В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 22:02
ответ для Polla , на сообщение « неа , только я понимаю что с едой... »
  #23831
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
неа , только я понимаю что с едой прямой зависимости нет , но диету держу конечно , стараюсь ротировать , улучшения тоже не пойму зависимость , как говорят - наследственность , проблем ЖКТ , надеюсь перерастем
А в аллергоцентре не пробовали обследование пройти? На Чайковского?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:13
ответ для Apa , на сообщение « А в аллергоцентре не пробовали... »
  #23832
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А в аллергоцентре не пробовали обследование пройти? На Чайковского?
нет , а что там прямо обследование обследование ?
мы сами столько уже всего сдавали не понятно , и в больнице столько всего брали тоже толком ничего не сказали

есть смысл еще куда-то идти , даже не знаю .....
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:22
ответ для Polla , на сообщение « нет , а что там прямо обследование... »
  #23833
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
нет , а что там прямо обследование обследование ?
мы сами столько уже всего сдавали не понятно , и в больнице столько всего брали тоже толком ничего не сказали

есть смысл еще куда-то идти , даже не знаю .....
Если есть время, то я бы сходила. Ребёнок растёт, что-то становится более понятно. Там 13 аллергенов бесплатно, остальные по 100р. за штуку. Плюс анализы все. Нужно только направление от педиатра взять.
Нам рекомендации дали - на сегодняшний день, с моей боязнью всякой химии, считаю их вполне божескими - хепель (желчегонная гомеопатия), зостерин, энтерол, бифиформ, лактофлор, дюфалак. Курс сейчас, курс осенью. Посмотрим. Если и это не поможет, то к гомеопатам подамся
А вот лор тамошний нам аденоиды 2 степени поставила Плюс куср лечения с а/б, гормонами и т.п. Пошла потом к нашему лору - она сказала, что ничего подобного у нас нет И что аденоиды у детей во время ОРВИ увеличиваются, потом опять в норму приходят. В общем, лора там лучше не слушать
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:24
ответ для Polla , на сообщение « нет , а что там прямо обследование... »
  #23834
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
нет , а что там прямо обследование обследование ?
мы сами столько уже всего сдавали не понятно , и в больнице столько всего брали тоже толком ничего не сказали

есть смысл еще куда-то идти , даже не знаю .....
фигня там (уж извините). в своё время писала отчёт. на первой странице топа всё верно написано- плюс в бесплатных специалистах, минус в стандартных назначениях... нас всё гормонами разнообразными пытались замазать...
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:25
ответ для Apa , на сообщение « А сейчас почему нельзя? Я так поняла,... »
  #23835
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Про яблоки зимний банан читаю - они нормально у аллергиков идут? Они же вроде бы не зелёные?
у нас идут хорошо. они жёлтые с красным бочком.
на всякие зелёные гренни смит и семеренко реакция мама не горюй.... но, они импортные (хоть на семеренко и пишут, что наши)
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:26
ответ для nastq , на сообщение « фигня там (уж извините). в своё время... »
  #23836
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
фигня там (уж извините). в своё время писала отчёт. на первой странице топа всё верно написано- плюс в бесплатных специалистах, минус в стандартных назначениях... нас всё гормонами разнообразными пытались замазать...
А нам из мазилок выписали эмолиум, физиогель, и что-то ещё (не могу прочитать )
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:26   #23837
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


Девушки, кто знает чем можно самостоятельно снять отек квинке когда дышать тяжело становится и голос осипает? Собираемся в отпуск, фиг знает что там со скорыми, поэтому хочу на всякий случай взять с собой лекарства. Антигистамины типа зодака не помогут в данном случае, надо наверно гормоны какие-то. Врач советует беродуал, но надо тащить с собой небулайзер. Не хочу его везти с собой. Знаю есть какие-то гормоны в ампулах, которые можно не колоть, а под язык прокапать. Вообщем кто чего посоветует? (уколы колоть не умею и боюсь до жути)
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:36
ответ для Apa , на сообщение « А нам из мазилок выписали эмолиум,... »
  #23838
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А нам из мазилок выписали эмолиум, физиогель, и что-то ещё (не могу прочитать )
нам мазилок выписали фигову тучу (в основном увлажняющего типа, а у нас текло )... кроме того я прямо-таки заставила заведующую дать нам рецепты "нестандартных" мазей, в т.ч. и из этого топа- мазь на основе АСД, мазь Унны, мазь Шнырёва(уж и не помню состава), мазь с димедролом. проконсультировалась по дёгтю, но, повторяю, это была моя инициатива! все рецепты до сих пор дома лежат, т.к. оч. скоро попали к ИИ...
апогеем этих назначений была чешская минеральная водичка(по ст. ложечке, для желудка) пропили, ес-нно
короче, много геморроя, результата нет. я шла туда исключительно из-за бесплатных анализов.
у нас врач была Демченкова... а заведующая всё охала и вздыхала, говоря, что мы просто потенциальные астматики и намучаюсь я с ребёнком

о, справедливости ради, отмечу- в первый день нас перемазали всем, чем только можно(от гормонов я отказалась), чтоб на след. день посмотреть реакцию... мне понравился крем фирмы А-Дерма Дермалибур. он такой жирненький с одной стороны, но не очень сильно стекал по мокрому... пожалуй, это единственное средство, которое хоть как-то ложилось на нас. на подсохшую кожу и на ранки так вообще здорово!
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:39
ответ для nastq , на сообщение « нам мазилок выписали фигову тучу (в... »
  #23839
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
нам из мазилок выписали фигову тучу (в основном увлажняющего типа, а у нас текло )... кроме того я прямо-таки заставила заведующую дать нам рецепты "нестандартных" мазей, в т.ч. и из этого топа- мазь на основе АСД, мазь Унны, мазь Шнырёва(уж и не помню состава), мазь с димедролом. проконсультировалась по дёгтю, но, повторяю, это была моя инициатива! все рецепты до сих пор дома лежат, т.к. оч. скоро попали к ИИ...
апогеем этих назначений была чешская минеральная водичка(по ст. ложечке, для желудка) пропили, ес-нно
короче, много геморроя, результата нет. я шла туда исключительно из-за бесплатных анализов.
у нас врач была Демченкова... а заведующая всё охала и вздыхала, говоря, что мы просто потенциальные астматики и намучаюсь я с ребёнком
Нам такую делать ИИ сказала , у меня деть орал как ошпаренный при чем даже на не параженные участки а есть готовая уже такая ?
вы мазали ?
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:48
ответ для Polla , на сообщение « Нам такую делать ИИ сказала , у меня... »
  #23840
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Нам такую делать ИИ сказала , у меня деть орал как ошпаренный при чем даже на не параженные участки а есть готовая уже такая ?
вы мазали ?
нет, обошлись...
может просто от запаха такая реакция была? говорят, что она хороша именно тем, что не щипет. я вот дёгтем в своё время мазала, он да, жжёт...
девочки здесь(Алеся, по-моему) сами делают. а заведующая по кр. мере слышала о таком и сказала, что редко где бывает, на тот момент советовала аптеку в ТК Шайба (?), где-то на Академке. а то я как-то заикнулась районному аллергологу, так та на меня ТАК посмотрела и сказала, что всякими "бабкиными" методами не лечит
nastq is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena