Зачисление в 1 класс - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 17:22
ответ для ava , на сообщение « у вас рядом 97 и 102 вдалеке+китайская »
  #2381
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
у вас рядом 97 и 102 вдалеке+китайская
это да, но не наш вариант. 97 - по моим личным соображениям, а то, что вдалеке - нереал мне с утра, да по морозу, да с двумя тащиться, младшему 2 года
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 14.02.2012, 17:22
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #2382
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я так понимаю в РОНО всех районов, а особенно тех, где раньше прикреплений не было, все как в опу раненые сейчас эти списки домов кроят. День "Икс"-то завтра уже.
В Калининсковм всё уже давное распределено, вррле пока нет изменений. Но всё равно стремно, вдруг наш дом к ккой другой школе прицепили...
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 14.02.2012, 17:23
ответ для WHITE ICE , на сообщение « еще не вечер... »
  #2383
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
еще не вечер...
к стати...списки давно не обновлялись еще с санпином..потому как наша школа по прописке находится, в 1500км пешком, т.к. транспорта туда нет, плюс 2 нерегулируемых перехоа через проспект и два регулируемых, я уже молчу о наркоманах вечно пасущихся там...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 14.02.2012, 17:24
ответ для Vice Versa , на сообщение « это да, но не наш вариант. 97 - по моим... »
  #2384
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
это да, но не наш вариант. 97 - по моим личным соображениям, а то, что вдалеке - нереал мне с утра, да по морозу, да с двумя тащиться, младшему 2 года
вам все равно придется иметь вариант в уме...запасной
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 14.02.2012, 17:25
ответ для masha_hayd , на сообщение « да ни к кому. у нас дом относительно... »
  #2385
Little_Pixy
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: п-т Луначарского
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
да ни к кому.
у нас дом относительно нвоый и приписок не было вообще по кировскому району
это не выборгский, где давно уже все распределено.
А вот и нет, мы из выборгского и с такой же проблемой. Наш дом не приписан ни к одной школе и каждый раз в РОНО говорят про разные школы...
Сегодня в РОНО сказали, что будет ясно только в конце февраля про приписку т.к. много новостроек появилось. На мой вопрос про новый приказ Минобр-я ответили - ну да что-то было новое последние два дня, но мы не знаем что и вам сказать ничего не можем, звоните в конце месяца.

Так что везде бардак!
Little_Pixy is offline  
Старый 14.02.2012, 17:27
ответ для WHITE ICE , на сообщение « О как: 7. Закрепленным лицам может... »
  #2386
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
О как:
7. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест.
И никто не обязан объяснять, кого взяли на вакантные места. Уж лучше костры пожечь...
Не совсем так. Если бы я оказалась в ситуации, когда не берут в школу по прописке, я бы сразу оттуда позвонила бы в прокуратуру, в тот же день написала бы заявление прокурору по общему надзору и радостно ждала бы результатов.

Будет комплексная проверка, и директор будет объяснять, почему она взяла тех, кто формально должен зачисляться чуть ли не в последний день до приказа.
Но это нужно иметь крепкие нервы и готовность идти до конца.
Mills is offline  
Старый 14.02.2012, 17:29
ответ для WHITE ICE , на сообщение « еще не вечер... »
  #2387
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а раньше закон что гласил?....и раньше приоритет был за пропиской и вторыми детьми..а по факту закон исполняют только дворовые школы..т.к. желающих туда мало..
Нет, раньше эти приоритеты противоречили Фед.Закону об образовании.

Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Какой закон? Если речь идет о приказе Миобра о порядке зачисления в общеобразовательные учреждения, то он еще не подписан. И успеют ли его подписать и зарегистрировать до 1 марта, пока не вполне ясно. Поэтому много шансов, что В ЭТОМ ГОДУ никаких радикальных изменений правил приема не будет.
Нет, я имела в виду поправки к Фед.Закону, который действует с 1 янв.2012г.

"...Государственной думой Российской Федерации были приняты поправки к закону «Об образовании», закрепляющие права учащихся на поступление в муниципальные учебные заведения по территориальному признаку.

Согласно внесенным поправкам, муниципальные образовательные учреждения обязаны принимать учащихся, проживающих на закрепленной за ними территории. Также новый закон обязал проводить учет детей, подлежащих обучению в дошкольных учреждениях и школах, органами местного самоуправления.

Поправки к закону вступают в силу с 1-го января 2012 года..."

http://www.medikforum.ru/news/other-...razovanii.html
mama_katya is offline  
Старый 14.02.2012, 17:29
ответ для ava , на сообщение « вам все равно придется иметь вариант в... »
  #2388
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
вам все равно придется иметь вариант в уме...запасной
да, держим про запас 73-ю
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 14.02.2012, 17:31
ответ для Vice Versa , на сообщение « да, держим про запас 73-ю »
  #2389
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
да, держим про запас 73-ю
у вас что ни вариант, то один экстремальнее второго....!!....значит в 102 вам далеко..а 73 ведь еще дальше!!
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 14.02.2012, 17:31
ответ для Mills , на сообщение « Не совсем так. Если бы я оказалась в... »
  #2390
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Не совсем так. Если бы я оказалась в ситуации, когда не берут в школу по прописке, я бы сразу оттуда позвонила бы в прокуратуру, в тот же день написала бы заявление прокурору по общему надзору и радостно ждала бы результатов.

Будет комплексная проверка, и директор будет объяснять, почему она взяла тех, кто формально должен зачисляться чуть ли не в последний день до приказа.
Но это нужно иметь крепкие нервы и готовность идти до конца.
и быть готовым потом к соответсвующему отношению к ребенку
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena