:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:47
ответ для ni_ki , на сообщение « Блин, интересно эта аллергия сразу... »
  #23801
marihka
Активный участник
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Сертолово, Просвещения, Озерки
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Блин, интересно эта аллергия сразу высыпает у дочки жутчайшая аллергия хотя она не аллергик, всю обсыпало я уже все передумала что это может быть, вообще сейчас какие-то лекарства аллергичные делают, куда не посмотришь везде побочка аллергические реакции недавно читала инструкцию к Зодеку показания: аллергические реакции крапивница и тд; побочные реакции: аллергические реакции крапивница и тд где логика ?
Сыпь появилась на 2 или 3 день приёма. Обсыпало всё тело.
marihka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:13
ответ для YuliaZayats , на сообщение « Наташа, спасибо!... »
  #23802
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats;
а я у Наташи видела Ваш пакет с компотной смесью Расскажите, как Вам
думаю, в следующий раз заказать.
я вчера варила, вкусненько)) в холодной воде фрукты замочила, весь мусор хорошо отошел. и радует, что изюма в нем нет, а то пришлось бы весь выковыривать, чтобы животик мелкому не пучило. но яблочек червивеньких маленько есть. натур продукт))
Наташе спасибо за раздачу!
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:23   #23803
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
вернусь из отпуска в конце марта и если наберем 10 человек для доставки, обязательно закупимся )))))

Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
Девочки, вирус какой-то странный бродит у нас. Т-ра 39 с лишним, ничем не сбивается, жуткая головная боль по этой причине и пока никаких других симптомов Ждем врача. У знакомой дети так же отболели - два дня такой же т-ры и все, им поставили "ротавирус", хотя точно знаю, что он поражает кишечник и значит без поноса не может быть по определению. Подруга из Москвы только что написала, что у них та же история, 4 человека в классе у ребенка с теми же симптомами, одну девочку по скорой увезли с высокой т-рой, а у них в семье все, кроме нее (подруги), свалились. Пьют кто Тамифлю, кто Кагоцел - ничего не помогает. Нам врач пока по телефону запретила что-либо пить кроме жаропонижающего, видимо это не грипп в обычном его понимании.
Мы всю ночь с т-рой боролись, под утро немного спала до 38.
Мне вчера вообще из школы позвонили, ребенку резко плохо стало Да еще эта физра на лыжах, он еле до школы дотащился
Наташа@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @сынуле!
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:32
ответ для salty , на сообщение « а вы не хотите хотя бы кровь сдать... »
  #23804
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
а вы не хотите хотя бы кровь сдать ребенку? ИМХО я бы не стала при неподтвержденном диагнозе давать изопринозин. Это довольно серьезный препарат, который назначают при ЦМВ и ВЭБ, причем курсами. Стоит он тоже прилично, не меньше 1000 руб. Мне еще непонятно, зачем изопринозин вместе с вифероном, они же оба противовирусные.

в сертоловской поликлинике это универсальное средство "от всего"

Я доверяю нашему врачу, она с 7 месяцев наблюдает моего ребенка и после ее лечения всегда все отлично. Чего не могу сказать о лечении в нашей поликлинике Изопринозин нам уже прописывался, никогда ничего плохого не было. Дозировка приема врачом указана.
Виферон - имуномодулирующее, изопринозин - противоинфекционное (хотя и имуномодулирующий эффект тоже есть). Врач у нас аллерголог - иммунолог, педиатр. Она никогда не прописывает нам антибиотики сразу, всегда старается обойтись более легкими средствами. Ну, а если уж не получается, тогда конечно антибиотик. Но таких случаев у нас было всего два за почти 10 лет...

Знаю, что изопринозин применяют и для профилактики ОРВИ, только дозы минимальные, прием курсами. Конечно, никого не агитирую, тут только врач может сказать, имеет смысл или нет.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:33
ответ для deny , на сообщение « :support: ... »
  #23805
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение

Наташа@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @сынуле!
Уже получше
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:35   #23806
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Девочки, одолжу скидошную карточку 10% в Улыбку радуги, с условием, что чеки после покупки мне отдадите

Ну... или просто кому не жалко чеки подарите . А то мне для продления 10% скидки до конца марта еще надо чеков на пару тыщ насобирать.
у меня чек есть на 816,50 - сегодня как раз ходила туда могу вам отдать!
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:56   #23807
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
Теперь могу с уверенностью заявить - у меня у младшего был обструктивный бронхит из-за Эриуса в сиропе. Только начали давать, как пошли свисты, кашель и прочее. Пульмонолог предположила, что из-за лекарства. Почитала я анотацию, каких там только нет красителей. Это для антигистаминного препарата - кошмар!!!! Как только перестали пить, все сразу прошло!!!
нам и лор, и аллерголог говорили, что не нужно пить сиропообразные лекарства.
А аллергию может дать все что угодно и очень неожиданно, даже если раньше ни на что и никогда аллергии не было.. в этом ее опасность - болезнь 21 века

Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
в сертоловской поликлинике это универсальное средство "от всего"
странно, а я про сумамед и не слышала ничего.. Нам с врачом повезло

Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
я вчера варила, вкусненько)) в холодной воде фрукты замочила, весь мусор хорошо отошел. и радует, что изюма в нем нет, а то пришлось бы весь выковыривать, чтобы животик мелкому не пучило. но яблочек червивеньких маленько есть. натур продукт))
Наташе спасибо за раздачу!
значит, возьмем в следующий раз!
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:50   #23808
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
я вчера варила, вкусненько)) в холодной воде фрукты замочила, весь мусор хорошо отошел. и радует, что изюма в нем нет, а то пришлось бы весь выковыривать, чтобы животик мелкому не пучило. но яблочек червивеньких маленько есть. натур продукт))
Наташе спасибо за раздачу!
наоборот изюм замачивают и юзюмную воду дают пить малышам, так как она богата калием и усиливает пристальтику кишечника, к газикам это не имеет отношения
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:11   #23809
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
наоборот изюм замачивают и юзюмную воду дают пить малышам, так как она богата калием и усиливает пристальтику кишечника, к газикам это не имеет отношения
может это для деток постарше, но никак не с молоком кормить двухмесячного малыша, у которого кишечник еще не работает как надо. везде написано, что виноград и изюм должны быть исключены из рациона кормящей матери, вызывает брожение и много сахара.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:32   #23810
AlMar
Участник
 
Аватар для AlMar
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Сертолово, Центральная, Ветеранов)
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
наоборот изюм замачивают и юзюмную воду дают пить малышам, так как она богата калием и усиливает пристальтику кишечника, к газикам это не имеет отношения
калий же вроде для сердца хорош....действия на желудок как-то не помню...

Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
может это для деток постарше, но никак не с молоком кормить двухмесячного малыша, у которого кишечник еще не работает как надо. везде написано, что виноград и изюм должны быть исключены из рациона кормящей матери, вызывает брожение и много сахара.
я в свое время еще давала компот из кураги или чернослива. не очень наваристый. слабенький. если на скорую руку- неск. шт.помыть, обдать кипятком, залить кипятком.Настоится-дать ребенку. Эффект не заставляет себя ждать
__________________
AlMar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena