Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 13:57
ответ для ciperus , на сообщение « Мдя, следующая сессия с 5 по 12... »
  #2381
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Мдя, следующая сессия с 5 по 12 декабря... Это прямо перед первенством города, только успеваешь денек отдохнуть и в бой.

Заманчиво конечно...
Можно еще на день раньше уехать - в последний день там суета, да награждение шоколадками.
Накануне (ну, если бы мы уехали на 1 день раньше) был турнир по быстрым шахматам, (закончился он в последний день утром) жарка традиционных уже блинов на костре. Блины были скомканы, так как только что прошел дождь, дрова были сырые и не хотели разгораться, по техники пожарной безопастности нас с костром сослали на поле, освещение было там совсем "не очень". дети убегались в ожидании.... в результате я своего через 40 минут увела домой всего мокрого с головы до пят (вспотел + мокрая трава после дождя). Пока переодевались, да феном сушились блины и закончились. А утром последнего дня был завтрак, доигрывание турнира и награждение, затем обед, забрали ужин сухим пайком и в дорогу. Все.
И первый день - тоже не особенно полезный.... особенно для тех кто рано утром приехал. Первые занятия (если так можно назвать партию, которая помогает разделить на группы детей) начались в 17 часов до 19. И все. Так что мне так кажется, что мы в следующий раз поедем на 2 день и уедем на 7. И экономия получится немаленькой - (900р х 2 чел) х 2 дня = 3600.

Поезд СПб-Кострома прибывает в 8:48, следовательно к 9:30 будем в пансионате. И позавтракать успеем и в 10 на занятия нормальные попасть.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:08   #2382
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Я сегодня, как и собиралась, проконсультировалась с Александром Львовичем по поводу соревнований. Естественно, он сказал, что дочка ещё маленькая и совсем начинающая, поэтому рано. Мне-то только лучше, а вот дочка расстроилась, плакала потом.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:28
ответ для kilometer , на сообщение « Я сегодня, как и собиралась,... »
  #2383
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я сегодня, как и собиралась, проконсультировалась с Александром Львовичем по поводу соревнований. Естественно, он сказал, что дочка ещё маленькая и совсем начинающая, поэтому рано. Мне-то только лучше, а вот дочка расстроилась, плакала потом.
А Вы ей скажите, что весной "приз дошкольника" - т.е. до 6 лет
как раз наш год будет, 2004, играть
и что надо готовиться и как следует решать задачи
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 16:34
ответ для Mfiln , на сообщение « Можно еще на день раньше уехать - в... »
  #2384
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Можно еще на день раньше уехать - в последний день там суета, да награждение шоколадками.
Накануне (ну, если бы мы уехали на 1 день раньше) был турнир по быстрым шахматам, (закончился он в последний день утром) жарка традиционных уже блинов на костре. Блины были скомканы, так как только что прошел дождь, дрова были сырые и не хотели разгораться, по техники пожарной безопастности нас с костром сослали на поле, освещение было там совсем "не очень". дети убегались в ожидании.... в результате я своего через 40 минут увела домой всего мокрого с головы до пят (вспотел + мокрая трава после дождя). Пока переодевались, да феном сушились блины и закончились. А утром последнего дня был завтрак, доигрывание турнира и награждение, затем обед, забрали ужин сухим пайком и в дорогу. Все.
И первый день - тоже не особенно полезный.... особенно для тех кто рано утром приехал. Первые занятия (если так можно назвать партию, которая помогает разделить на группы детей) начались в 17 часов до 19. И все. Так что мне так кажется, что мы в следующий раз поедем на 2 день и уедем на 7. И экономия получится немаленькой - (900р х 2 чел) х 2 дня = 3600.

Поезд СПб-Кострома прибывает в 8:48, следовательно к 9:30 будем в пансионате. И позавтракать успеем и в 10 на занятия нормальные попасть.
Марин, свистни мне, как следует, когда соберетесь на сессию. Возможно, мы присоединимся. У нас тут всё поменялось с поступлением.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 18:22
ответ для Tess , на сообщение « Марин, свистни мне, как следует, когда... »
  #2385
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Марин, свистни мне, как следует, когда соберетесь на сессию. Возможно, мы присоединимся. У нас тут всё поменялось с поступлением.
ОК!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:02   #2386
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А Вы ей скажите, что весной "приз дошкольника" - т.е. до 6 лет
как раз наш год будет, 2004, играть
и что надо готовиться и как следует решать задачи
Хм, хорошая идея...
А что это за турнир?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 02:00   #2387
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Я обычно отсюда закачиваю:

http://www.chessmania.narod.ru/free_book.html
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 02:10
ответ для COBА , на сообщение « Да уж...Когда "типы околачиваются"... »
  #2388
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Да уж...Когда "типы околачиваются" остро понимаешь,что это не детский шахматный клуб.Но деньги заработать на платной детской секции они не откажутся,хотя и не скрывают,что их шахматный кружок только для тех кто учится шахматам "для себя".Правда,многим родителям это и в голову не приходит.Они уверены,что с детьми занимаются мастера своего дела!И им только осталось ждать,когда их ребёнок вдруг начнёт выигрывать на каком-нибудь турнире.
хм... один из них - гроссмейстер, а другой - главный судья... аднозначна не мастера своего дела
кружок, кстати, филиал АД
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 02:15
ответ для Dione , на сообщение « хм... один из них - гроссмейстер, а... »
  #2389
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
хм... один из них - гроссмейстер, а другой - главный судья... аднозначна не мастера своего дела
кружок, кстати, филиал АД
Я не говорю,что один плохой судя,а другой плохой гроссмейстер.Я говорю о том,как у них поставлено дело в детском кружке.Сами по себе они приятные люди,с которыми очень даже хорошо можно общаться.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 02:17
ответ для COBА , на сообщение « Я не говорю,что один плохой судя,а... »
  #2390
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ANNA... Посмотреть сообщение
Я не говорю,что один плохой судя,а другой плохой гроссмейстер.Я говорю о том,как у них поставлено дело в детском кружке.Сами по себе они приятные люди,с которыми очень даже хорошо можно общаться.
ну да, с этим согласна
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena