Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 18:12
ответ для Векша , на сообщение « девочки! а на какой день они... »
  #23801
marinok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
девочки! а на какой день они подписывают договор? муж вчера ездил
У, Насти муж в четверг ездил подписывать, а забирать поехал сегодня.
Я с мужем подписывала в пятницу, мне еще не звонили, чтоб я приезжала забирать, думаю завтра позвонят.
marinok is offline  
Старый 22.06.2010, 22:22   #23802
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Девочки ! у кого дело дошло до покупки квартиры с использованием субсидии? Подскажите плиз ! Какие мои дальнейшие действия, какие документы нужны по объекту и куда их предоставлять после того когда объект найден ( будем добавлять свои средства к субсидии).........???
Nataliyshechka is offline  
Старый 22.06.2010, 23:33   #23803
Pobeditel
Гость
 
Аватар для Pobeditel
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 25


Всем привет!
Подскажите пожалуйста: исходя из какой стоимости за метр рассчитывается субсидия?
Pobeditel is offline  
Старый 22.06.2010, 23:52
ответ для Pobeditel , на сообщение « Всем привет! Подскажите пожалуйста:... »
  #23804
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от marinok Посмотреть сообщение
То есть, пока не позвонят (- "мол приходите, забирайте"), не ездить по чем зря:

Мы с мужем в пятницу подписали, так что прошло только 2 дня. Буду ждать
Нам тоже пока не звонили, подписывали, как и Вы - в пятницу. Ждёмс
*Юленька* is offline  
Старый 22.06.2010, 23:53
ответ для Pobeditel , на сообщение « Всем привет! Подскажите пожалуйста:... »
  #23805
Pobeditel
Гость
 
Аватар для Pobeditel
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Mashenьka Посмотреть сообщение
пожалуйста, 44300 рублей.
УЖАС!
Pobeditel is offline  
Старый 22.06.2010, 23:59   #23806
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


скажите, плиз, я не нуждаюсь в жилплощади (двушка с мамой в ленобласти), а муж нуждается ( в двушке хрущевке 5 человек прописано), он на очередь может встать, подавая только свои документы или все мои документы тоже нужны все равно?
Stef2009 is offline  
Старый 23.06.2010, 01:06
ответ для Stef2009 , на сообщение « скажите, плиз, я не нуждаюсь в... »
  #23807
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
скажите, плиз, я не нуждаюсь в жилплощади (двушка с мамой в ленобласти), а муж нуждается ( в двушке хрущевке 5 человек прописано), он на очередь может встать, подавая только свои документы или все мои документы тоже нужны все равно?
если брак зарегистрирован, то вы не станете на очередь, только если те остальные( 5 челок что прописано), у вас есть площадь, и вы одна семья. муж конечно может встать на очередь в том случае если вы разведётесь((((
hotof is offline  
Старый 23.06.2010, 01:33   #23808
tatiana980
Старожил
 
Аватар для tatiana980
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Девочки ! у кого дело дошло до покупки квартиры с использованием субсидии? Подскажите плиз ! Какие мои дальнейшие действия, какие документы нужны по объекту и куда их предоставлять после того когда объект найден ( будем добавлять свои средства к субсидии).........???
Для начала вам с продавцом или с застройщиком необходимо составить договор( у нас был сначала предварительный). Затем принести в банк документы:
договор на покупку квартиры, договор на субсидию, правоустанавливающие документы на покупаемую квартиру( что для первички надо не знаю), копии паспортов и свидетельств о рождении(всех субсидентов), копию паспорта продавца, форма 7 и 9 на покупаемую квартиру( опять же вторичка), выписку из ЕГРП.(на покупаемую квартиру).Все эти документы сдаете в банк, где открывали ИБЦ счет, банк их рассматривает, потом отдает согласование для Жилищного комитета, с этим согласованием идете в ЖК+ туда тоже нужны правоустанавливающие документы( можно нотар.копии).
tatiana980 is offline  
Старый 23.06.2010, 01:44   #23809
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Мне в банке сказали, что копия паспорта продавца не требуется, нужна копия паспорта только субсидента (правда, я взяла я у продавца тоже, на всякий случай )

Если продавец завтра возьмет выписку из ЕГРП, то постараюсь уже завтра сбегать в банк на согласование. Спасибо за помощь tatiane980
beshenaya-belka is offline  
Старый 23.06.2010, 01:56
ответ для ossa , на сообщение « Я думаю вам надо встать на очередь ,... »
  #23810
Ruganda
Старожил
 
Аватар для Ruganda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Центр. м.Звенигородская, Петергоф
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от ossa Посмотреть сообщение
Я думаю вам надо встать на очередь , если у ребенка площадь есть, то вас не поставят, а вашу маму по идее должны все равно. Если вас поставят и вам нет 35, то вы будете участвовать в програме на получение субсидии, если поставят только маму попробуйте программу по расселению комуналок. оптимально обе программы и попробовать совместить субсидии, но я могу ошибаться.
что-то я не пойму, а какое отношение имеет ребенок, прописанный в другом месте, если мы с мамой вдвоем прописаны в коммуналке и на 14, 5 м2? Я думаю, можем претендовать на улучшение жилищных условий, расселение коммуналок. Не проходим наверное только по программе "молодая семья" из-за того, что ребенок не со мной прописан...
__________________
Ruganda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena