А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 14:50   #2371
Натас
Частый гость
 
Аватар для Натас
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Приозерск
Сообщений: 47


Девочки может чем нибудь помазать, подскажите.Не хочется шрама
Натас is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:52   #2372
НЕБО
Наш человек
 
Аватар для НЕБО
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 527


сильным раствором марганцовки прижгите сегодня и завтра еще
НЕБО is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:02   #2373
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Я тоже срывала, но пока не понимаю, что там останется.... Пока что розовая кожа, но врое шрама не проглядывается. А я счесывала постоянно прошло 5,5 недель с удаления
paradise_olka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:29   #2374
Snezana
Частый гость
 
Аватар для Snezana
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 97


Удаляла 5 невусов на шее.Ходила с ними всю жизнь и ужасно комплексовала,про натирания цепочками я вообще молчуДолго собиралась,боялась.В итоге все-таки удалила.К моему удивлению это было быстро и не больно!Выходила из клиники с мыслями"почему я раньше этого не сделала?".Никаких шрамов не осталось,хотя невусы были большие.Остались белые пятна,но думаю когда я загорю их вообще будет не видно.Наверное,многое зависит от врача и его опыта.
Snezana is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 19:08   #2375
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


посоветуйте пожалуйста, надежного врача, чтобы через дерматоскоп посмотрел родинки (или как там этот современный прибор называется) и далее удалил с гистологией? и еще вопрос: если родинок много, то как оплачивается прием - за осмотр каждой родинки или как-то "оптом"-цена приема?
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:26   #2376
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Я всю свою грустную историю удаления в онкологии писать не буду. Крупные невусы были с детства, часто задевала, кровили. Один стал подозрительным, сама я врач, испугалась, пошла к онкологу. Очень долго заживало, остались келлоидные рубцы и растут вокруг одного мелкие родинки.
Всем советую по своему опыту, удалять у дерматолога-онколога с последующей гистологией .
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:40   #2377
Violet_lamb
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 56


а я купила на одном из этих скидочных сайтов скидку на удаление родинок- давно собиралась ,смотрю- скидка 70%
лазерное удаление + цитология
вот ,пойду на след. неделе

у меня подошвенная бородавка- я уже 2 раза ее азотом удаляла в Здоровом Веке- не помогло!!! даже не знала, что это так сложно ...в первый раз у меня такое
расскажу как пройдет с лазером
Violet_lamb is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:20   #2378
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Violet_lamb Посмотреть сообщение
у меня подошвенная бородавка- я уже 2 раза ее азотом удаляла в Здоровом Веке- не помогло!!! даже не знала, что это так сложно ...в первый раз у меня такое
расскажу как пройдет с лазером
Думала писать-не писать... глупость, наверное... но тем не менее напишу. У меня в прошлом году вдруг появилась такая "радость". Большая плотная и периодически ооочень болезненная - на ногу не наступить было. Но поскольку болела она не всегда, а периодически, то я долго не могла собраться пойти к врачу, как это обычно водится))) и мирилась с ней на протяжении месяцев 9-10. И тут попался в инете на глаза какой-то форум, а на нем совет из разряда "бабкиных"))): трижды обвязывать бородавку красной ниточкой, завязывая три узелка, затем эту ниточку закопать в цветочный горшок с определенными словами что-то типа "...........нитка сгниет, бородавка уйдет". Поскольку это было совсем не сложно и не требовало никаких особых усилий (в отличие от похода к врачу) я взяла нитку и проделала эту процедуру. Нитку запихала в землю в горшке и забыла об этом. Через некоторое время пошла к хирургу в поликлинику, сказал - удалять, лучше лазером. Платно. Ну опять проходили дни, я все собиралась идти удалять, но тут заметила, что как-то давно у меня на пятке ничего не болит. Посмотрела внимательно, а там почти уже и бородавки нет, так пятно полуплоское, абсолютно нечувствительное. С момента "нитяного закапывания" прошло месяца полтора-два. Ни на что не претендую, вполне возможны какие-то другие причины ее самоудаления. Но...
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:40   #2379
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от nora76 Посмотреть сообщение
Я всю свою грустную историю удаления в онкологии писать не буду. Крупные невусы были с детства, часто задевала, кровили. Один стал подозрительным, сама я врач, испугалась, пошла к онкологу. Очень долго заживало, остались келлоидные рубцы и растут вокруг одного мелкие родинки.
Всем советую по своему опыту, удалять у дерматолога-онколога с последующей гистологией .
А где хорошие дерматологи-онкологи?
__________________
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух! (С)
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 10:03   #2380
ingunka
Участник
 
Аватар для ingunka
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Приморский проспект
Сообщений: 175


Я пять лет назад и себе родинку и дочке (8 мес) гемангиому на губе удаляла в "институте лазерной медицины" (улицу уже точно не назову, но территориально находится за Казанским собором). У обеих прошло без осложнений.
ingunka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena