Опять про запоры!!!! - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 18:32
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2381
leralera
Ветеран
 
Аватар для leralera
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 744


да, назначили хофитол пить месяц - пьем его.
я только понять не могу - запоры и-за дискенезии желчевыводящих путей? у нас по узи печень увеличена и с поджелудочной что-то не то..наш гастроэнтеролог сказала,что криминала нет,вот пейте хофитол и форлакс плюс диета..но ребенок не какает((((((((
значит надо записаться к проктологу...или еше к одному гастроэнтерологу сходить..хммм...
__________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья.
leralera is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:11
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2382
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


я бы попробовала эти препараты отдельно. Сначала бы хофитол, если ставят дискинезию желчного пузыря. В теч 2х нед он или начнет помогать, или причина не в дискинезии. После - Форлакс, надо правильно подобрать дозу. Я своему ребенку 4 лет(но он у меня крупный) сначала давала 2 дет пакетика, итого 8 мг, потом перешла на финский аналог, его хватает 6 г.он помогает сыну какать 1 раз в 2 дня. А без этого препарата покак 1 раз в 6-7 дней и все врачи разводят руками.

Но Вам обязательно надо исключить хирург паталогии, для этого сходить к проктологу и сделать рентген-обследование. Мы лежали на обслед-и неделю в больнице на Авангардной. 2 года назад.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:01
ответ для Maremyana , на сообщение « я бы попробовала эти препараты... »
  #2383
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


я не знаю что нам помогла ,но получилось так. 10 дней пили форлакс и начался понос причем с болями в животе , я не выдержав стала давать на 3 день фурозолидон- кишечный антисептик( я сама врач). и по совету врача невролога пантогам. И, о чудо! мы стали какать сами и на горшок. Я так думаю, что нам помог пантогам , потому что была проблема иногда с подписыванием в штаны , но и она прошла. Короче ттт на нас, 6 нед будем пить курс пантогама , а там посмотрим. Да еще наринэ даю один раз в день.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 23:35
ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « я не знаю что нам помогла ,но... »
  #2384
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


а у Вас у старшего или младшего ребенка были проблемы? Интересно про пантогам.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:30   #2385
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
а у Вас у старшего или младшего ребенка были проблемы? Интересно про пантогам.
У младшего. Да, пантогам оказал просто чудесное действие какое то. Сказали б не поверила.
Единственное от него аппетит оч плохой, едим с танцами. Но, это наплевать, главное что мы перестали бояться какать.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:22   #2386
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
У младшего. Да, пантогам оказал просто чудесное действие какое то. Сказали б не поверила.
Единственное от него аппетит оч плохой, едим с танцами. Но, это наплевать, главное что мы перестали бояться какать.
А какой Вы курс пантогама пили? Это не отменяет визит к неврологу, просто интересуюсь. Мы в первые 2 года жизни пили этот препарат курсами, но сейчас уже года 2 не пьем. Именно пантогам или пантокальцим?
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:13   #2387
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
А какой Вы курс пантогама пили? Это не отменяет визит к неврологу, просто интересуюсь. Мы в первые 2 года жизни пили этот препарат курсами, но сейчас уже года 2 не пьем. Именно пантогам или пантокальцим?
именно пантогам. пьем по пол таб 2 раза в день - курс на 6 нед, потом еще 2 нед медленно снижая дозу.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:46
ответ для Maremyana , на сообщение « я бы попробовала эти препараты... »
  #2388
leralera
Ветеран
 
Аватар для leralera
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
я бы попробовала эти препараты отдельно. Сначала бы хофитол, если ставят дискинезию желчного пузыря. В теч 2х нед он или начнет помогать, или причина не в дискинезии. После - Форлакс, надо правильно подобрать дозу. Я своему ребенку 4 лет(но он у меня крупный) сначала давала 2 дет пакетика, итого 8 мг, потом перешла на финский аналог, его хватает 6 г.он помогает сыну какать 1 раз в 2 дня. А без этого препарата покак 1 раз в 6-7 дней и все врачи разводят руками.

Но Вам обязательно надо исключить хирург паталогии, для этого сходить к проктологу и сделать рентген-обследование. Мы лежали на обслед-и неделю в больнице на Авангардной. 2 года назад.
ясно. завтра буду мучить насчет направлений нашего гастроэнеролога
__________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья.
leralera is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:33
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2389
Вeсенняя
Активный участник
 
Аватар для Вeсенняя
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Старый город
Сообщений: 569


В тоске набрела на темку и ужаснулась, сколько детишек страдают, да еще так серьезно! Моему сынуле совсем мало - 6,5 месяцев, но может кто-нибудь ответит на мои вопросы! До 6 мес. только на ГВ! После начала прикорма в 6 мес. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО овощами (кабачок, тыква, морковка, цв. капуста, брокколи) начался запор - каки достаточно твердые были, немного крови, сильно плакал. Начала давать фрукт.пюре - чернослив, сливу, яблоки, печеные яблоки - НИЧЕГО не изменилось, делаю микролакс - через 2 минуты помогает. Очень волнуюсь, сколько раз подряд можно делать? я уже 3 раза сделала. Дюфалак не помогает, правда больше 3 дней подряд не давала, сын его с трудом пьет, давится. Попробовала каши Помогайка с черносливом и бифидобактерями, ест с удовольствием, но результата нет. Растительное масло, добавленное в пюре (пробовала оливковое и подсолнечное) не помогает. Даю вот бифиформ беби 2й день, пока ничего... В целом, объем прикорма не велик в день - 150 г каши, 150 г овощей, немного фруктов. Может вообще прикорм пока отменить? но молока ему уже маловато (( или может дюфалак хотя бы неделю как-то подавать? Сколько ребенок пить должен в этом возрасте? у нас и в этом проблема, кроме молока ничего не влить, ни воду, ни компот, ни сок. Бутылку вообще не берет, из поильника тоже начинает плеваться, как только жидкость в рот попадает, немного из ложки получается влить.
Вeсенняя is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:17   #2390
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от omelа Посмотреть сообщение
В тоске набрела на темку и ужаснулась, сколько детишек страдают, да еще так серьезно! Моему сынуле совсем мало - 6,5 месяцев, но может кто-нибудь ответит на мои вопросы! До 6 мес. только на ГВ! После начала прикорма в 6 мес. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО овощами (кабачок, тыква, морковка, цв. капуста, брокколи) начался запор - каки достаточно твердые были, немного крови, сильно плакал. Начала давать фрукт.пюре - чернослив, сливу, яблоки, печеные яблоки - НИЧЕГО не изменилось, делаю микролакс - через 2 минуты помогает. Очень волнуюсь, сколько раз подряд можно делать? я уже 3 раза сделала. Дюфалак не помогает, правда больше 3 дней подряд не давала, сын его с трудом пьет, давится. Попробовала каши Помогайка с черносливом и бифидобактерями, ест с удовольствием, но результата нет. Растительное масло, добавленное в пюре (пробовала оливковое и подсолнечное) не помогает. Даю вот бифиформ беби 2й день, пока ничего... В целом, объем прикорма не велик в день - 150 г каши, 150 г овощей, немного фруктов. Может вообще прикорм пока отменить? но молока ему уже маловато (( или может дюфалак хотя бы неделю как-то подавать? Сколько ребенок пить должен в этом возрасте? у нас и в этом проблема, кроме молока ничего не влить, ни воду, ни компот, ни сок. Бутылку вообще не берет, из поильника тоже начинает плеваться, как только жидкость в рот попадает, немного из ложки получается влить.
Советовать конечно сложно , но на своем опыте могу сказать( тоже в этом возрасте не какали):
1. Сделать УЗИ на предмет желчного пузыря, сдать копрограмму.
2. нам дюфалак не помог, но помогло нормазэ. Действующее вещество одно но ....
Давать постепенно титруя дозу. Те начать с 1 мл и довести до стольки на которых будет ежедневный стул( у нас было 5 мл) и пить мес. Его можно добавлять утром в кашу , эффект не снижается.
3. Нам помог ,в сочетании с нормазэ, хофитол, тк по УЗИ был загиб желчного пузыря и по копрограмме недостаток желчи
4. прикорм я бы не отменяла. В овощи добавлять укропчик при варке.
5. пить водичку, чаек побольше.
6. массаж обязательно, катание на мячике.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena