Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2010, 23:19   #23861
Dimitrion
Участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 156


А у нас такая ситуация произошла:
В конце сентября 2009 года, сразу после свадьбы пошли в администрацию местного района. Нам все очень доходчиво разъяснили и насчитали субсидию в размере 650т.р.(465т.р. от города+ 200т.р. федеральная) + 5% если родится ребенок. Позвонили где то в апреле вроде, точно не помню, сказали донести какие документы/справуи...принесли... потом опять звонят и говорят :"Приезжайте подписывать договор". Мы счастливые, довольные уже мыслями живущие в новой квартирке )))) прилетаем на Вознесенский за пол часа до открытия, были 2-ые или 3-ьи...подошла очередь, девушка нам озвучила в крации договор, дала почитать, а мне стало интересно сколько же все таки выделили денег. Девушка говорит :"195т.р" мы в шоковом состоянии. У жены начинается паника, да я в шоковом состоянии.Как оказалось, суть в том, что где то потерялась моя справка очередника и субсидию выделили только на жену!!! Мы спрашиваем чтоже нам делать и слышим в ответ "ПИШИТЕ ОТКАЗ" )))) я сразу заявил, что писать ничего не собираюсь и пусть кто потерял тот и ищет, на что мне девушка отвечает, что из-за нас многие могут не получить субсидии, так как у всех своя очередь и мы будем тормозить процесс. В ответ я сказал, что мы все равно и почему я должен страдать из-за чье то халатности!!!
Пришлось подняться на второй этаж, но прежде позвонил в администрацию, куда подавались все доки....мне ответили,то все документы передавались и имеется опись. Захожу в кабинет, где сидит Нина Сергеевна и рассказываю всю сложившуюся ситуацию, она же молодец быстро построила все своих сотрудниц и провела промывание мозгов, почему такое допустили, но нам от этого ни горячо не холодно. В общем все-таки нам пришлось написать отказ от этой субсидии и собрать заново все документы, что бы попасть в следующую...
Проходит чуть больше месяца, звонок, приезжайте подписывать договор... Мы уже без всякой радости едем, заходит в кабинет, поздаровались и первый мой вопрос сразу не присаживаясь сколько в этот раз нам насчитали?! На что в ответ услышал - 465т.р. ))))) у меня уже истеричный смех, говорю, вы что издеваетесь?! А где федеральная??? Мне отвечают - а вы писали заявление?! Ответ - ДА? Как оказалось, оказывается подать документы в сентябре - ПОЗДНО, что бы попасть на федеральную субсидию на следующий год )))) как все весело!!! Хотели написать жалобу, но не знаем куда, что в следующий раз люди, которые там сидят более четко и грамотно относились к своей работе и чтобы молодые семьи или люди в нуждающиеся в жилье не попали в подобную ситуацию!!!
Сейчас думаем, опять писать отказ, все таки 200т.р. не лишнии и годик потерпеть можно, хотя очень-очень скоро ожидается прибавление в семье )))
Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как вышли из положения и куда можно писюльку накатать?! )))
Dimitrion is offline  
Старый 27.06.2010, 23:27
ответ для marinok , на сообщение « Вот я например, с 87 года оч., пока 2... »
  #23862
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от saluta2000 Посмотреть сообщение
поздравляю !
интересно а просто комиссии еще будут ?
про 90 г. никто , нечего не-слышал ?
и мне интересно!!!
если я на федералку не претендую, шансов нет в сентябре?? идут только объединения федер+городская??
а сентябрьская - это последняя??
у нас 89год, ох как хочется в этом году получить

Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
Подскажите, может, кто видел в этом топике табличку по годам, сколько субсидия будет составлять в 2010, 2011, 2012 годах. Уже все перерыла. Кто-то был на Вознесенском и увидел табличку на двери и выложил в этот топ. Посмотреть хочется, в каком году меньше всего субсидия...
что за табличка такая??? они ж не знают стоимость метра вперед...
__________________
Катюля я
Сапочка is offline  
Старый 28.06.2010, 09:44
ответ для Dimitrion , на сообщение « А у нас такая ситуация произошла: В... »
  #23863
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Dimitrion Посмотреть сообщение
А у нас такая ситуация произошла:
В конце сентября 2009 года, сразу после свадьбы пошли в администрацию местного района. Нам все очень доходчиво разъяснили и насчитали субсидию в размере 650т.р.(465т.р. от города+ 200т.р. федеральная) + 5% если родится ребенок. Позвонили где то в апреле вроде, точно не помню, сказали донести какие документы/справуи...принесли... потом опять звонят и говорят :"Приезжайте подписывать договор". Мы счастливые, довольные уже мыслями живущие в новой квартирке )))) прилетаем на Вознесенский за пол часа до открытия, были 2-ые или 3-ьи...подошла очередь, девушка нам озвучила в крации договор, дала почитать, а мне стало интересно сколько же все таки выделили денег. Девушка говорит :"195т.р" мы в шоковом состоянии. У жены начинается паника, да я в шоковом состоянии.Как оказалось, суть в том, что где то потерялась моя справка очередника и субсидию выделили только на жену!!! Мы спрашиваем чтоже нам делать и слышим в ответ "ПИШИТЕ ОТКАЗ" )))) я сразу заявил, что писать ничего не собираюсь и пусть кто потерял тот и ищет, на что мне девушка отвечает, что из-за нас многие могут не получить субсидии, так как у всех своя очередь и мы будем тормозить процесс. В ответ я сказал, что мы все равно и почему я должен страдать из-за чье то халатности!!!
Пришлось подняться на второй этаж, но прежде позвонил в администрацию, куда подавались все доки....мне ответили,то все документы передавались и имеется опись. Захожу в кабинет, где сидит Нина Сергеевна и рассказываю всю сложившуюся ситуацию, она же молодец быстро построила все своих сотрудниц и провела промывание мозгов, почему такое допустили, но нам от этого ни горячо не холодно. В общем все-таки нам пришлось написать отказ от этой субсидии и собрать заново все документы, что бы попасть в следующую...
Проходит чуть больше месяца, звонок, приезжайте подписывать договор... Мы уже без всякой радости едем, заходит в кабинет, поздаровались и первый мой вопрос сразу не присаживаясь сколько в этот раз нам насчитали?! На что в ответ услышал - 465т.р. ))))) у меня уже истеричный смех, говорю, вы что издеваетесь?! А где федеральная??? Мне отвечают - а вы писали заявление?! Ответ - ДА? Как оказалось, оказывается подать документы в сентябре - ПОЗДНО, что бы попасть на федеральную субсидию на следующий год )))) как все весело!!! Хотели написать жалобу, но не знаем куда, что в следующий раз люди, которые там сидят более четко и грамотно относились к своей работе и чтобы молодые семьи или люди в нуждающиеся в жилье не попали в подобную ситуацию!!!
Сейчас думаем, опять писать отказ, все таки 200т.р. не лишнии и годик потерпеть можно, хотя очень-очень скоро ожидается прибавление в семье )))
Может кто то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как вышли из положения и куда можно писюльку накатать?! )))

Вот так история! - сочуствую вам.
Думаю, что писать жалобу лучше президенту - халатность чиновников налицо. Правда, как это лучше сделать, я не знаю.

"подать документы в сентябре - ПОЗДНО, что бы попасть на федеральную субсидию на следующий год" - подозреваю, что нигде в законе это не зафиксировано, а поэтому "по особому указанию" вас могут пропустить и в этом году - до сентября еще есть время.

Виноват, в законе читаем, кажется в тему:
"Конкурсный отбор субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации подпрограммы, проводится до 1 августа года, предшествующего планируемому.
Органы местного самоуправления осуществляют до 1 сентября года, предшествующего планируемому, проверку представленных молодыми семьями документов, формируют списки молодых семей для участия в подпрограмме в планируемом году и представляют их в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации". (http://www.ohome.ru/modules.php?name...howpage&pid=87)

Последний раз редактировалось konstant; 28.06.2010 в 13:17. Причина: уточнение
konstant is offline  
Старый 28.06.2010, 12:39   #23864
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


всем привет!!!!!!!ну все мы нашли агента..выставляем комнаты на продажу--берем ипотеку и покупаем хрущевку..двушку---столько проблем ужасть просто--тех паспорт надо переделать--отказ от соседей по коммуналке получить
еле уговорили жену отца стать созаемщиком..все через такие дебри----хочу все просто--продал купил)))))))
теперь будем ждать одобрения ипотеки
и так чтото не хоцца хрущевку---кто купил хрущевку--как оно?ее потом можно продать?
__________________
Маргаритулька is offline  
Старый 28.06.2010, 13:19   #23865
tatiana980
Старожил
 
Аватар для tatiana980
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
всем привет!!!!!!!ну все мы нашли агента..выставляем комнаты на продажу--берем ипотеку и покупаем хрущевку..двушку---столько проблем ужасть просто--тех паспорт надо переделать--отказ от соседей по коммуналке получить
еле уговорили жену отца стать созаемщиком..все через такие дебри----хочу все просто--продал купил)))))))
теперь будем ждать одобрения ипотеки
и так чтото не хоцца хрущевку---кто купил хрущевку--как оно?ее потом можно продать?
Хлопот конечно куча, но все равно это большая радость.
А мы еще ждем документов с ГБР, тоже все на нервах.
tatiana980 is offline  
Старый 28.06.2010, 14:06   #23866
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


ой как классно-ждать документов наверно
нам агент сказала--что у нас на столько сложная сделка--что самой ей не посебе--реально столько проблем--ахтунг--все просто не написать....
я вот уже думаю может купить однуху и не заморачиваться с ипотекой?
родственники настаивают на долевом строительстве....
__________________
Маргаритулька is offline  
Старый 28.06.2010, 14:24
ответ для wasilisa , на сообщение « Хотела сегодня подать заявление на... »
  #23867
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490
нашла табличку по субсидиям!!!



Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Хотела сегодня подать заявление на молодежку, поцеловала замок на двери. Пойду завтра счастья пытать.

Заодно сфотографировала табличку по субсидиям по МДЖ.

кол-во человек / размер выплаты

1 / 433 125
2 / 551 250
3 / 850 500
4 / 1 323 000

Из меня математик никакой, но мне кажется, что эта табличка означает одно: стоимость 1 кв. м. выросла до 52500. Поправьте меня, если я не права.

Вот эта табличка
yuk is offline  
Старый 28.06.2010, 14:29   #23868
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Новые изменения касаются МДЖ в следующем:



Статья 1.

Внести в приложение к Закону Санкт-Петербурга от 11 апреля 2001 года N 315-45 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье" следующие изменения:

1. В пункте 1.2 слова "около 3000 молодых семей" заменить словами "более 8000 молодых семей".

2. В пункте 4.1 слова "с 2001 по 2009 год" заменить словами "с 2001 по 2012 год".

3. Пункт 4.1.1.1 после слов "(далее - оператор Программы)," дополнить словами "у оператора Программы за счет заемных средств, предоставленных оператором Программы на срок до 10 лет, с оплатой до 70 процентов от стоимости жилого помещения".

4. В пунктах 4.1.1.2 и 4.1.2 слово "компенсации" заменить словом "оплаты".

5. Абзац третий пункта 5.1 изложить в следующей редакции:

"имеющие трех и более несовершеннолетних детей.".

6. Дополнить после пункта 5.5 пунктом 5.5-1 следующего содержания:

"5.5-1. Участники Программы, избравшие государственную поддержку, указанную в пункте 4.1.1.2 Программы, вправе приобрести жилое помещение (квартиру в многоквартирном доме, жилой дом) на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области общей площадью не менее учетного норматива жилищной обеспеченности, установленного Законом Санкт-Петербурга от 7 июля 2004 года N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан", на каждого гражданина - участника Программы (далее - учетный норматив) либо комнату (комнаты) в коммунальной квартире, приобретаемую в дополнение к занимаемым жилым помещениям (комнатам) в данной квартире, если в результате образуется отдельная квартира общей площадью не менее учетного норматива.".

7. Пункт 6.3 изложить в следующей редакции:

"6.3. Объем финансирования Программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга оператору Программы составляет 3275578,402 тыс. руб., в том числе:".

8. Пункт 6.3.2 изложить в следующей редакции:

"6.3.2. В форме бюджетных инвестиций в уставный капитал оператора Программы:

в 2008 году - 228000,000 тыс. руб.;

в 2009 году - 500000,000 тыс. руб.;

в 2010 году - 400000,000 тыс. руб.;

в 2011 году - 750000,000 тыс. руб.;

в 2012 году - 1000000,000 тыс. руб.".

9. Пункт 6.4 изложить в следующей редакции:

"6.4. Объем финансирования Программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемых участникам Программы, составляет 5103500,000 тыс. руб., в том числе:".

10. Пункт 6.4.2 изложить в следующей редакции:

"6.4.2. В форме социальных выплат:

в 2008 году - 891000,000 тыс. руб.;

в 2009 году - 742500,000 тыс. руб.;

в 2010 году - 600000,000 тыс. руб.;

в 2011 году - 1000000,000 тыс. руб.;

в 2012 году - 1500000,000 тыс. руб.".

11. Пункт 6.5 изложить в следующей редакции:

"6.5. Объем дополнительного финансирования Программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемых участникам Программы, составляет 98000,000 тыс. руб., в том числе:".

12. Пункт 6.5.2 изложить в следующей редакции:

"6.5.2. В форме дополнительных социальных выплат:

в 2008 году - 10000,000 тыс. руб.;

в 2009 году - 14000,000 тыс. руб.;

в 2010 году - 18000,000 тыс. руб.;

в 2011 году - 22000,000 тыс. руб.;

в 2012 году - 26000,000 тыс. руб.".

13. Абзац первый пункта 6.6 исключить.

14. Раздел 8 изложить в следующей редакции:

"8. Сроки реализации Программы


Начало реализации Программы - 2001 год, окончание реализации Программы - 2012 год.".

15. В пункте 9.1 слова "около 3 тыс. участников Программы" заменить словами "более 8000 участников Программы".

16. В пункте 9.2 слова "в том числе при их участии в ссудонакопительной системе," исключить.

17. В разделах 9 и 10 слова "строительство (реконструкция)" в соответствующих падежах заменить словами "строительство, реконструкция, капитальный ремонт" в соответствующих падежах.

18. В разделе 10:

в абзаце втором слова "в 2008 году" заменить словами "в период с 2008 по 2012 год";

абзац третий дополнить словами "или единовременно за счет заемных средств, предоставленных оператором Программы".
А вот еще инфа, по этим данным можно хотя бы судить, будет ли субсидирование в следующих годах...
yuk is offline  
Старый 28.06.2010, 14:39
ответ для yuk , на сообщение « нашла табличку по субсидиям!!! »
  #23869
Angotch
Ветеран
 
Аватар для Angotch
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 716


Похоже на то ...Очень хорошая новость
Angotch is offline  
Старый 28.06.2010, 14:48
ответ для yuk , на сообщение « нашла табличку по субсидиям!!! »
  #23870
lecsa
Участник
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Хотела сегодня подать заявление на молодежку, поцеловала замок на двери. Пойду завтра счастья пытать.

Заодно сфотографировала табличку по субсидиям по МДЖ.

кол-во человек / размер выплаты

1 / 433 125
2 / 551 250
3 / 850 500
4 / 1 323 000

Из меня математик никакой, но мне кажется, что эта табличка означает одно: стоимость 1 кв. м. выросла до 52500. Поправьте меня, если я не права.

Вот эта табличка
на сайте Министерства Регионального развития РФ в проектных документах есть приказ о стоимости квадратного метра на 3 квартал 2010 года там сумма - 45 650.
http://www.minregion.ru/documents/dr...ments/386.html

52500 - это наверно прошлогодняя информация.
lecsa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena