:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:13
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23791
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355
спецы ОЗ отзовитесь



девочки кто занимается оптовыми закупками, проконсультируйте плииз можно в личку

спасибо ОГРОМНОЕ Сандра удалите пожжжжалуйста мою цитату нас так прессингуют уже всего опасаюсь
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:22
ответ для glaza_angela , на сообщение « спецы ОЗ отзовитесь »
  #23792
SANDRA 78
Ветеран
 
Аватар для SANDRA 78
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 870


SANDRA 78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:27
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23793
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Кстати, в здании соцзащиты теперь есть прием налоговой, правда расписания не помню только время с 10-00 до 16-00 обед с 13-00 до 14-00 думаю можно узнать про приемные дня по телефону 593-1000
ni_ki is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:31
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23794
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Девочки, была врач (у нас врач не из нашей поликлиники, она к нам из СПб приезжает). В общем, заглянула она в горло ребенку, где миндалины, а там Два каких-то белых прыщика или как их можно назвать, и еще один назревающий. Горло рыхлое. Я, конечно, в горло ему заглядывала до врача, но так глубоко не смотрела. Врач сказала, что это очень похоже на начинающуюся ангину, но для классической ангины не хватает увеличенных лимфоузлов, а у него пока в норме. Поэтому поставила диагноз "энтеровирус", тк он может давать такую же, как у нас, картину. Даже сыпь может быть, сказала, чтобы не пугались, сама пройдет, делать ничего не надо. Прописала изопринозин и свечи виферон, в горло гексализ и гексаспрей, а если за два дня т-ра не упадет, придется добавить антибиотик Про длительность лечения не сказала, тк если это энтеровирус, то до понедельника управимся, а если ангина - все будет дольше

Кагоцел сама никогда не пила и ребенку его не прописывали, а Тамифлю год назад по рекомендации того же врача давала при гриппе - очень помог, никаких побочных эффектов, через сутки ребенка было не узнать Просто нас грипп застал в поездке, пришлось обходиться арбидолом, а он как мел толченый, разве что при контакте с больным помогает не заболеть, а вот при лечении толку мало (или это в нашей семье так?). Как только приехали на второй день заболевания, сразу позвонила ей и она назначила тамифлю. Успели, тк надо успеть применить не позже, чем на 2-е сутки от начала заболевания.
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:40
ответ для ni_ki , на сообщение « У подруги недавно дочка переболела,... »
  #23795
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
У подруги недавно дочка переболела, тоже высокая темпа и больше ничего, ездили к инфекционисту, сдавали анализы, нашли вирус герпеса, хотя местные педиатры даже не впарились что-то сдать, типа просто попейте антибиотик
Знакомая ситуация, у нас любят по делу и не по делу прописать нечто типа сумамеда. А потом люди думают, что не помогает, потому что препарат поддельный Герпесом заражено 95 % населения, наверное не удивительно, что его нашли. А я уже и на грипп думала (обещали же эпидемию!), на ротавирус, на ветрянку (по 2 школе бродит, а мой сколько ни контактировал за все годы, ни разу не заболел)... А оказалось вот что....
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:58   #23796
Танюшка СПб
Ветеран
 
Аватар для Танюшка СПб
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Парголово,Осиновая роща
Сообщений: 612


У нас тоже такая инфекция. С пятницы тем-ра под 40 была. На выходных 2 раза скорую вызывали. Кроме тем-ры больше ничего нет. В понедельник была врач. Мы же в Осинку переехали(а все здесь сижу). Врач очень интересная. Мы утром вызывали хеликс, сдали анализы, вечером пришла врач, анализы еще были не готовы. На что наш врач сказала. что больше она не придет. пейте антибиотик. а с анализами сами разберитесь. Ну уж если совсем плохо будет, то можете ко мне в среду подойти на прием! Вот третий день пьем антибиотик. Тем-ра только сегодня ушла. Анализы плохие. Благо мне было с кем проконсультироваться по поводу анализов. Вот такой у нас тут врач)
__________________
Танюшка СПб is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:00
ответ для ni_ki , на сообщение « Блин, интересно эта аллергия сразу... »
  #23797
@linenok
Участник
 
Аватар для @linenok
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
...... недавно читала инструкцию к Зодеку показания: аллергические реакции крапивница и тд; побочные реакции: аллергические реакции крапивница и тд где логика ?
Теперь могу с уверенностью заявить - у меня у младшего был обструктивный бронхит из-за Эриуса в сиропе. Только начали давать, как пошли свисты, кашель и прочее. Пульмонолог предположила, что из-за лекарства. Почитала я анотацию, каких там только нет красителей. Это для антигистаминного препарата - кошмар!!!! Как только перестали пить, все сразу прошло!!!
__________________
Йога учит нас, как исцелять то, что невозможно терпеть, и как терпеть то, что нельзя исцелить (Беллур Кришнамачар Сундараджа Айенгар)
@linenok is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:14   #23798
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Прописала изопринозин и свечи виферон, в горло гексализ и гексаспрей, а если за два дня т-ра не упадет, придется добавить антибиотик Про длительность лечения не сказала, тк если это энтеровирус, то до понедельника управимся, а если ангина - все будет дольше
а вы не хотите хотя бы кровь сдать ребенку? ИМХО я бы не стала при неподтвержденном диагнозе давать изопринозин. Это довольно серьезный препарат, который назначают при ЦМВ и ВЭБ, причем курсами. Стоит он тоже прилично, не меньше 1000 руб. Мне еще непонятно, зачем изопринозин вместе с вифероном, они же оба противовирусные.

Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация, у нас любят по делу и не по делу прописать нечто типа сумамеда. ...
в сертоловской поликлинике это универсальное средство "от всего"
salty is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:20
ответ для salty , на сообщение « а вы не хотите хотя бы кровь сдать... »
  #23799
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
я бы не стала при неподтвержденном диагнозе давать изопринозин. Это довольно серьезный препарат, который назначают при ЦМВ и ВЭБ, причем курсами.
+1000!
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:50
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23800
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Сегодня, в канун Женского праздника, предлагаю поговорить об эмоциях. Как всегда бесплатно на Центральной 1, к.1. в 19.30.
Концепция.
Эмоции - радость, печаль, счастье, тревога, удовольствие страх, вообушевление, стыд. Для меня тема сложная, но очень интересная и важная. Без эмоций жизнь кажется пустой и неинтересной, а когда эти самые эмоции захлестывают, то не очень понятно что с нимим делать. А иногда под гневом скрывается страх, под обидой стыд. Так что же разобраться в этом? Как мы их чаще всего проявляем. А можно по другому? Можно. Для начала эмоцию нужно обозначить. А выбор проявления эмоций будет зависеть только от Вас. Потренируемся?
Селе́на is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena