Про наше возвращение... - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:01
ответ для снег , на сообщение « Ой ... чего то я как то уже запуталась... »
  #2371
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Еще раз скажу чего мне надо )
ИЗ Штатов прилетит человек с которым я хочу отправить детей. Надо ли отдельные паспорта детям на вылет ИЗ России?Или таможню выезд не волнует?(в Штаты они будут влетать с персональными амер. паспортами плюс доверенность).
Детям нужны отдельные паспорта на вылет из России. Гражданин России пересекает границу с действующим документом, сиречь, российским загранпаспортом, а иностранец - с иностранным, но тогда содержащим действующую российскую визу . Также нужна доверенность от родителей на вылет без этих самых родителей (можно вписать туда имя человека, с которым дети летят, и, как мне кажется, все же там должна стоять фраза "без сопровождения"), так как с "чистым" паспортом не ясно, что они, в общем-то, нерезиденты.
Детям можно купить билеты только "туда", позвонив в авиакомпанию и попросив прикрепить эти билеты к билету родственника (так как система просто 2 детских билета не продаст), а билеты "обратно" прикрепить уже к вашим билетам. Однако может оказаться, что дешевле купить билеты "туда-обратно" и заплатить авиакомпании за "сопровождение", а лететь дети будут с вами и родственником. В общем, надо посчитать
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:31   #2372
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Детям нужны отдельные паспорта на вылет из России. Гражданин России пересекает границу с действующим документом, сиречь, российским загранпаспортом, а иностранец - с иностранным, но тогда содержащим действующую российскую визу . Также нужна доверенность от родителей на вылет без этих самых родителей (можно вписать туда имя человека, с которым дети летят, и, как мне кажется, все же там должна стоять фраза "без сопровождения"), так как с "чистым" паспортом не ясно, что они, в общем-то, нерезиденты.
Детям можно купить билеты только "туда", позвонив в авиакомпанию и попросив прикрепить эти билеты к билету родственника (так как система просто 2 детских билета не продаст), а билеты "обратно" прикрепить уже к вашим билетам. Однако может оказаться, что дешевле купить билеты "туда-обратно" и заплатить авиакомпании за "сопровождение", а лететь дети будут с вами и родственником. В общем, надо посчитать
вот на иностр детей рос пограничникам глубоко фиолетово.
Знакомые не раз вывозили своих братьев-племянников и никто доверенность не спросил, т к дети без рос гр-ва.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:33   #2373
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


если дети без росс гр-ва - и находятся в России по иностр паспорту - д.б. виза

Граждане России въезжают-выезжают по росс загранпаспорту
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 09:46
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2374
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Нет, у детей ЕСТЬ рос. гражданство. Просто нет(пока) отдельных паспортов. Они просто вписаны(плюс фото) в наши паспорта.
Поэтому визу им точно не нужны.
все, теперь все поняла! ВСЕМ БОЛЬШОЕ спасибо за советы!!!!
снег is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:10
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2375
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


отведайте снежков от снегА это мы вчера на даче лепили ...

снег is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:22
ответ для снег , на сообщение « отведайте снежков от снегА :)) это мы... »
  #2376
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
отведайте снежков от снегА это мы вчера на даче лепили ...
Красота. Прям, один в один. Видно руку мастера.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:24
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2377
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


подозреваю, они не вручную налеплены.
Мы ребенку подарили ан Новый год такие щипцы для снежков, но снега что-то нема в этом году(((
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:02   #2378
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
подозреваю, они не вручную налеплены.
Мы ребенку подарили ан Новый год такие щипцы для снежков, но снега что-то нема в этом году(((
-- нет конечно, а я и не говорила.
Слева видно эту штуку который мы их лепили, синяя. Привезли из Штатов.

По теме : Мне в личку сегодня и вчера написали с вопросами про возвращение.
Я уже думала что мой топик толком никто и не читает, а нет таки , значит стоит его не бросать. Спасибо всем!!

У нас пока все отлично!!! Жизнь постепенно складывается в правильные и нужные пазлы.
Детки конечно все равно ждут лета и хотят в Штаты. Скучают сильно по родным(так и хочется сказать "за родными" ). А я смешная, пока здесь хочу туда. Как там, хочу в Питер. И так теперь наверное всю жизнь...
Очень жду весны, начать стройку на даче. Не смотря на некоторые "добрые слова" , похоже мы купили в очень даже интересном месте. Деревня уютная, соседи(пока) дружелюбные, готовы помогать. Бабушки местные в востороге что появилась семья с детьми.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:51
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2379
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


случайно по РТВи увидел передачу эхо Москвы про старовера из Аргентины, который поверил байкам про программу возвращения земляков в Россию и поехал с семьёй в Россию, там он такой экстрим получил, что сейчас пишет книгу про свои злоключения на исторической родине, все его хотели поиметь и кинуть, все обещания оказались конечно враньём и все деньги на эту программу украли ворюги чиновники, но даже не это главное, он сказал сами русские люди злые оказались, даже местные папуасы американские лучше. Теперь этот бедолага конечно вернулся назад и сейчас организовал новый бизнес успешный по привлечению российских инвесторов для проектов в Южной Америке.

всем, кто подумывает вернуться рекоммендую ознакомится:
Своими глазами - Как соотечественнику вернуться в Россию?

У нас на заборе консульства тоже видел физианомию Медведева, которая зазывает русских немцев назад, даже видел пару бедолагов, которые обращались туда с этой темой, сейчас наверное тоже все назад в Германию вернулись.
Позор!
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:15   #2380
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
случайно по РТВи увидел передачу эхо Москвы про старовера из Аргентины, который поверил байкам про программу возвращения земляков в Россию и поехал с семьёй в Россию, там он такой экстрим получил, что сейчас пишет книгу про свои злоключения на исторической родине, все его хотели поиметь и кинуть, все обещания оказались конечно враньём и все деньги на эту программу украли ворюги чиновники, но даже не это главное, он сказал сами русские люди злые оказались, даже местные папуасы американские лучше. Теперь этот бедолага конечно вернулся назад и сейчас организовал новый бизнес успешный по привлечению российских инвесторов для проектов в Южной Америке.

всем, кто подумывает вернуться рекоммендую ознакомится:
Своими глазами - Как соотечественнику вернуться в Россию?

У нас на заборе консульства тоже видел физианомию Медведева, которая зазывает русских немцев назад, даже видел пару бедолагов, которые обращались туда с этой темой, сейчас наверное тоже все назад в Германию вернулись.
Позор!
-- так понятно дело что врут...
Я этому не верила и не верю.
Мы "возвращались"(хотя не могу я в полной мере так это назвать) не по программе а по доброй воле. И не куда то там в леса Сибири а в огромный, красивый город Петербург. Думаю уже даже это сравнивать нельзя!
Плюс не с пустым карманом(если так можно выразится) и гарантированным местом работы(пусть пока и не самым лучшим).
Очень много разного у нас и тем что привели по ссылке.
Я лично знаю одного чудика, который посмотрел на нас, вдохновился, тоже ломанулся. Благо не в Питер. Семья из троих детей. Год отмучившись(при этом лентяй, как и его жена тоже, страшный) в начале марта улетают назад в Штаты. Родные собрали им на билеты(хотя я бы послала) и они рады по уши, сейчас опять станут на велфер и будут спокойно жить.
ТАКИМ нельзя ехать в России. Вообще никуда! Здесь что бы жить хорошо, надо работать! Как и почти везде. Америка же позволяет некоторым личностям сидеть на пособии и ничего не делать. А мы за все это платим. ИМХО
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena