А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 22:07
ответ для Yulenysh_77 , на сообщение « Прочитала первые семь и столько же... »
  #2371
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Yulenysh_77 Посмотреть сообщение
Прочитала первые семь и столько же последних страниц , но все-таки прошу совета коллективного разума
Собираемся в Израиль толпой из трех взрослых и 4х летнего ребенка в конце сентября. По отзывам уже поняла, что это хороший сезон
У отъезжающих много пожеланий, а подыскивать подходящий всем вариант доверили мне
1. сестра хочет подлечить моську лица на Мертвом море и отдохнуть
2. брат интересуется не столько пляжным отдыхом, а обязательным включением познавательных экскурсий.
3. мне обязательно надо для ребенка теплое море с песчаным пляжем.
4. я сама хотела бы посмотреть Иерусалим, Вифлеем, но чтобы это было не очень напряжно для ребенка.
4. хотелось бы лететь напрямую с СПб.
5. все это должно уложиться в 13-14 дней.
К какому оператору лучше обращаться за таким туром?? Нам имеет смысл брать Мертвое море+Средиземное? или на Красное море можно уезжать?
В какой бюджет (на 1 человека) можно уложиться?
Заранее всем спасибо!
начну так:
1. напрямую с СПБ 2 а/к Россия и Эль Аль. у России последнее время цены лучше. заходите к ним на сайт и играете с датами, пока не получите интересную для вас цену. покупаете билеты. ВНИМАНИЕ: паспорт должен быть действительным в течении 6 месяцев с момента ВОЗВРАЩЕНИЯ в Россию
2. песчаные пляжи там везде. как раз других не найдете :-) многие оборудованы в том числе и детскими площадками (Тель Авив, Бат Ям, Нетания, Ашдот)
3. на мертвое море советую забронировать 2-3 дня. больше не стоит - умрете со скуки. подлечить лицо - хватит :-)
4. экскурсии сможете забронировать прямо там, на месте. крупнейшие операторы: тревеллюкс и метроклаб. возят из крупных городов. поищите в инете их сайты и посмотрите расписание, цены одинаковые
5. тур покупать не надо! надо купить билеты и потом бронировать жилье. вас 5 человек - это 2-3 комнатная квартира. учтите, то 3-х комнатная по Израильским меркам это 2 комнаты + комната, совмещенная с кухней.
6. по цене "под ключ" я бы ориентировалась тыс на 50 со взрослого (билеты+проживание+питание+экскурсии) но опять же, если жить в квартире и готовить самим можно здорово сэкономить, по сравнению с кафе и уж тем более по сравнению с гостиницами.

я бы посоветовала остановиться в Бат Яме или в Нетании, оттуда каждый найдет экскурсию. На мм тур можно взять у тех же тур операторов - они вас довезут до гостиницы и потом обратно доставят в город, откуда забирали.
за 14 дней можно огого сколько посмотреть!

по поводу квартир, если интересно, обращайтесь - подскажу варианты и вам сделают скидку с моим протежированием
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 10:19
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2372
okunev_alexey
Активный участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 326


Подскажите,что бы такое привезти родственников ,живущим в Израиле,из Питера? Хочется сделать приятное,с пустыми руками не поедешь.
okunev_alexey is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:13
ответ для okunev_alexey , на сообщение « Подскажите,что бы такое привезти... »
  #2373
Mrs. Gold Stinker
Мега-элита
 
Аватар для Mrs. Gold Stinker
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 4 276


Цитата:
Сообщение от okunev_alexey Посмотреть сообщение
Подскажите,что бы такое привезти родственников ,живущим в Израиле,из Питера? Хочется сделать приятное,с пустыми руками не поедешь.
Черного хлеба
__________________
И да, всем привет с кем не здоровалась
Всё равно женщиной быть хорошо... даже Стерва звучит приятней чем Козёл

экс $HOCkоладная_kо$hk@ & REDкая_стерва

Только истинной львице абсолютно ровно, что говорят о ней драные кошки, и пищат облезлые мышки
Mrs. Gold Stinker is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:17
ответ для okunev_alexey , на сообщение « Подскажите,что бы такое привезти... »
  #2374
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Я вожу конфеты шоколадные, хорошие.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:19   #2375
nikitaev
Гость
 
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
так вы озвучте состав смотрящих :-)
а вообще очень хорошо описано тут
http://vkontakte.ru/topic-23046827_2...38769_22934331
едем вдвоем с девушкой!
nikitaev is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:05
ответ для nikitaev , на сообщение « едем вдвоем с девушкой! »
  #2376
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Так без маленьких детейй можно список ого-го-го как расширить. Сафари-парк в Тель-Авиве, крепость Массада, крепость Нимрод, Кейсария.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:08
ответ для okunev_alexey , на сообщение « Подскажите,что бы такое привезти... »
  #2377
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от okunev_alexey Посмотреть сообщение
Подскажите,что бы такое привезти родственников ,живущим в Израиле,из Питера? Хочется сделать приятное,с пустыми руками не поедешь.
Если детки есть, то книги на русском. Сейчас так много чего хорошего издается и переиздается в России, а тиражи небольшие, до них вряд ли доедет, да и дорого очень там стоят книги на русском. Взрослые, я думаю не стоит, сейчас наступает время ридеров
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 14:48
ответ для Герочка , на сообщение « начну так: 1. напрямую с СПБ 2 а/к... »
  #2378
Yulenysh_77
Ветеран
 
Аватар для Yulenysh_77
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: за "Рубежом"
Сообщений: 639


Спасибо огромное
все мне разложили по полочкам, про билеты я так и предполагала, сестра на днях получает новый паспорт и тогда освоим билеты.
А вот проживать в квартире не планирую совершенно, я умру в отпуске тогда в готовке и уборке за своими родственничками . Нам бы какой-нибудь приличный отель на берегу с питанием и недалеко от цивилизации...
__________________
В жизни можно рассчитывать только на самих себя.И то не всегда.

Yulenysh_77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:07
ответ для Герочка , на сообщение « начну так: 1. напрямую с СПБ 2 а/к... »
  #2379
хороша
Ветеран
 
Аватар для хороша
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
начну так:
1. напрямую с СПБ 2 а/к Россия и Эль Аль. у России последнее время цены лучше. заходите к ним на сайт и играете с датами, пока не получите интересную для вас цену. покупаете билеты. ВНИМАНИЕ: паспорт должен быть действительным в течении 6 месяцев с момента ВОЗВРАЩЕНИЯ в Россию
2. песчаные пляжи там везде. как раз других не найдете :-) многие оборудованы в том числе и детскими площадками (Тель Авив, Бат Ям, Нетания, Ашдот)
3. на мертвое море советую забронировать 2-3 дня. больше не стоит - умрете со скуки. подлечить лицо - хватит :-)
4. экскурсии сможете забронировать прямо там, на месте. крупнейшие операторы: тревеллюкс и метроклаб. возят из крупных городов. поищите в инете их сайты и посмотрите расписание, цены одинаковые
5. тур покупать не надо! надо купить билеты и потом бронировать жилье. вас 5 человек - это 2-3 комнатная квартира. учтите, то 3-х комнатная по Израильским меркам это 2 комнаты + комната, совмещенная с кухней.
6. по цене "под ключ" я бы ориентировалась тыс на 50 со взрослого (билеты+проживание+питание+экскурсии) но опять же, если жить в квартире и готовить самим можно здорово сэкономить, по сравнению с кафе и уж тем более по сравнению с гостиницами.

я бы посоветовала остановиться в Бат Яме или в Нетании, оттуда каждый найдет экскурсию. На мм тур можно взять у тех же тур операторов - они вас довезут до гостиницы и потом обратно доставят в город, откуда забирали.
за 14 дней можно огого сколько посмотреть!

по поводу квартир, если интересно, обращайтесь - подскажу варианты и вам сделают скидку с моим протежированием
А подробней ,про паспорт с момента возвращения в РоссиюУ меня паспорт действует ,только до октября месяца И если не сложно , подсказать вариант с квартиройЯ собираюсь в августе с 11летним сыном, своим ходом.Вот пока жду его документы собираю инфу
хороша is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 15:51
ответ для okunev_alexey , на сообщение « Подскажите,что бы такое привезти... »
  #2380
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от okunev_alexey Посмотреть сообщение
Подскажите,что бы такое привезти родственников ,живущим в Израиле,из Питера? Хочется сделать приятное,с пустыми руками не поедешь.
Наши родственники всегда просят привезти "Бальзам Биттнера" (продается в аптеках), черного хлеба, весенних пряников и кофе с цикорием.
Правда, все они "возрастные" дяденьки и тетеньки.

Молодежь радуется обычной "флэшьке", у них это стоит намного дороже.
Еще я покупала в подарок "МР 3-плэйер" и простой фотоаппарат- "мыльница" (для подростка 14 лет). Понравилось очень!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena