Любителям орхидей. Часть 2. - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 19:55   #2381
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Они не холодные, а покой только сухой нужен.
это где написано, что не холодные? И сколько сушить надоть? Пока цветоносы не выдал?
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:08
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « это где написано, что не холодные? И... »
  #2382
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
это где написано, что не холодные? И сколько сушить надоть? Пока цветоносы не выдал?
Нигде Это личный опыт.Голландцы вообще только сейчас начали где-то что-то про свои гибриды писать.
Но этот товарисч давно известен. Он (за редким исключением) цветет вообще без проблемно. У моего раньше была четкая сезонность летом он выпускал новый рост, к октябрю ( обычно концу) рост полностью формировался и я начинала его сушить. Около 3-4 недель примерно, вообщем начинала поливать где-то в начале декабря и на Новый год у меня была цветущая елка. Потом он цвел, потом очухивался и весной-летом давал новый рост опять. А сейчас у него все сбилось- растит себе росты,деток,в этом году уже цвел один раз и сейчас собрался.
Подруге дала его детку осенью прошлой,задохлика сантиметров 7 наверно. На мой день рождения( июль) в этом году детка у нее процвела.

По поводу просушки- я сушу где-то недели 3- 4 потом начинаю поливать и на этом появляются цветоносы.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:13   #2383
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
прекрасный дендрик. только заставить его также цвести в домашних условиях целый фокус
Почему проблема? Я такой купила год назад летом. За прошлый сезон дал 3 новых роста. Дендробиум расцвел весной и до сих пор обильно цветет. На всех прошлогодних побегах. Просто у него медленно побеги вызревают, от начала роста до цветения проходит около года. У меня он без розоватых кончиков, просто белый с зеленым горлом. Запах очень приятный, ни капельки не резковатый (было с чем сравнить, у меня сразу 2 разных нобиле цвели и еще мильтония оказалась душистой).
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:30   #2384
Vita mina
Наш человек
 
Аватар для Vita mina
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 7 971


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Леночка,какая ты молодец! У меня опять собирается цвести Виктория -Регина( ну теперь таки замучает цветением), а Сулавези медленно но верно помирает. Вернее у него какая-то затяжная кома. Новый рост сгноил зачем-то,корни не растит. Ну вообщем по моему мнению- не жилец.
Опять доритис цветет. Пипка у психа оказалась новым ростом, он ее дорастит- может поцветет. 2 цветоноса на свит шуга. Кот -гадина вывернул из горшка седирею ( японику) и онцидиум нанум... Посадила обратно- жду последствий...
Спасибо, Катя, толко ты меня понимаешь
Может сулавези болен чем? Обработай, хуже уже не будет.
С ростом и цветением поздравляю! А седерия с нанумом прочухаются. У меня второй шугар за лето несколько раз летал, на даче на террасе стоял. Я вообще его продавать собиралась, но он теперь замучено так выглядит, хоть и тоже цветет.
__________________
Vita mina is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:17   #2385
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Да ладно.... Это обычный Нобель гибридный голландский. Его не надо заставлять цвести- он сам будет. Они не холодные, а покой только сухой нужен. Дорос новый рост- немного ( ну пару недель) посушили- у будет вам цветение.
У меня сейчас цветет и вообще уже наверно 3 года с момента покупки.
Единственный нюанс, это подгадать просушку под конец формирования нового роста. Дело в том, что размер того роста, что сейчас у вас цветет, вообще не показатель, ибо выгнан искуственно хитрыми голандцами. Новый рост может быть и больше и меньше прежнего. Надо ориентироваться на формирование последнего листика на верхушке нового роста.
И еще их особенность- они очень деткообильные
Спасибо, а то я начиталась, и засомневалась что у меня он зацветет второй раз
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:22
ответ для Weresk , на сообщение « Почему проблема? Я такой купила год... »
  #2386
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Почему проблема? Я такой купила год назад летом. За прошлый сезон дал 3 новых роста. Дендробиум расцвел весной и до сих пор обильно цветет. На всех прошлогодних побегах. Просто у него медленно побеги вызревают, от начала роста до цветения проходит около года. У меня он без розоватых кончиков, просто белый с зеленым горлом. Запах очень приятный, ни капельки не резковатый (было с чем сравнить, у меня сразу 2 разных нобиле цвели и еще мильтония оказалась душистой).
По поводу запаха, наверно у всех вкусы разные, для меня он резковат, я люблю около них постоять полюбоваться, а около этого долго близко не могу, голова начинает болеть, любуюсь издали И еще заметила, что утром сильнее пахнет
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:29
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2387
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


И еще девочки, наверно глупый вопрос, у них, у дендриков, цветоносы сверху вниз появляются или наоборот, очередность имею в виду? Спрашиваю потому что внизу чтото пробивается , а место как раз такое где цветонос должен быть.
S&V is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:41
ответ для S&V , на сообщение « По поводу запаха, наверно у всех вкусы... »
  #2388
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
По поводу запаха, наверно у всех вкусы разные, для меня он резковат, я люблю около них постоять полюбоваться, а около этого долго близко не могу, голова начинает болеть, любуюсь издали И еще заметила, что утром сильнее пахнет
Наверное, разные сорта пахнут по-разному. У меня пахнет очень приятно, похоже на духи. Стоит этот кустик на работе на подоконнике в метре от моего компа. Запах есть не всегда, весной был сильнее. И голова от него никогда не болела (а я на запахи очень сильно реагирую). Цветы на нем месяца по полтора держатся. Другие пахнут более резко и не всегда вкусно. И этот куст никогда детки не давал. До этого был другой, вот тот растил детки, а не цветы.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 22:55
ответ для S&V , на сообщение « И еще девочки, наверно глупый вопрос, у... »
  #2389
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
И еще девочки, наверно глупый вопрос, у них, у дендриков, цветоносы сверху вниз появляются или наоборот, очередность имею в виду? Спрашиваю потому что внизу чтото пробивается , а место как раз такое где цветонос должен быть.
Ну , вопрос как вопрос... Очередности в появлении цветоносов нет. Могут цвести весьма по разному. С нескольких ростов сразу или одним ростом, могут цвести с непроцвевших прошлых и позапрошлых и поза-поза прошлых ростов и т.д. и т.п. А растет- или еще цветонос или детка.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:59
ответ для Кариока , на сообщение « Любителям орхидей. Часть 2. »
  #2390
MIR
Мама влюбчивой вороны
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: 13.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 105


У меня случайно появилась орхидея. Так что я к вам
Зацвела
MIR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena