Роддом на Удельной - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 17:42
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #2381
Ksyshenka
Активный участник
 
Аватар для Ksyshenka
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 487


была сегодня на платном приеме у врача. она сказала "даже с договором на руках, могут отказать, у нас всего 6 родилок". интересно так получается.
Ksyshenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:43
ответ для Tappka , на сообщение « Как я Вас понимаю :))))Ничего не... »
  #2382
Ai-chan
Активный участник
 
Аватар для Ai-chan
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
А по моему нормально. Гинеколог тоже в любом случае на родах присутствует. Но за конкретного врача 35тр надо заплатить. То же и с неонатологом, только дешевле. Просто к первому варианту привыкли все, а вот выбирать ненатолога другие роддома не дают, потому и непривычно.
Да, действительно, к выбору акушера-гинеколога все уже привыкли, и отзывов куча в интернете и у знакомых, на них ориентируются. А вот с неонатологами ещё не так развито. Наверное, тяжело будет перебороть сложившийся стереотип, чтобы люди начали массово и неонатологов выбирать для родов. Ведь надеешься на принимающего роды врача, акушерку, на то, что после успешных родов для малыша уже не критично будет наличие супер-неонатолога...

Вообще, в 18 РД моя соседка по палате на ПО в дополнение к обычному договору (врач, акушерка, палата) брала неонатолога (тогда, в 2008 году, это стоило дополнительно шесть тысяч, кажется). Но получилось как-то нелепо. Насколько я поняла, неонатолог должна была быть на родах плюс ежедневно наблюдать ребёнка пока он находится в РД (это как минимум). А в итоге, якобы, неонатолога о наличии этого договора никто не предупредил, роды пришлись на предпраздничный день, после которого было 3 выходных, на которые у неё уже были свои планы. И она просто сказала, что попросит дежурных детских врачей уделять особое внимание этому малышу. Все эти три дня приходили разные врачи, с разными (как обычно) рекомендациями... Единственный плюс, что когда неонатолог вернулась на работу, то перед выпиской провела соседке специальную консультацию - дала рекомендации на первое время как ухаживать, гулять, купать, кормить и т.д. Но соседка была в шоке от сложившейся ситуации (плюс сами роды прошли непросто, длились в районе полутора суток, закончились выдавливанием, швами), пожалела, что не стала бесплатно у себя в городе рожать (приезжая была), там мол всё на порядок лучше и без денежных затрат.


Цитата:
Сообщение от Tappka Посмотреть сообщение
Про то на чём добраться своим ходом не в курсе. но вроде как уже девочки написали, а пробки в ту сторону по утрам нет, у неё как раз другое направление, так что не переживайте)
Успокоили, спасибо!
__________________
Ai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:48   #2383
Ai-chan
Активный участник
 
Аватар для Ai-chan
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
была сегодня на платном приеме у врача. она сказала "даже с договором на руках, могут отказать, у нас всего 6 родилок". интересно так получается.
Мда... Что-то какая-то пугающая перспектива... И куда же в процессе родов и без денег?.. На Вавиловых, видимо - ужас...
__________________
Ai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 17:52
ответ для Ai-chan , на сообщение « Мда... Что-то какая-то пугающая... »
  #2384
Ksyshenka
Активный участник
 
Аватар для Ksyshenka
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Ai-chan Посмотреть сообщение
Мда... Что-то какая-то пугающая перспектива... И куда же в процессе родов и без денег?.. На Вавиловых, видимо - ужас...
наверное, мне просто такая врачиха попалась. записывалась к другой, но как выяснилось поменялось расписание.
мы все равно решили заключать договор.
Ksyshenka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:01
ответ для Ksyshenka , на сообщение « наверное, мне просто такая врачиха... »
  #2385
Ai-chan
Активный участник
 
Аватар для Ai-chan
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
наверное, мне просто такая врачиха попалась. записывалась к другой, но как выяснилось поменялось расписание.
мы все равно решили заключать договор.
А что за врач? (можно в личку, чтобы в ПЦ не расстраивались)
__________________
Ai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:08
ответ для Ai-chan , на сообщение « А что за врач? (можно в личку, чтобы в... »
  #2386
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Ai-chan Посмотреть сообщение
А что за врач? (можно в личку, чтобы в ПЦ не расстраивались)
мне кажется, что можно и тут писать. считаю, что если критика конструктивная, то она полезна и нам и сотрудникам ПЦ.
Что ПЦ новый, не значит, что там работают 100% лучшие в мире врачи. Да, есть команда, но есть и другие
имхо
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:14
ответ для valsun , на сообщение « мне кажется, что можно и тут писать.... »
  #2387
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
мне кажется, что можно и тут писать. считаю, что если критика конструктивная, то она полезна и нам и сотрудникам ПЦ.
Что ПЦ новый, не значит, что там работают 100% лучшие в мире врачи. Да, есть команда, но есть и другие
имхо
Да это и не критика вовсе. Просто информация о работе центра.
Мне кажется, что подобными заявлениями они просто хотят немного снизить поток желающих. Но нас таким образом не испугаешь . Чтобы снизить поток желающих надо еще пару роддомов открыть в городе.
Шесть родилок в ПЦ. А сколько их в других роддомах? Намного ли больше?
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:22
ответ для Lesleyz , на сообщение « Да это и не критика вовсе. Просто... »
  #2388
КАМЕЛЬКА
Участник
 
Аватар для КАМЕЛЬКА
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гладкий остров
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
была сегодня на платном приеме у врача. она сказала "даже с договором на руках, могут отказать, у нас всего 6 родилок". интересно так получается.
ВОТ ЭТО Капец!!! а что делать-то? я сижу еще и думаю договор заключать или нет, ну что может в январе еще бесплатно прокачу, а тут такие фертеля

Цитата:
Сообщение от Ksyshenka Посмотреть сообщение
наверное, мне просто такая врачиха попалась. записывалась к другой, но как выяснилось поменялось расписание.
мы все равно решили заключать договор.
а деньги-то потом вернут, если не примут или например не доеду до них, и рожу вдруг в другом месте? в девятке знаю отдают все обратно в таких случаях...

Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Шесть родилок в ПЦ. А сколько их в других роддомах? Намного ли больше?
Да, а сколько родилок обычно в других РД?
КАМЕЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:25
ответ для Ленок72 , на сообщение « Роддом на Удельной »
  #2389
Tappka
Ветеран
 
Аватар для Tappka
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 964


Да, сегодня там вообще беспредел. Конференция была, я просидела просто так 3 часа( Пришла девушка Кузьмина, завела карту, сказала что надо на консультацию к гематологу. НО самое интересное. запись к нему закрыта, только на январь,а на январь нет расписания,что делать они не знают. Сошлись на том, что "звоните". Сразу вопрос просьба к девочкам которые записывались к гематологу на поздних сроках на декабрь, но могут уже не успеть и родить, если несложно , и такая ситуация возникнет, не могли бы мне написать в личку?

Lesleyz, у меня тож скачки давления, сказали что некритично, и тахикардия частое явление у беременных, сделала вывод, что это несерьёзное для них показание ((( Так что лучше ещё что-нить соберите в "букет" )))

Вообщем на самом деле какое-то одно расстройство от похода. Столько времени, а толку ноль(
Tappka is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 18:39
ответ для КАМЕЛЬКА , на сообщение « ВОТ ЭТО Капец!!! а что делать-то? я... »
  #2390
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
а деньги-то потом вернут, если не примут или например не доеду до них, и рожу вдруг в другом месте? в девятке знаю отдают все обратно в таких случаях...
а куда денутся? это же договор, услуга не оказана. НО, в данном случае, прежде чем подписывать, лучше прочитать (но это относится к любым бумагам)
valsun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena