США за/против - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 07:01
ответ для Летавица , на сообщение « Tvilling,полемика в данном вопросе... »
  #2381
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Tvilling,полемика в данном вопросе хороша только тогда,когда тебя и твои доводы слышат.
Если у человека в данной области не было ,или нет печального опыта-он тебя,меня и т.п. здоровых теток не понимает и не хочет понимать,а сердиться на "массу" у нас модно.
Спросила у мужа и его коллег их мнение по данной проблеме,благо праздники были,собирались часто,так,ради отзывов спросила/рассовый состав у коллег-чудеса света,из многих стран,в том числе Америка.Мужики все умные,физики,математики,все с семьями,детьми/,итог был/все,как один/:как отец я хотел бы ,что б была защита беременным и родившим,а вот,как потенциальный работадатель-не выгодно.А ,когда предложила им выбрать:или белое,или черное-думают до сих пор...
Не шутка,категорично никто не мог ответить...
Америка-замечательная страна,она в отличии от массы других умее брать лучшее!!!И меняться она умеет в лучшую сторону-показателен пример выхода из Большой дипрессии и войны с корупционерами в середине 20 века.И то что сейчас многие вопросы:начиная от здравоохранения и кончая армией -пересматривают -ей не в новость,а вести нормальные дебаты -главный урок Америки,а не поливать "словечками" несговорчивых аппонентов.
1. Правильно ли я понял, что не называя меня, Вы говорите о моём возмущении сравнения беременной женщины с тяжёлым ребёнком-инвалидом?
2. Правильно ли я понял, что "учёные мужи" не смогли решить насколько справедливо сравнивать помощь беременной женщине с помощью тяжёлому ребёнку-инвалиду?
3. Правильно ли я понял, что говоря "поливать "словечками" несговорчивых аппонентов", Вы имеете в виду употребление мною слов "поссать" вместо "писать" и "трахаццо" вместо "совокупляться"?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 07:25   #2382
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
А Вы не знаете? Тогда объясню : ДЕНЬГИ -ДЕНЬГИ и желаю Вам побольше. Без всякого подтекста, чистосердечно. И чтоб хватало на беременных и кормящих женщин.
Спасибо за пожелание.
Нам хватает того, что ЗАРАБАТЫВАЕМ своим трудом.


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Спасибо. Я уже писала, что английский не изучала, в английском я полный 0. Но, думаю, " сынку" можно было понять.
1. Непонятно, зачем пользоваться словами, если не знаете как их писать.
Вас же могут понять не так, как Вы хотели.
2. Я стараюсь нь ГАДАТЬ, когда читаю посты пользователей.
Это гораздо продуктивней в плане ведения ДИАЛОГА.
Если мне не совсем ясно, что подразумевается, то я переспрашиваю.
Именно это я и сделал.



Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Меня тоже покоробило. И еще бы я сказала - циничен ради many-many.Хотя дородовый и послеродовый отпуск ради НЕ траты денег можно предоставить и без денежных пособий. И этому женщины были рады.
Я не понимаю с чем Вы спорите.
Что по-Вашему значит "без денежных пособий"?
Я ведь уже писал, что за гарантирование места работодатель должен платить все официальные отчисления и потому никак бесплатно это не получается.
У Вас есть конкретные предложения или Вы просто хотите быть "ХОРОШЕЙ" за чужой счёт?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:25
ответ для sinok16 , на сообщение « 1. Правильно ли я понял, что не называя... »
  #2383
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
1. Правильно ли я понял, что не называя меня, Вы говорите о моём возмущении сравнения беременной женщины с тяжёлым ребёнком-инвалидом?
2. Правильно ли я понял, что "учёные мужи" не смогли решить насколько справедливо сравнивать помощь беременной женщине с помощью тяжёлому ребёнку-инвалиду?
3. Правильно ли я понял, что говоря "поливать "словечками" несговорчивых аппонентов", Вы имеете в виду употребление мною слов "поссать" вместо "писать" и "трахаццо" вместо "совокупляться"?
Отвечаю по пунктам:
1-о Вас,но не о сравнении беременной и инвалида ребенка,а о том,что и при беременности и в родах могут возникнуть форсмажерные обстоятельства и иногда эта самая беременная-"здоровая баба" становиться почти инвалидом.Уж если нужны примеры-живые:мой муж носил меня на руках в туалет некоторое время во время беременности,я не могла встать самостоятельно,сидеть,приготовить себе поесть,выпить стакан воды и т.п.у моей подруги после родов -тяжелейшее осложнение от передуральной анестезии-парез конечностей был.О чем речь?О том,что я не работала?О том,что это не может случиться с работающей женщиной?...Продолжаем возмущаться-пожалуйста,на здоровье.Не уверена,что работадателю очень понравиться такая работница-он ее уволит -вот о чем речь,чтоб не уволили-не все работадатели добры и не все будут терпеть отсутствие работника продолжительное время.

2-никто и не сравнивал эти две категории,речь была о том,что трудно принять безоговорочно позицию работодателя в отношеннии к беременным,имея жену,маленького ребенка ,желеет народ своих жен однако,не все женщины легко вынашивают и рожают.Поняли не правильно,точнее-прочли не верно.
3-И Вас лично и других Дам с форума.Поняли почти правильно.Это в духе В.В.Путина :"своих врагов мы будем мочить в сортирах"...-просто и понятно,а главное наполненно смыслом.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 09:22   #2384
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Отвечаю по пунктам:
1-о Вас,но не о сравнении беременной и инвалида ребенка,а о том,что и при беременности и в родах могут возникнуть форсмажерные обстоятельства и иногда эта самая беременная-"здоровая баба" становиться почти инвалидом.Уж если нужны примеры-живые:мой муж носил меня на руках в туалет некоторое время во время беременности,я не могла встать самостоятельно,сидеть,приготовить себе поесть,выпить стакан воды и т.п.у моей подруги после родов -тяжелейшее осложнение от передуральной анестезии-парез конечностей был.О чем речь?О том,что я не работала?О том,что это не может случиться с работающей женщиной?...Продолжаем возмущаться-пожалуйста,на здоровье.Не уверена,что работадателю очень понравиться такая работница-он ее уволит -вот о чем речь,чтоб не уволили-не все работадатели добры и не все будут терпеть отсутствие работника продолжительное время.

2-никто и не сравнивал эти две категории,речь была о том,что трудно принять безоговорочно позицию работодателя в отношеннии к беременным,имея жену,маленького ребенка ,желеет народ своих жен однако,не все женщины легко вынашивают и рожают.Поняли не правильно,точнее-прочли не верно.
3-И Вас лично и других Дам с форума.Поняли почти правильно.Это в духе В.В.Путина :"своих врагов мы будем мочить в сортирах"...-просто и понятно,а главное наполненно смыслом.
Пойдём с конца.

3. У господина Путина и у меня "профессиональный жаргон".
Будучи на месте и выступая, как господин Путин, от лица всей страны, я бы так не изъяснялся.
От своего же лица позволяю себе в рамках здешних правил...
Я не говорю, что это хорошо, я констатирую факт.

2. Но и я не говорил, что полностью поддерживаю позицию работодателя.
Даже наоборот говорил я...
Зато я говорил, что если заставить работодателя в Америке делать то, что работодатели делают в Европе, то ЭТА страна уже никогда не будет ТОЙ Америкой, в которую приехали "учёные мужи".

1. Вам уже отвечали по поводу "форсмажора".
Для работающих людей (и женщин в том числе) существует disability insurance.
Short term и long term.
Потому Ваши примеры для тяжёлой беременности не работают.
Почитайте. Это всегда полезно знать.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:16
ответ для Stamina , на сообщение « Согласна - я именно об этом и писала,... »
  #2385
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
С
Вопрос в том, что в ЦЕЛОМ конечно, люди живут лучше
В целом - естественно, тут вопрос не стоит.
Цитата:
Справедливости ради, про цивилизацию - отъедьте в России на N км от Москвы-Питера...
во многие места и дорог-то нет (что, в стране с асфальтом напряженка?)
Я и говорю: Россия тоже типа индустриальная держава, и с деньгами сейчас вроде неплохо.
Цитата:
Например распростр вши, и не считаются ужасом...
У нас тоже вши Я во Франции купила какую-то продвинутую электронную вошебойку - в рамках подготовки к детскому саду

Цитата:
Преступность высокая, да - но полиция занимается своими прямыми обязанностями. Тюрем много - в Аризоне обратила внимание
Да, сейчас даже частные тюрьмы есть. Самое страшное - то, что в гетто, особенно среди небелого населения, растут прямо-таки династии таких правонарушителей, с детства уже имеющих по 2 - 3 ходки и далее до бесконечности.
Цитата:
Люди отзывчивые - charity пожертвования очень распространены
Вот об чем речь - в одной из богатейших стран мира собирают на благотворительность для собственных детей.
Цитата:
в худшем положении как раз те, кто работает - но доход невысок. и помощь не положена, и не шикарно
Так дети тех, кто работает, тоже вполне могут недоедать или, что почти так же плохо - неправильно питаться.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:19
ответ для Летавица , на сообщение « Вот это точно. У многих подобных... »
  #2386
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
У многих подобных семей дети из школы уходят в армию,почему?не страшно?Так они имеют шанс выбраться из дебрей малоимущих,если выживут-получат образование и т.п. блага,.
Да. G.I. Bill, введенный с конца Второй мировой - очень хорошая вещь. И до сих пор есть, и копируется многими странами, в различных модификациях (в Союзе было, но работало неважно).
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:22
ответ для Nataxa , на сообщение « Моя совершенно белая американская... »
  #2387
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Отсутствие-наличие мозгов хороший аргумент,но если семья тебя не может потянуть:кормить,поить,одевать,машину,страховку содержать ,что тогда?стипендии не настолько велики,что б на них жить,разве не так?
Стипендии бывают разные.

Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Моя совершенно белая американская подруга из захолустного городка в Калифорнии поступила в Йель. На полную стипендию.
Сыграло роль то, что она да, очень умная, плюс из довольно бедной семьи, плюс из их городка она была единственная, кто подал документы в Йель.
Да. Слава Богу, достаточно большое количество вузов (в т ч престижных) практикуют т.н. need-blind admission, т.е. сначала смотрят на абитуриента как он есть (оценки, спорт, общественная работа, мотивация) и уже потом - на финансовое положение в ключе того, как бы это всё можно было решить.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:24
ответ для Stamina , на сообщение « Nataxa, вот это мне нравится больше... »
  #2388
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Nataxa, вот это мне нравится больше всего - что здесь действительно твой будущий доход и уровень жизни напрямую зависят от способностей и усилий-времени-денег, потраченных на обучение. Т.е. когда мы говорим детям, что надо учиться хорошо, это твое будущее и пр. и пр. - это не пустой звук, так и есть, в больш-ве случаев
Ну, не всегда так уж и напрямую (см. Буша-младшего)
Но в общеи и целом - да, социальная мобильность есть и всяко лучше, чем в настоящее время в России. В Советском Союзе была, теперь исчезает.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:41   #2389
Антон Пожидаев
Гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Не_такая Посмотреть сообщение
Судя по его последним сообщениям, нет
Спасибо.
Жаль, хотя черт его знает )
Антон Пожидаев is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:18
ответ для sinok16 , на сообщение « Пойдём с конца. 3. У господина... »
  #2390
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение

1. Вам уже отвечали по поводу "форсмажора".
Для работающих людей (и женщин в том числе) существует disability insurance.
Short term и long term.
Потому Ваши примеры для тяжёлой беременности не работают.
Почитайте. Это всегда полезно знать.
Речь была о сохранении рабочего места-о гарантированном сохранении места,чтоб человек мог вернуться на свое рабочее место по выздоровлению,а не о мед.страховке,об этом и речь велась все это время.
Давайте уж закончим сию тему.И так понятно-"то эта страна уже не будет той Америкой"-если что-то изменить.Тему "что-то изменит-"давайте не будет муссировать,пусть это будет чисто мое мнение.
Летавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena