон...

здесь все обсуждения - открытые и прозрачные.
Нет царских привилегий власти (которая достается в рез-те нелегкой предвыборной борьбы), и поэтому взаимное уважение.
когда Обама приезжал в Калифорнию - никто даже и не заметил...
а в Москве каждая собака любой мелкий чинуша - с кортежем/мигалкаме.
Медведев на Рождество ехал с супругой на церк службу (это что - государств дела?), полмосквы перекрыли, подруга сказала - люди не выдержали уже, гудели паразиту

вот это гл росс минус для меня - абсолютное лицемерие власти, существуют в параллельных мирах
-- вот с этим полностью согласна!!!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:30
ответ для Летавица , на сообщение « Вот это точно. У многих подобных... »
  #2374
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Вот это точно.

У многих подобных семей дети из школы уходят в армию,почему?не страшно?Так они имеют шанс выбраться из дебрей малоимущих,если выживут-получат образование и т.п. блага,учиться в колледже или университете не все могут из-за финансовых трудностей родителей,зачастую-работающих,но мало получающих.Тема патриотизма и тут присутствует,но в меньшей степени,
Можно конечно сказать,что это их выбор-на форуме это модно/повторилась/.
Вот не соглашусь. Малоимущим получить стипендию намного проще, чем среднему классу. И привилегий у них достаточно, особенно у не белых. Достаточно пальцем шевельнуть, и все начинают аплодировать (давать денег). Не знаю ни одного человека, кто бы из-за недостатка средств не пошел в колледж (обычно этому мешает отсутствие мозгов .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:56
ответ для alisto , на сообщение « Вот не соглашусь. Малоимущим получить... »
  #2375
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь. Малоимущим получить стипендию намного проще, чем среднему классу. И привилегий у них достаточно, особенно у не белых. Достаточно пальцем шевельнуть, и все начинают аплодировать (давать денег). Не знаю ни одного человека, кто бы из-за недостатка средств не пошел в колледж (обычно этому мешает отсутствие мозгов .
Про черных не знаю,у нас в штате стипендии как раз дают одаренным:кто-то за жилье не платит,кто-то за обучение,но платят .Еденицы только полностью бесплатно/умный и местный/.Добиться белому льгот-не реально,слишком много других ...
Отсутствие-наличие мозгов хороший аргумент,но если семья тебя не может потянуть:кормить,поить,одевать,машину,страховку содержать ,что тогда?стипендии не настолько велики,что б на них жить,разве не так?
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 03:47
ответ для Летавица , на сообщение « Про черных не знаю,у нас в штате... »
  #2376
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Про черных не знаю,у нас в штате стипендии как раз дают одаренным:кто-то за жилье не платит,кто-то за обучение,но платят .Еденицы только полностью бесплатно/умный и местный/.Добиться белому льгот-не реально,слишком много других ...
Отсутствие-наличие мозгов хороший аргумент,но если семья тебя не может потянуть:кормить,поить,одевать,машину,страховку содержать ,что тогда?стипендии не настолько велики,что б на них жить,разве не так?
Это все так. Надо быть черной лесбиянкой в инвалидном кресле, чтобы что-то получить . На самом деле больше всего дают именно по бедности, ну или уж действительно одаренному ребенку. В ivy league и одаренному много не дадут, там все такие, а только бедному. И конечно еще надо на что-то жить. Поэтому практически у всех есть долги после колледжа. Мой муж такой долг выплачивал 10 лет.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:18
ответ для alisto , на сообщение « Вот не соглашусь. Малоимущим получить... »
  #2377
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Вот не соглашусь. Малоимущим получить стипендию намного проще, чем среднему классу. И привилегий у них достаточно, особенно у не белых. Достаточно пальцем шевельнуть, и все начинают аплодировать (давать денег). Не знаю ни одного человека, кто бы из-за недостатка средств не пошел в колледж (обычно этому мешает отсутствие мозгов .
Моя совершенно белая американская подруга из захолустного городка в Калифорнии поступила в Йель. На полную стипендию.
Сыграло роль то, что она да, очень умная, плюс из довольно бедной семьи, плюс из их городка она была единственная, кто подал документы в Йель.

А при недостатке средств можно пойти в коммьюнити колледж и отучится там. И получить потом стипендию на обучение дальше.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:20
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2378
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Еще.
Наш старший ребенок получил частичную стипендию (хватает на оплату общаги в семестр) просто не знаю за что.
Белый. Средний класс (с нашим общим доходом нам никакие льготы вообще не светят).
Мы уж смеемся, что он русский и пошел на Computer Science, типа русские программисты везде нужны
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 04:56
ответ для Nataxa , на сообщение « Моя совершенно белая американская... »
  #2379
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Сыграло роль то, что она да, очень умная
Nataxa, вот это мне нравится больше всего - что здесь действительно твой будущий доход и уровень жизни напрямую зависят от способностей и усилий-времени-денег, потраченных на обучение. Т.е. когда мы говорим детям, что надо учиться хорошо, это твое будущее и пр. и пр. - это не пустой звук, так и есть, в больш-ве случаев

В России же - умный/образованный часто не равно успешный/обеспеченный, к сожалению. Стиль учебы даже в казалось бы приличных университетах - так сказать, пинаем балду от сессии до сессии - за все уплачено в росс традициях...

Я про канадские универы знаю (думаю в США так же) - частичную стипендию дают часто. Старшему 1й год оплатили вообще полностью, не спрашивая дохода (нам не полагалось - мы и не подавали ни на что) - на основании школьных оценок.

По рез-там семестра - тоже дают стипендии, причем их м.б. несколько, из разных источников. т.е. уже студентами - они видят, чего достоин тот кто working hard, и кто не очень))) бьются за этот GPA не на шутку - а учиться нелегко, но зависит от программы конечно.

При приеме на работу - смотрится GPA - оценки, т.ч. троечнику труднеее попасть в хорошую компанию. Ну и т.д. ...

Это то что я назвала социальной справедливостью - в плюсах Америки.
в минус - оооочень дорогое обучение в университете (по ср с Канадой даже, хотя наверно в разных ун-тах сумма за обучение разная, наверно можно найти не так дорого, не уверена) - при этом колледжи дешевы, весьма доступны
Если действительно способный - есть, есть возможности выучиться



Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
русские программисты везде нужны
это неоспоримый факт
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 06:26
ответ для Nataxa , на сообщение « Моя совершенно белая американская... »
  #2380
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Моя совершенно белая американская подруга из захолустного городка в Калифорнии поступила в Йель. На полную стипендию.
Сыграло роль то, что она да, очень умная, плюс из довольно бедной семьи, плюс из их городка она была единственная, кто подал документы в Йель.

А при недостатке средств можно пойти в коммьюнити колледж и отучится там. И получить потом стипендию на обучение дальше.
Все бывает. Главное по пути обучения в коммьюнити колледж не забыть зачем туда пришел и не свернуть с пути истинного, забеременев в 18 лет от "неперспективного" жениха.
alisto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena