Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 01:45
ответ для Киру$ёноК , на сообщение « Девочки, те, у кого уже все-все... »
  #2381
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Девочки, те, у кого уже все-все получилось..дайте плиз совет..изнемогаю уже..
Как Вы находите продавцов, точнее, тех, кто соглашается Вам продать??? Мы уже измучились..у нас правда, все квартиры в самом низком ценовом сегменте, так вот, мы уже 3!! раза говорили берем, а нам в ответ всегда: "Мы еще подождем чуть-чуть с наличкой и перезвоним.." И через день-14 дней отказывают.. Одна сказала, что выписку якобы долго делать(3 недели), я ей предложила сама сделать, она все равно отказалась.. 2-ая сказала, что они могут подождать хоть месяц, вот если встречка подождет..в итоге якобы встречка отказалась ждать одобрения, 3-и после нашего и их согласия и уже намеченной встречи сообщили, что опять нашли прямые деньги..Я уже готова сама все доки им делать и платить за них, не торгуюсь вообще, но и добавить не могу, так как денег в обрез, и так уже нашла больше запланированного на 300 т.р..больше нету..
Многие вообще слышат..ипотека Сбер..и трубку кладут..
На ипотеку только согласны те, у кого убитые халупы за бешеные бабки, но я же знаю, что это столько не стоит.. Неужели брать то, что дают??
не расстраивайтесь! Найдете обязательно свою квартиру, поверьте! мне кажется, что там просто либо хотели еще повыше цену поднять, раз спрос пошел и Вы без торга согласны были покупать... они может подумали что продешевили. бывает...
с прямыми деньгами покупателей очень мало, поверьте. и они очень (!) хорошо торгуются. меня так тоже один продавец в лице агента своего пару недель мурыжил, переносил постоянно просмотры, держал на крючке, в то время как сам ждал ответа от покупателей с прямыми деньгами (они как раз с ними торговались сильно). я же спокойно в это же время параллельно другие квартиры смотрела. это просто люди такие неприличные - открыто в лицо не скажут никогда, что думают на самом деле. поэтому до тех пор, пока Вы не внесли залог, смотрите квартиры другие, даже если там у Вас устная договоренность. а после того, как внесли залог, обязательно каждую неделю проверяйте на сайте объявлений, чтобы этой квартиры не было! если есть - значит продавец скорее всего ищет более выгодного покупателя, держа Вас как запасной вариант. так попадали люди, за день до сделки звонил продавец и всё отменял, возвращая залог.

а про сбер вы говорите так продавцу: что квартиру они рассматривают без задержек (а это действительно так), +3 дня на оценку, итого Вас надо подождать всего 10 дней а это не так и много. в конце концов квартиру купить - не за хлебом сходить
ну вот в нашей практике - никто не скривился при слове Сбер. наоборот даже, продавец наш, женщина в возрасте, спокойно согласилась на безналичный (!) расчет, хотя обычно этого боятся. я думаю, что как раз Сбер сыграл свою роль - ему больше доверия, чем к другим банкам. да, чуть медленнее, зато надежно, а это весомый аргумент

на халупы за бешеные деньги не смотрите, они все равно за эти деньги не продадутся и будут снижаться.
Вы с агентом работаете? если да, попросите, чтобы он Вам пятничные выпуски БН подгонял, то что обновляется на сайте в понедельник, в пятницу в агентства приходит в печатном виде, пилотка называется. то есть пока большая часть еще ждет обновления базы, вы в выходные можете съездить на просмотры. мы так делали

в любом случае, НЕ расстраивайтесь. всё получится обязательно!
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:52
ответ для Чучка , на сообщение « не расстраивайтесь! :flower: Найдете... »
  #2382
Киру$ёноК
Ветеран
 
Аватар для Киру$ёноК
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: уже не Фрунзенская, уже Ленинский
Сообщений: 612


Спасибо за утешение..
Будем искать..такую же, но с перламутровыми пуговицами
Ну все-тки 10 дней никак не выходит..одобрение 7-11 рабочих дней + да, оценка 3 дня, итого 13-18 дней, а срок-то нужно реальный указывать при внесении аванса..я же не буду заведомо преуменьщать, иначе мне аванс не вернут..
Нет..мы без агента..экономим
Тем более..по bn на еще ни одной "нашей" квартиры не попадалось
Киру$ёноК is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:53
ответ для Киру$ёноК , на сообщение « Спасибо за утешение.. Будем... »
  #2383
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Спасибо за утешение..
Будем искать..такую же, но с перламутровыми пуговицами
Ну все-тки 10 дней никак не выходит..одобрение 7-11 рабочих дней + да, оценка 3 дня, итого 13-18 дней, а срок-то нужно реальный указывать при внесении аванса..я же не буду заведомо преуменьщать, иначе мне аванс не вернут..
Нет..мы без агента..экономим
уже 7-11?
было же 7
да, и кстати, обязательно торгуйтесь! за спрос денег не берут. а вдруг да получится. говорите например так: "вот если Вы готовы скинуть ... тысяч (можно начать со 100, если скажет нет - то настаивайте на -50 тыс, попробовать надо ), мы прямо завтра готовы вносить залог". у нас так сработало. через 5 минут перезвонили и согласились
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:55
ответ для Чучка , на сообщение « уже 7-11? было же 7 :010: да, и... »
  #2384
Киру$ёноК
Ветеран
 
Аватар для Киру$ёноК
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: уже не Фрунзенская, уже Ленинский
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
уже 7-11?
было же 7
Я в субботу ездила к инспектору, она так сказала..правда, сказала, что стараются побыстрее, но не раньше, через 7 р.д. это точно
Киру$ёноК is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 02:00   #2385
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


да, еще хотела посоветовать... даже если при просмотре квартиры вы сразу поняли, что готовы её брать - не надо подавать вида продавцу. спокойно осмотрите, скажите, что подумаете... и на следующий день (не раньше) звоните.
иначе если они увидят, что у вас глаза горят, и что вы уже подсели на эту квартиру, очень мала вероятность что-нибудь выторговать =)
и во время всей сделки ведите себя сдержанно, а не маниакально, вцепившись зубами в квартиру. ну, чтобы продавец не борзел а то они всякие бывают
наш вон не хотела денег риелтерской группе платить в складчину, и ехать в ГБР тоже не хотела при этом
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:36
ответ для Киру$ёноК , на сообщение « Девочки, те, у кого уже все-все... »
  #2386
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Девочки, те, у кого уже все-все получилось..дайте плиз совет..изнемогаю уже..
Как Вы находите продавцов, точнее, тех, кто соглашается Вам продать??? Мы уже измучились..у нас правда, все квартиры в самом низком ценовом сегменте, так вот, мы уже 3!! раза говорили берем, а нам в ответ всегда: "Мы еще подождем чуть-чуть с наличкой и перезвоним.." И через день-14 дней отказывают.. Одна сказала, что выписку якобы долго делать(3 недели), я ей предложила сама сделать, она все равно отказалась.. 2-ая сказала, что они могут подождать хоть месяц, вот если встречка подождет..в итоге якобы встречка отказалась ждать одобрения, 3-и после нашего и их согласия и уже намеченной встречи сообщили, что опять нашли прямые деньги..Я уже готова сама все доки им делать и платить за них, не торгуюсь вообще, но и добавить не могу, так как денег в обрез, и так уже нашла больше запланированного на 300 т.р..больше нету..
Многие вообще слышат..ипотека Сбер..и трубку кладут..
На ипотеку только согласны те, у кого убитые халупы за бешеные бабки, но я же знаю, что это столько не стоит.. Неужели брать то, что дают??
У нас тоже были преценденты с ипотекой. Но когда нам говорили агенты: мы подумаем иметь ли дело с ипотечниками, мы понимали-что они тянут время и на следующий же день ехали смотреть другие комнаты. Самое интересное, что через несколько дней нам 2 раза перезванивали, а к тому моменту мы уже находили лучший вариант, правда чуть подороже))
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:38
ответ для Киру$ёноК , на сообщение « Спасибо за утешение.. Будем... »
  #2387
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Киру$ёноК Посмотреть сообщение
Спасибо за утешение..
Будем искать..такую же, но с перламутровыми пуговицами
Ну все-тки 10 дней никак не выходит..одобрение 7-11 рабочих дней + да, оценка 3 дня, итого 13-18 дней, а срок-то нужно реальный указывать при внесении аванса..я же не буду заведомо преуменьщать, иначе мне аванс не вернут..
Нет..мы без агента..экономим
Тем более..по bn на еще ни одной "нашей" квартиры не попадалось
Мы искали сами по BKN, потратили 2 недели, но зато нашли то. что искали.
ТТТ, чтоб не сглазить, потому что у них оказался просрочнный тех паспорт, теперь сидим и ждем, когда его сделают..
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:40
ответ для Чучка , на сообщение « уже 7-11? было же 7 :010: да, и... »
  #2388
skrynnik
Участник
 
Аватар для skrynnik
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
уже 7-11?
было же 7
да, и кстати, обязательно торгуйтесь! за спрос денег не берут. а вдруг да получится. говорите например так: "вот если Вы готовы скинуть ... тысяч (можно начать со 100, если скажет нет - то настаивайте на -50 тыс, попробовать надо ), мы прямо завтра готовы вносить залог". у нас так сработало. через 5 минут перезвонили и согласились
Что-то мы затупили в этом вопросе, надо было поторговаться
Хватило ума не показывать своего восторга перед продавцом , а то я такая эмоциональная
skrynnik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:54   #2389
Petronad
Активный участник
 
Аватар для Petronad
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 330


Вопрос ипотечникам. Сегодня мне в Сбере сказали, что при досрочном погашении кредита отменили возможность сокращения срока платежа. Якобы теперь уменьшают только сумму ежемесячного платежа или погашайте кредит полностью.
В кредитном договоре про досрочку написано только про 3-х месячный мораторий на погашение, а каким образом гасить досрочно (уменьшая срок или месячную сумму) ни слова. Кто знает, что делать, если человек хочет именно уменьшение срока???
Petronad is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:36   #2390
Hатка
Ветеран
 
Аватар для Hатка
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сосновый парк
Сообщений: 602


Звонила в банк, решение с ответом продлили до 21-го....
Завидую немного своей подруге которая в другом банке брала ипотеку, заявку рассматривали в течение 3 дней, квартиру - 7 дней
Hатка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena