про военкомат - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 19:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2381
Scolopendra
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 116


Добрый вечер! Вот такой вопрос: у сына (16лет) близорукость и астигматизм , пока -4,5.Пока для военкомата недостаточно, но близорукость постоянно прогрессирующая, да и наследственность по глазам плохая.Нужно ли вставать на диспансерный учёт к окулисту? Как правильно действовать?
Scolopendra is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 23:26
ответ для Hellen , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а запись по... »
  #2382
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
Нет -там два Михайловых,один профессор-Вам к нему !!! а второй просто кандидат наук-к нему не надо!
О, вот это я и имела в виду, спасибо большое! Насколько я поняла, "нужный" Михайлов зовётся Сергеем Александровичем, верно? Только на сайте Вредена написано, что он доктор медицинских наук, так что говорить при записи?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:36
ответ для Hellen , на сообщение « О, вот это я и имела в виду, спасибо... »
  #2383
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


Говорить ,что к Михайлову Сергею Александровичу.
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:47   #2384
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Scolopendra Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вот такой вопрос: у сына (16лет) близорукость и астигматизм , пока -4,5.Пока для военкомата недостаточно, но близорукость постоянно прогрессирующая, да и наследственность по глазам плохая.Нужно ли вставать на диспансерный учёт к окулисту? Как правильно действовать?
Вставать обязательно!!! А близорукость считается вместе с астигматизмом. Если по одной из осей будет больше 6Д, то это освобождет. Например близорукость -4, 5 и астигматизм -2,0 - вместе - 6,5, что и требовалось.
Но для этого не надо доверять поликлинике, сходите в платный центр и проверьте.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 01:51
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2385
missa1
Гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6



Здравствуйте. Мне 22 года, я только что закончил институт. На днях призывная комиссия признала меня ограниченно годным, но я уверен, что должен стать негодным (категория Д). Свою ситуацию и вопросы сейчас изложу.

Несмотря на то, что зрение у меня слабое довольно давно, в 17 лет меня признали подлежащим призыву и выдали приписное. Хотя надо сказать, что свой диагноз и реальную ситуацию с состоянием глаз я тогда ничего не знал. У нас в вузе есть военная кафедра, и я подумал, что раз подлежу призыву, то лучше поступать на военную кафедру и становиться офицером. При поступлении военная кафедра отправила меня на медицинское освидетельствование в районный военкомат, куда я пришел, и меня признали годным по категории Б-3, то есть признали снова.

В период обучения на военной кафедре проблемы с глазами стали волновать меня, и я обратился в глазной институт, где мне объявили, что мой диагноз - кератоконус обоих глаз. Тогда я впервые узнал свой диагноз. Это штука очень редкая, она бывает у одного человека из 2000 и является неизлечимой, это малоизученное и храническое состояние. При ней нельзя заниматься спортом и, как сказал мне врач, даже лицо опускать вниз вредно. Я спросил в у обследовавшего врача: "Берут ли с этим в армию?" - и впервые тогда узнал, что не берут.

Но ничего, думал я. Раз меня признавали военкоматовские врачи годным, значит, они относятся к этому формально, и военную кафедру я закончу (мне было известно, что перед учебными военными сборами и перед окончанием военной кафедры нужно еще раз проходить освидетельствование). Но не тут-то было.

Я проучился два года, оставалось съездить на сборы и сдать госэкзамены. Перед сборами, в апреле этого года, послали на освидетельствование, но, что важно (!), в военкомат по месту нахождения вуза, то есть не в мой районный военкомат. Там я дошел до глазного врача, и началось удивительное. Глазной врач с ужасом смотрела на меня, спрашивала, как это меня приняли на военную кафедру, почему перед поступлением мой военкомат поставил мне годность, не послав на обследование и не уделив мне внимания, что меня вообще не имели права брать, что мне срочно надо лечиться, что на сборы меня не пустят. Как я ни пытался, как ни подсказывали мне мои преподаватели себя вести, глазной врач НИ В КАКУЮ не хотела ставить мне годность просто так, дала направление на обследование в глазную больницу и специальный государственный военкоматовский бланк, на котором мне в этой больнице после обследования написали диагноз.

Бланк с диагнозом с лицевой стороны: http://i009.radikal.ru/0910/84/fa631d05aaf0.jpg

Бланк с диагнозом с оборотной стороны: http://i071.radikal.ru/0910/59/833f129366e7.jpg

Итак, как я понимаю, по результатам этого обследования у меня кератоконус на обоих глазах и близорукость на левом величиной 14.

С этим бланком я вернулся в военкомат, мне сказали, что я не годен и не имею возможности закончить кафедру, и заполнили карту освидетельствования (здесь только оборотная сторона с заключением глазного специалиста и общим выводом):

http://s60.radikal.ru/i169/0910/8b/d88df84f46d0.jpg

Как я понимаю, я оказался негоден (полностью, по группе Д) в соответствии со ст. 30 п. а и ст. 34 п. а.

С этой картой освидетельствования и актом военкоматовские врачи сказали мне идти в свой районный военкомат и обратиться там к глазному врачу. Я пошел туда, но вместо отправки на медкомиссию мне выписали повестку на начало октября, в ней требовалось принести копию диплома (видимо, они хотели мою копию диплома, а я к тому времени не закончил учиться, вот поэтому и пришлось ждать с апреля по октябрь). Через 5 месяцев я пришел по повестке, на медкомиссии предъявил копию акта и карты освидетельствования, меня отправили на обследование в другую глазную больницу, диагноз (кератоконус) подтвердили, и я пришел на решение призывной комиссии, где мне объявили, что я ограниченно годен. Я пытался сказать, что я дожен быть негодным вообще, на что мне ответили, что негодными вообще признаются люди без руки или ноги, например, а у меня все нормально и что я ничего не понимаю. Мне дали подписать повестку "по вопросам получения военного билета", что я и сделал, и теперь, как они говорят, должен получать красный военный билет. И я, по их словам, не подлежу призыву в мирное время.

Теперь мои вопросы.

1. Действительно ли я негоден именно по В? Ведь близорукость 14 - это больше 12 и, если я правильно понял, должна означать Д?
2. Что нужно сделать, чтобы меня признали по Д?
3. Если я хочу быть признанным по Д, стоило ли подписывать повестку "по вопросам получения военного билета"? Чем это плохо? Необходимо ли мне теперь получать этот красный военный билет?

Сразу говорю спасибо.
missa1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 02:36
ответ для missa1 , на сообщение « Здравствуйте. Мне 22 года, я только что... »
  #2386
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от missa1 Посмотреть сообщение


Теперь мои вопросы.

1. Действительно ли я негоден именно по В? Ведь близорукость 14 - это больше 12 и, если я правильно понял, должна означать Д?
2. Что нужно сделать, чтобы меня признали по Д?
3. Если я хочу быть признанным по Д, стоило ли подписывать повестку "по вопросам получения военного билета"? Чем это плохо? Необходимо ли мне теперь получать этот красный военный билет?

Сразу говорю спасибо.
А зачем тебе "Д", ведь тебя и с "В" не заберут в армию? Только вопрос сборов может возникнуть, но он просто решается через больничный на период сборов.
Но если хочешь получить "Д" и отвязаться навсегда, то напиши жалобу на районную ПК в городскую ПК, распиши подробно статью Расписания и потребуй отменить решение РПК, как незаконное и необоснованное. Образцы есть у нас на сайте http://www.vibor.do.am/
Если тебя признают не годным, то есть "Д", то получать военный билет тебе не надо, потому что тебя не зачисляют в запас, а освобождают от несения военной службы. Красные билеты дают только запасникам.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 11:40
ответ для missa1 , на сообщение « Здравствуйте. Мне 22 года, я только что... »
  #2387
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от missa1 Посмотреть сообщение
и я обратился в глазной институт
Это где такой находится и как называется полностью?
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:36
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2388
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


здравсвуйте всем!
чуть-чуть почитала темку, но обещаю все почитать
у меня вопрос назрел
у нас ортопед написала отставание костичного возраста, левосторонний сколиоз поясничного отдела, физиологический грудной кифоз 20 градусов
есть у нас показания не идти в армию?
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:10
ответ для FABULA , на сообщение « здравсвуйте всем! чуть-чуть почитала... »
  #2389
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
здравсвуйте всем!
чуть-чуть почитала темку, но обещаю все почитать
у меня вопрос назрел
у нас ортопед написала отставание костичного возраста, левосторонний сколиоз поясничного отдела, физиологический грудной кифоз 20 градусов
есть у нас показания не идти в армию?
Ст. 66 Расписания болезней.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 16:19
ответ для тропинка , на сообщение « Ст. 66 Расписания болезней. »
  #2390
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ст. 66 Расписания болезней.
спасибо! ушла читать
FABULA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena