В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 00:54
ответ для GaZelka , на сообщение « Мы пили, в ЗМ и Детях продается, в Окее... »
  #23851
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Не буду спорить, но подойдя к яблочной выставке чуть не упала от аромата, как летом, даже принюхиваться не надо было Отечественные Я уже думала, что нет нормальных яблок.
ЗЫ. Ищу в магазинах яблоки, нюхаю все сорта. Отхожу от прилавка и вижу, как остальные тётеньки усиленно начинают делать то же самое Уже не первый раз такое.
Ксюша, а вы красные яблоки берете? Просто в магазах видела только красные яблоки российские, а зеленые всякие гранисмиты. Вот и приходится рыскать по овощным ларькам.
Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
апогеем этих назначений была чешская минеральная водичка(по ст. ложечке, для желудка) пропили, ес-нно
Не Винсентка случаем? Нам лор посоветовала во все места (капать в нос в место физраствора, когда болели, в ингалятор и пить тоже по утрам).
__________________
ГОЛЬФик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:55   #23852
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Девочки, подскажите, какую мазь ИИ не запрещает? У нас что-то совсем беда сухие ноги и руки покраснели. Я пока только увлажнялками мажу. Бепантен как-то не очень.
ГОЛЬФик is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:12   #23853
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


пожалуй только боро плюс в фиолетовой упаковке и нафтадерм, но он нынче стоит как гормональный
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:20   #23854
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А врач у нас была Екатерина Николаевна Рябова. Изучала всё очень внимательно. Правда, она не очень многословна, но на все вопросы отвечает.
И у нас тож она была. Шла туда ради анализов - и правда б.п., только вот аллергенов штук 15 только вроде. Немного. Заодно всякие узи и экг сделали.
Собственно то, что мы там тусили 2 недели - мне ИИ через 15 минут рассказала
Но я хочу туда снова намылиться ближе к лету - на пульмонологию теперь уже. плюс еще биопсию нам вроде как рекомендовали сделать при проверке на Целиакию. Капец просто...
все в кучу.
Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Но кашу без молока ест хуже
Мой настолько привык уже без молока, что молочная каша для него - гадость редкостная. не заставить никак было. "Нет" и все. На воде с солью и растит. маслом - гурман блин.
Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, какую мазь ИИ не запрещает? У нас что-то совсем беда сухие ноги и руки покраснели. Я пока только увлажнялками мажу. Бепантен как-то не очень.
По поводу Эмолиума не ругалась. Еще бепантен можно, но нам тоже как-то не очень помогает убрать сухость.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:24
ответ для GaZelka , на сообщение « Мы пили, в ЗМ и Детях продается, в Окее... »
  #23855
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
у меня, собственно, к врачу пртензий не было- да, внимательно осмотрела, да много расспрашивала, в т.ч. смотрела анализы. просто назначения стандартны и по кишечнику и по печени. и нифига, простите, не помогало
Да, согласна В прошлом году нам тоже назначили курс лечения лямблий, хотя этих лямблий не нашли толком. Т.е. было 4 анализа кала, один из них с Моховой, в нём и обнаружили 0-3. В остальных трёх ничего. Плюс два отрицательных анализа крови. Резюме Педиатрички - лечите лямблии Мы пошли со всем этим делом к другому врачу. Резюме - не лечите лямблии, лечите глистов (которых тоже нет по всем анализам) В этом году опять никакой живности не нашли И я всё-таки решила пролечить ребёнка, потому что назначение, имхо, более адекватное, в основном, направленное на восстановление нормальной флоры, плюс на поджелудочную. Лечение длинное, посмотрю по результату. Может поможет

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Мы пили, в ЗМ и Детях продается, в Окее тоже..
Но они невкусные такие, дочка не хочет пить. Я сейчас делаю из Приневского молока+закваски купила здесь на ЛВ. Правда она даже такие йогурты не очень любит.. похоже вообще молочку не любит или нет привычки. Но кашу без молока ест хуже
В окее мне продавец сказал, что кефира нет. Может, перестали завозить? По мне и сыр козий - жуткая гадость, и дочка пару дней плевалась, а сегодня добавки попросила.. Может и к кефиру привыкнет
А закваски Вы где покупаете? В контакте группа есть http://vk.com/lactina с заквасками. Такие подойдут?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:25   #23856
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Ксюша, а вы красные яблоки берете? Просто в магазах видела только красные яблоки российские, а зеленые всякие гранисмиты. Вот и приходится рыскать по овощным ларькам.
У нас все проходят, главное чтобы ароматные были. А Гольден как, он жёлто-зелёный? Гольден тоже наш, и вроде ИИ говорила (не мне, моей приятельнице), что они у всех проходят по фоллю.

Цитата:
Сообщение от ГОЛЬФик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, какую мазь ИИ не запрещает? У нас что-то совсем беда сухие ноги и руки покраснели. Я пока только увлажнялками мажу. Бепантен как-то не очень.
Боро плюс фиолет, как тебе уже подсказали. Но у него такой ядрёный запах Я его не переношу! А ещё нас спасали защитные крема от мороза, типа Морозко. Я ими пользовалась. Ещё сама сейчас пользуюсь Авен Трикзера крем У меня зимой с кожей В инструкции написано, что рекомендован для детей с АД. Но что о нём говорит ИИ, я не в курсе. Если инетересно, я тебе могу "отсыпать" , попробуете, там 200 мл, много.
Что у вас с влажностью дома?
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:28
ответ для С'est la vie , на сообщение « И у нас тож она была. Шла туда ради... »
  #23857
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
И у нас тож она была. Шла туда ради анализов - и правда б.п., только вот аллергенов штук 15 только вроде. Немного. Заодно всякие узи и экг сделали.
Собственно то, что мы там тусили 2 недели - мне ИИ через 15 минут рассказала
Но я хочу туда снова намылиться ближе к лету - на пульмонологию теперь уже. плюс еще биопсию нам вроде как рекомендовали сделать при проверке на Целиакию. Капец просто...
все в кучу.

Мой настолько привык уже без молока, что молочная каша для него - гадость редкостная. не заставить никак было. "Нет" и все. На воде с солью и растит. маслом - гурман блин.
А вы кровь на целиакию сдавали? Положительная? Или по каким признакам вас на биопсию направляют?
Насколько я знаю, на целиакию лучше обследоваться в МГЦ или в Педиатричке врач хорошая есть. Это в топике про целиакию всё можно прочитать. Есть у Вас ссылка?

А мы каши просто едим на воде, без соли, сахара и масла
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:28
ответ для С'est la vie , на сообщение « И у нас тож она была. Шла туда ради... »
  #23858
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
И у нас тож она была. Шла туда ради анализов - и правда б.п., только вот аллергенов штук 15 только вроде. Немного. Заодно всякие узи и экг сделали.
Собственно то, что мы там тусили 2 недели - мне ИИ через 15 минут рассказала
Но я хочу туда снова намылиться ближе к лету - на пульмонологию теперь уже. плюс еще биопсию нам вроде как рекомендовали сделать при проверке на Целиакию. Капец просто...
все в кучу.

Мой настолько привык уже без молока, что молочная каша для него - гадость редкостная. не заставить никак было. "Нет" и все. На воде с солью и растит. маслом - гурман блин.

По поводу Эмолиума не ругалась. Еще бепантен можно, но нам тоже как-то не очень помогает убрать сухость.
А у нас если без молока, значит надо больше сахара или банан вмешивать. Масло в кашу не добавляю.. но и каши только хлопьями ест, гречу или рис, например, простые затолкать трудно
Нам бепантен сейчас сухость снял здорово, я как то не ожидала даже от него. Гомеопат рекомендовала мазь бепантен вместо кольд-крема.. пробовала, вроде неплохо
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:31
ответ для С'est la vie , на сообщение « И у нас тож она была. Шла туда ради... »
  #23859
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
И у нас тож она была. Шла туда ради анализов - и правда б.п., только вот аллергенов штук 15 только вроде. Немного. Заодно всякие узи и экг сделали.
Собственно то, что мы там тусили 2 недели - мне ИИ через 15 минут рассказала
Но я хочу туда снова намылиться ближе к лету - на пульмонологию теперь уже. плюс еще биопсию нам вроде как рекомендовали сделать при проверке на Целиакию. Капец просто...
все в кучу.
Я 3 месяца ходила анализы сдавала и номерки брала. А она через 10 минут всё выдала и даже больше
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:33
ответ для GaZelka , на сообщение « А у нас если без молока, значит надо... »
  #23860
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Да, согласна В прошлом году нам тоже назначили курс лечения лямблий, хотя этих лямблий не нашли толком. Т.е. было 4 анализа кала, один из них с Моховой, в нём и обнаружили 0-3. В остальных трёх ничего. Плюс два отрицательных анализа крови. Резюме Педиатрички - лечите лямблии Мы пошли со всем этим делом к другому врачу. Резюме - не лечите лямблии, лечите глистов (которых тоже нет по всем анализам) В этом году опять никакой живности не нашли И я всё-таки решила пролечить ребёнка, потому что назначение, имхо, более адекватное, в основном, направленное на восстановление нормальной флоры, плюс на поджелудочную. Лечение длинное, посмотрю по результату. Может поможет



В окее мне продавец сказал, что кефира нет. Может, перестали завозить? По мне и сыр козий - жуткая гадость, и дочка пару дней плевалась, а сегодня добавки попросила.. Может и к кефиру привыкнет
А закваски Вы где покупаете? В контакте группа есть http://vk.com/lactina с заквасками. Такие подойдут?
Да такие, но вот в этой группе http://vk.com/zakvasokdom это та же орг, что на ЛВ.
Я вот только в субботу получила их, целую кучу. Попробовали пока только бифидум, очень нежный, вкусный, совсем не кислый, больше похож на простоквашку и с приневским козой почти не пахнет, малюсенький привкус.
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
У нас все проходят, главное чтобы ароматные были. А Гольден как, он жёлто-зелёный? Гольден тоже наш, и вроде ИИ говорила (не мне, моей приятельнице), что они у всех проходят по фоллю.


Боро плюс фиолет, как тебе уже подсказали. Но у него такой ядрёный запах Я его не переношу! А ещё нас спасали защитные крема от мороза, типа Морозко. Я ими пользовалась. Ещё сама сейчас пользуюсь Авен Трикзера крем У меня зимой с кожей В инструкции написано, что рекомендован для детей с АД. Но что о нём говорит ИИ, я не в курсе. Если инетересно, я тебе могу "отсыпать" , попробуете, там 200 мл, много.
Что у вас с влажностью дома?
У нас крем морозко румяные щечки реакцию давал(( проверили его по фоллю, не пошел тоже.. да и у многих я знаю, что плохо он.
У нас еще есть мустела кольд-крем, приятный такой, пахнет чудесно
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena